Перейти к содержимому

Фотография

Предложения по модернизации форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 15:52

Перечитал я 200-страничную тему "обсуждение республиканских денариев" и ужаснулся... Какой объем информации похоронен в глубинах ветки и лежит там мертвым грузом. И это не единственный пример.

Многие темы разрослись настолько, что найти в них что-то очень сложно. Может быть, есть смысл создать несколько новых тематических подфорумов, в которых бы собирался материал по отдельным эпохам и государствам, с тем, чтобы создаваемые в них темы были меньше, но поиск необходимой информации был легче?

Я бы предложил создать подфорумы:
1) Древня Греция и колонии
2) Эллинизм
3) Римская республика
4) Римская империя
5) Провинции Рима
6) Боспор
и собрать в них всю информацию по эпохам.
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#2 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:11

имхо
Предложение дельное.
Но так подробно разбивать смысла нет.
Может проще-
Греция (включая эллинизм)
Рим
Боспор.

Куда отнести провинцию (подходит все три пункта) можно обсудить.
Я узнал тебя по благожелательности, господин Мудрость!
Заратуштра.

#3 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:12

Не знаю как грекам, а мне бы хотелось видеть отдельный республиканский раздел.
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#4 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:21

Не знаю как грекам, а мне бы хотелось видеть отдельный республиканский раздел.

А мне хочется много обсуждений по архаике.
Но в последнее время вижу только веточку, где обсуждается фальшивка Поликрата.
И все... :D

Согласен, что по Риму. И особенно по республиканскому, обсуждений гораздо больше.
Но стОит ли это отдельного раздела?
Нас не так много, что бы на столько подробно разбивать. Где в каждом разделе по 2-3 участнека будет...
Заратуштра.

#5 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:26

Смысл в том, чтобы сделать темы поменьше.
Вот сейчас в "респ.денариях" сразу три направления обсуждения - денарии Антония Бальба, поиск изображений монет для Никто и новые приобретения по теме. Все это настолько перемешано, что создает некоторые трудности. А выделять любое из направлений в отдельную тему нельзя - через несколько дней утонет в глубинах форума.
Будь отдельный раздел - это не страшно. Три отдельные темы - обсудили в трех ветках - все осталось в общем республиканском разделе.

Сейчас же приходится все республиканское стягивать в одну ветку, чтобы хоть так не потерять в дальнейшем. Информация накапливается, но пользоваться ей все менее удобно.
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#6 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:38

Я в целом согласен.
И спорю не "ради спора".
Обсуждение по республиканскому Риму, на нашем форуме, самое значительное.
Эта тема коллекционирования будет постоянно в обсуждениях и приростать новыми ветками.
НО Рим императоров часто ли будет пополнятся, не то, что новыми ветками - постами?

Именно поэтому я за совмещение всего римского. :D
Республика в этом разделе не потеряется :lol:

Сообщение отредактировал Троянский_Свин: 10 апреля 2011 - 17:01

Заратуштра.

#7 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:42

Вот и посмотрим на активность наших коллекционеров... :D

Все же я за более дробное деление.
Хотелось бы узнать мнение других форумчан.
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#8 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 16:49

Вот и посмотрим на активность наших коллекционеров... :D

Все же я за более дробное деление.
Хотелось бы узнать мнение других форумчан.

Прежде чем другие форумчане заглянут в "Регистрацию и технические вопросы" еще выскажу мнение.
Если "посмотрим на активность наших коллекционеров", то смотреть на это лучше постепенно. А не "глушить" сразу дроблением по максимому. (имхо).
Заратуштра.

#9 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 612 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 17:28

Если бы в каждом подфоруме тусовалось по 10-15 человек - и не просто тусовалось, писло бы по одному содержательному посту в день - вопросов бы не было. А так чрезмерная разбивка разгонит и так не слишком ольшой контингент по разным местам и всё угаснет.

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

#10 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 17:31

Если бы в каждом подфоруме тусовалось по 10-15 человек - и не просто тусовалось, писло бы по одному содержательному посту в день - вопросов бы не было. А так чрезмерная разбивка разгонит и так не слишком ольшой контингент по разным местам и всё угаснет.

Эт точно. Пусть все останется как есть.
Нужное мы и так по поиску найдемсс.

#11 kalashik

kalashik

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 17:46

А у нас, боспорян и так все в норме :D

#12 Никто

Никто

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 17:59

Перечитал я 200-страничную тему "обсуждение республиканских денариев" и ужаснулся... Какой объем информации похоронен в глубинах ветки и лежит там мертвым грузом. И это не единственный пример.

Конечно, не единственный пример. Вот есть такой сайт Historica. :D Там интересных тем и поистинне бесценной информации - море, но вот найти что-то из старых обсуждений можно, только если точно знаешь, ЧТО ищешь...

Если бы на нашем сайте постоянно тусовалось (и писало) хотя бы 200-300 активных нумизматов, то в твоём предложении был бы смысл. Но сейчас это начинание может превратиться просто в "кучки по интересам" - по 3-5 человек в каждой. Оно надо?...

Как это ни пошло прозвучит, но форумы создаются не для фиксации интересной информации, а прежде всего для общения.

#13 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:45

Может быть, хоть для республики отдельный раздел выделите? :D
Я бы туда все собрал... :lol:
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#14 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:47

Конечно, не единственный пример. Вот есть такой сайт Historica. Там интересных тем и поистинне бесценной информации - море, но вот найти что-то из старых обсуждений можно, только если точно знаешь, ЧТО ищешь...

Если говорить о Хисторике, то там даже предложенное мной дробление не помогает... Слишком много информации...
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#15 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:16

Еще не хватало чтобы наш форум превратился в сборище теоретиков, как та же Хисторика.

Сообщение отредактировал Akrosas: 10 апреля 2011 - 19:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных