Перейти к содержимому

Фотография

Михаил Викторович Горелик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 07:59

Это имя, конечно, знают все, неравнодушные к истории.

Михаил Викторович Горелик.

12 января.
Обширный инфаркт.
Царствие Небесное.
  • Абрамзон И. Я., Горелик М. В. Научная реконструкция комплекса вооружения русского воина XIV в. и его использование в музейных экспозициях // Куликовская битва в истории нашей Родины (материалы юбилейной научной конференции). М.: Изд.-во Московского университета, 1983. — С. 238—244.
  • Горелик М. В. Монголо-татарское оборонительное вооружение второй половины XIV — начала XV в. // Куликовская битва в истории нашей Родины (материалы юбилейной научной конференции). М.: Изд.-во Московского университета, 1983. — С. 244—269.
  • Горелик М. В. Кушанский доспех // Древняя Индия. М.: Наука, 1982, с. 85-89.
  • Горелик М. В. Скифский мужской костюм в системе костюма ираноязычных народов древней Евразии // Базы данных по истории Евразии в Средние века. — Вып. 3. — М., 1997.
  • Горелик М. В. Оружие Древнего Востока. IV тысячелетие — IV век до н. э. — М.: Наука-Восточная литература, 1993.
  • Горелик М. В. Оружие Древнего Востока. IV тысячелетие — IV век до н. э. Издание второе, дополненное. — СПб: Атлант, 2003
  • Горелик М. В. Армии монголо-татар X—XIV вв. Воинское искусство, оружие, снаряжение. М.: Издательский дом «Техника-молодежи» и ООО «Восточный горизонт», 2002.

Прикрепленные файлы

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#2 манро

манро

optimus princeps

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 112 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 10:05

Земля ему пухом.
Мои монеты 1. на торговой площадке meshok.ru на 12 страницах https://meshok.ru/?s...=52948&way=desc
2. на торговой площадке newmolotok.ru http://newmolot.ru/user/page/manro1988на 10 страницах!
3. на торговой площадке newauction.ruна нескольких страницах http://newauction.ru...287351419084662
Добро пожаловать!

#3 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 13:24

Печально...
Его рисунки-реконструкции были и остаются очень популярными B)
Omne nimium vertitur in vitium /
Всякое излишество превращается в порок.

#4 desmas

desmas

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 20:02

Да..очень печально.Был знаком лично,кратко общались несколько раз.
Erare humanum est, stultum est in errore perseverare.
http://www.holylandauction.com/

#5 ANDRE

ANDRE

legatus

• Модераторы
  • 3 548 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 00:59

Прискорбно. Земля ему пухом.
Не откладывай на завтра то, что можешь узнать сегодня :) ©® Я
Давать советы всегда плохо, но хорошего совета вам никто не простит.
Нумизматика Боспора - http://bosporan-kingdom.com/

#6 Gaius Marius

Gaius Marius

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 11:14

Очень жаль, земля ему пухом.
Талантливый иллюстратор был, первый раз его рисунки в книге лет в 12 увидел, неповторимый и узнаваемый стиль.

#7 Michael

Michael

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 812 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 01:23

Сегодня меня познакомили с сыном Михаила Викторовича. Я думаю будет очень интересно узнать чем был занят последнее время его отец. Некоторое время назад группу из краснодарского края взяли при попытке вывоза за рубеж какой-то копанины. Так вот на допросах прозвучало и имя Михаила Викторовича, поскольку многие обращались к нему с консультацией. Наше доблестное ФСБ, чтя заветы своих отцов-людоедов 30х, пришли с обыском к Горелику, изъяли все похожее на антиквариат, и повезли старика на допрос. В итоге допросы, суды, экспертизы, хотя он из статуса свидетеля не выходил и преступников практически не знал. И вот в начале года он получил обратно, то что следствие посчитало для себя ненужным ( что-то было подменено) и книгу "Возвращенные сокровища Кубани" под редакцией управления ФСБ по Краснодарскому краю. Я видел сегодня это иезуитское творение....

Странно почему у него обширный инфаркт случился?

Vivere est Cogitare.

http://coinsoldes.ru/
Нумизматическая интернет-лавка

#8 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • 3 859 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 14:49

Познавательно, печально, поучительно  <_<

Omne nimium vertitur in vitium /
Всякое излишество превращается в порок.

#9 Michael

Michael

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 812 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 18:13

Вот именно! Как раз нашим ура-патриотам на заметку, чтоб не забывали, что основная функция ФСБ, МВД и т.д. - это паразитировать на собственном народе (читай грабить), а не защищать его. Вот продаст или купит кто-то монетку, а этот покупатель или продавец возьми и попадись скажем на контрабанде, а он и скажет на допросе мол знаю такого видного античника г-на Н. И придут к этому г-ну Н. ребята в погонах и изымут все, что понравится. А он им кричать будет: я же за Путина голосовал, вот и маечка с его портретом есть, и в Единую Россию почти вступил и отдыхать теперь в Сочи и Крым езжу, и в портрет Обамы каждый день плюю. А ему морду кирпичом сделают и только вот эту самую маечку с Путиным и оставят. Обидно будет.... 

Сообщение отредактировал Michael: 01 июня 2015 - 18:15

Vivere est Cogitare.

http://coinsoldes.ru/
Нумизматическая интернет-лавка

#10 savmak

savmak

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 23:13

Вот именно! Как раз нашим ура-патриотам на заметку, чтоб не забывали, что основная функция ФСБ, МВД и т.д. - это паразитировать на собственном народе (читай грабить), а не защищать его. Вот продаст или купит кто-то монетку, а этот покупатель или продавец возьми и попадись скажем на контрабанде, а он и скажет на допросе мол знаю такого видного античника г-на Н. И придут к этому г-ну Н. ребята в погонах и изымут все, что понравится. А он им кричать будет: я же за Путина голосовал, вот и маечка с его портретом есть, и в Единую Россию почти вступил и отдыхать теперь в Сочи и Крым езжу, и в портрет Обамы каждый день плюю. А ему морду кирпичом сделают и только вот эту самую маечку с Путиным и оставят. Обидно будет.... 

Миша у тебя очень оптимистический прогноз. Скорее всего еще придется сидеть "без маечки" определенное количество времени и по совету очень отзывчивого следователя собирать деньги со всех родственников и друзей для сокращения пребывания. И после полного высасывания средств ты возможно выйдешь, если сумма будет интересна нашему "самому гаманному в мире".

#11 DD1380

DD1380

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 393 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 22:23

18 июля исполнилось пять лет, как не стало Аркадия Анатольевича Молчанова.

Светлая ему память!

«Образование делает хорошего человека лучше, а плохого – хуже»
(Томас Фуллер)

#12 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 611 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 13:43

То есть группа краснодарских товарищей, незаконно вывозивших что-то и "стуканувших" на покойного - не при чём, а виноваты сатрапы? 

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

#13 stasigor

stasigor

legatus

• Пользователи
  • 4 330 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 14:05

То есть группа краснодарских товарищей, незаконно вывозивших что-то и "стуканувших" на покойного - не при чём, а виноваты сатрапы? 

Группа краснодарских стукачей конечно суки, но ещё не известно, как их прессовали. А вот обобрали и обокрали покойного, доведя его до смерти, именно сатрапы.

«Лишь немногие предпочитают свободу — большинство ищет только хорошего господина.» Гай Саллюстий Крисп.
Правитель обладает властью только потому, что другие верят в его власть.

#14 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 611 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 14:32

Группа краснодарских стукачей конечно суки, но ещё не известно, как их прессовали. А вот обобрали и обокрали покойного, доведя его до смерти, именно сатрапы.

1. Если бы задача стояла посадить - его бы посадили. Если нет - значит на него специально донесли, чтобы разбавить количество участников и степень ответственности, причём, скорее всего, по скудоумию доносивших. ИМХО, но если в деле появилось какое-то имя его обязаны отработать.

2. Как их прессовали - не давали играть в игрушки или пытали? Если пытали, где обращения в прокуратуру и отказ от своих показаний в суде? Если этого нет - разговоры о давлении - в пользу бедных.

3. Обокрали и подменили - только со слов. Есть заявление в милицию и прокуратуру? Как подменили, что подменили и, главное, зачем?

4. Первично - деяние группы краснодарских товарищей, не было бы их - никто бы про покойного, Царствия ему Небесного, в правоохранительных органах не вспомнил.

5. Нравится ли мне происшедшее - совершенно нет, так как сам могу легко оказаться в таком же положении (именно поэтому никакой копанинины и никаких контактов с копателями!). Оправдываю ли органы - то же нет, могли бы в этом случае обратить внимание на возраст и заслуги перед наукой покойного, но нужно разбираться с конкретными деталями происшедшего, а у меня так никакой информации на основании которой я стал бы делать далёко идущие выводы.

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных