Перейти к содержимому

Holy Land Auction
Фотография

СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕТКА ДЛЯ ФЛУДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5693

#5671 КАР

КАР

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 20:18

Чего-то я вспомнил… А ведь, вчера (хотя он тут на форуме и не зарегистрирован, но, в московской античной нумизматике и в антиквариате, и в клубе его очень много кто знает) исполнилось ПЯТЬДЕСЯТ лет художнику и нумизмату Василию Флоренскому (правнуку того самого, расстрелянного в 1937 году священника Павла Флоренского…

Какой он уже старый и древний… :)

Офигеть, как непостижимо и стремительно пролетели тридцать лет, а ведь, как будто «только что» друг друга увидели…

Старый и древний в пятьдесят лет, говорите?

Ну, тогда я - архидревний.

Мне почти 60 - 58.

Ну, а что тогда обо мне говорить :)? Даже интересно, остался ли здесь кто-нибудь старше?

Знаю одного. 59 лет уже стукнуло. Но здесь не светится. Книжки Сергея Георгиевича покупает. Наверное ещё лет 40 рассчитывает их читать. :D

#5672 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 21:43

... Это первое отделение этого концерта.

А все остальные части - это уже разбитые части второго отделения. 

Но античности посвящена часть первая.

Она непрерывно идет на 80 минут.

Спасибо!

Очень интересное исполнение, и, очень интересный сайт!

Я как будто, вживую с Вами познакомился... :)

И... Какой очаровательный, красивый ребёночек... :)

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#5673 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 21:56

Спасибо!

Этот ребеночек уже превратился в весьма интересную женщину, которой недавно исполнилось 27 лет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Elkin.JPG   148К   0 скачиваний

#5674 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 09:58

Спасибо!

Этот ребеночек уже превратился в весьма интересную женщину, которой недавно исполнилось 27 лет.

Ойй... КакАя шикарная красавица... :)  :)

А моему ребёночку недавно исполнилось 28 лет... (значит, у наших дочурок всего год разницы).

И она уже девятый год, как вся такая взрослая-замужняя тётенька...

Прикрепленные файлы

Титул XVII, п. 18.)

#5675 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 10:04

А по мне уже как четвёртый год внук прыгает, и со мной разноцветные башни из конструктора строит.  :)

Прикрепленные файлы

Титул XVII, п. 18.)

#5676 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 20:03

Страшная трагедия в Лас-Вегасе произошла вчера, 1 октября, ближе к ночи.
Перед отелем Мандалей Бей на плошади состоялся концерт кантри-мюзик, собравший около 22 тысяч человек.
Какой-то придурок (белый американец, связи которого с террористическими группировками не обнаружили, криминального прошлого тоже, как и не было ранее выявлено у него психических отклонений) открыл из окна 32 этажа этого отеля огонь по этой толпе. Стрелял он, по всей видимости, либо из автомата, либо из какого-то другого вида оружия, позволяющего стрелять очередями, поскольку при просмотре записи, показанной по телевидению, отчетливо были слышны звуки очередей, это не были одиночные выстрелы. Стрелял он без перерыва 4 с половиной минуты. Потом застрелился.
Имя его - Стивен Пэддок (гореть ему в аду!!!). Ему было 64 года.
В результате по меньшей мере 58 человек погибло, 515 ранены (по последней сводке). Много раненых весьма серьезно, поэтому не исключено, что жертв, в итоге, окажется больше.
Это самая большая трагедия в Америке после 11 сентября 2001 года и самый массовый расстрел мирных жителей за всю историю Соединенных Штатов.

Сообщение отредактировал Гиви Чрелашвили: 02 октября 2017 - 20:08

#5677 КАР

КАР

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 22:38

Самый простой и самый непредотвратимый теракт. Хотя, если бы в отеле был контроль металлодетектором хотя бы для багажа, то туда бы, на господствующую высоту, он бы не пробрался с таким оружием и с таким количеством патронов. Не хороший пример он преподал. Будут повторы, к сожалению. Второй, как минимум.

#5678 Сава

Сава

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 23:29

Жуткая новость, сходили люди на концерт... Бред какой-то, если раньше террористы нападали на монархов или министров, и это имело некие внятные причины, то в последние несколько лет по всему миру гибнут случайные люди в случайных местах. Возможно, у этого психа просто крыша поехала, но группировки уже спешат "взять на себя ответственность", им этот ужас на руку. Страшно представить, что там творилось на площади, в толпе, когда началась стрельба.

"Ну не было в Афинах правителя, была у них демократия, поэтому без портрета обошлись!
Сова - их правитель!!!" © Манро

#5679 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 23:41

Это не теракт.
Россиянам, наверно, дика и непонятна будет такая психология, о которой я сейчас расскажу.
Я сам долгое время этого не понимал.
Как может белый американец, всю жизнь проживший в Америке, причем законопослушный американец, не имеющий никакого криминального прошлого и никаких психических отклонений, вдруг взять огнестрел, завалить как можно больше своих же американцев (ни японцев, ни мусульман), причем явно незнакомых, а потом отправится на тот свет самому?
Что может быть мотивом такого поворота в психологии среднестатистического американца?
А недавно, с некоторыми косвенными подсказками некоторых американских аналистов, я, кажется, понял это.
И для меня, и для многих из вас такая цепь размышлений наверняка покажется просто дикой, но, тем не менее, она оказывается с их точки зрения совершенно логична.
Выглядит всё это примерно так.
Многие американцы (за редким исключением) в детстве воспитаны так, чтобы быть нацеленными на так называемую американскую мечту. Что это такое?
А это вот что. Всю жизнь стремится к тому, чтобы состояться финансово, причем чем богаче, тем лучше. Получить хорошее образование для этого, чтобы потом иметь высокооплачиваемую работу или успешный бизнес. Купить хороший дом, машину, может, даже виллу на море. Накопить побольше денег к старости. А потом уйти на покой, остаток прожить припеваючи, ни в чем себе не отказывать и срывать плоды с деревьев удовольствия.
Очень тривиально, но это именно так.
Проблема в том, что далеко не у всех это получается.
И вот когда человек приблизился к 50, 60 или 65- летнему возрасту, а ничего у него не получилось для осуществления американской мечты, он понимает, что уже и не получится. И наступает очень сильное разочарование в жизни. Самое сильное. Насколько сильное, что человек решает уйти из жизни. Но при этом остается сильная обида. На жизнь и на всех.
Почему у многих вокруг меня это вышло, а у меня нет?
А вот фиг! Так просто я не уйду. Я громко хлопну перед этим дверью. Я уйду, как супергерой! Я положу перед этим кучу народа. И среди них наверняка будут и те, кто достиг этой американской мечты.
И сюда подспудно, подсознательно добавляется еще один факт.
Вот просто так взять и спустить курок, направив дуло себе в висок, далеко не у каждого мужества хватит.
А как положишь столько людей - дело меняется.
Потому как выхода другого уже не остается. Только покончить с собой. Иначе будет еще хуже. Всё равно в итоге электрический стул. Тех, кто кладет столько народа, в живых не оставляет (общественность не позволит, вспомните Тимоти
Макквейна). Плюс еще несколько лет строгого заключения и ненависть со всех сторон.

Сообщение отредактировал Гиви Чрелашвили: 02 октября 2017 - 23:46

#5680 КАР

КАР

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 23:03

Если это так, то несчастный это народ. Без Бога для себя и в себе. Что бы там на долларах ни писали. Инопланетяне. Так себя и ведут, как государство. Погубят Планету Земля. И духовно и физически.

#5681 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 03:41

Если это так, то несчастный это народ. Без Бога для себя и в себе. Что бы там на долларах ни писали. Инопланетяне. Так себя и ведут, как государство. Погубят Планету Земля. И духовно и физически.

Я же не сказал, что все такие.

Большинству из неудачников (в американском понимании этого слова) ничего похожего в голову не приходит, и они молча, хоть и неудовлетворенно, доживают свой век. 

По своей сущности многие американцы совсем даже неплохие люди. Они вполне подвластны милосердию и готовы оказать помочь. Да их и воспитывают, в принципе, с детства так.

#5682 aleser77

aleser77

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 19:42

Многие американцы (за редким исключением) в детстве воспитаны так, чтобы быть нацеленными на так называемую американскую мечту. Что это такое?
А это вот что. Всю жизнь стремится к тому, чтобы состояться финансово, причем чем богаче, тем лучше. Получить хорошее образование для этого, чтобы потом иметь высокооплачиваемую работу или успешный бизнес. Купить хороший дом, машину, может, даже виллу на море. Накопить побольше денег к старости. А потом уйти на покой, остаток прожить припеваючи, ни в чем себе не отказывать и срывать плоды с деревьев удовольствия.

И таких среднестатистических американцев наверное немало.

Выходит, этот случай может оказаться не последним?

… в нашей области доказанных фактов очень немного.
Значительно большую часть представляют собой более или менее вероятные версии. Не стоит забывать об этом. © (ave, Александры, 667)

#5683 BALTICAN

BALTICAN

tirones

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 19:57

Это не теракт.
Россиянам, наверно, дика и непонятна будет такая психология, о которой я сейчас расскажу.
Я сам долгое время этого не понимал.
Как может белый американец, всю жизнь проживший в Америке, причем законопослушный американец, не имеющий никакого криминального прошлого и никаких психических отклонений, вдруг взять огнестрел, завалить как можно больше своих же американцев (ни японцев, ни мусульман), причем явно незнакомых, а потом отправится на тот свет самому?
Что может быть мотивом такого поворота в психологии среднестатистического американца?
А недавно, с некоторыми косвенными подсказками некоторых американских аналистов, я, кажется, понял это.
И для меня, и для многих из вас такая цепь размышлений наверняка покажется просто дикой, но, тем не менее, она оказывается с их точки зрения совершенно логична.
Выглядит всё это примерно так.
И вот когда человек приблизился к 50, 60 или 65- летнему возрасту, а ничего у него не получилось для осуществления американской мечты, он понимает, что уже и не получится. И наступает очень сильное разочарование в жизни. Самое сильное. Насколько сильное, что человек решает уйти из жизни. Но при этом остается сильная обида. На жизнь и на всех.
Почему у многих вокруг меня это вышло, а у меня нет?
А вот фиг! Так просто я не уйду. Я громко хлопну перед этим дверью. Я уйду, как супергерой! Я положу перед этим кучу народа. И среди них наверняка будут и те, кто достиг этой американской мечты.
И сюда подспудно, подсознательно добавляется еще один факт.
Вот просто так взять и спустить курок, направив дуло себе в висок, далеко не у каждого мужества хватит.
А как положишь столько людей - дело меняется.
Потому как выхода другого уже не остается. Только покончить с собой. Иначе будет еще хуже. Всё равно в итоге электрический стул. Тех, кто кладет столько народа, в живых не оставляет (общественность не позволит, вспомните Тимоти
Макквейна). Плюс еще несколько лет строгого заключения и ненависть со всех сторон.

Гиви, этот дядя был миллионером,так что с "мечтой" у него все в порядке....Исполнилась она.Просто многие сходят с ума,но не всегда это видно наяву.Трудно вычислить.
А вот продажу оружия необходимо ограничить.Бандиты его всегда достанут,но на то они и бандиты, а вот "тихим" гражданам оно тоже ни к чему.Если что,пусть используют кулаки.Вообще,не представляю,как бы было у нас,если бы разрешили свободную продажу.

#5684 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 21:57

Юрий, вы вообще понимаете, что такое ограничить в Америке продажу оружия?

Кстати, демократы уже давно пытаются это сделать, при этом не видят дальше собственного носа.

Вот факт вы правильно изложили - бандиты его всё равно достанут...

А вот вывод сделали совершенно неправильный.

Америка сильно отличается от России вот чем.

В России основная масса населения не имеет собственных домов (я имею в виду, именно домов, а не квартир).

Те, кто имеют собственные дома (загородные, в основном), это довольно богатые люди. 

Они в состоянии круглосуточную вооруженную охрану нанять, люди из которой имеют право на ношение оружия. 

В Америкe всё по-другому.

Довольно большой процент населения (а в некрупных городах и подавляющий) имеет собственные дома.

При этом человек может быть вполне среднего достатка и даже ниже среднего.

Кредит взять на покупку дома для человека даже не очень с большим достатком не проблема.

Собственный дом означает, что ты за всё отвечаешь сам. Если ты сам не вложишь деньги в дополнительные варианты по охране дома, никто за тебя это не сделает. 

У многих людей нет денег на эти дополнительные варианты. Ибо сам дом поглощает очень немалые средства.

Грабители в дома иногда влезают. Это случается. В основном, в не очень благополучных районах. Но даже в них они стараются залезть тогда, когда дома никого нет (это иногда понятно по некоторым признакам).

Если грабитель будет на 100% знать, что ночью дома кто-то есть, очень большой шанс (если только он не доведен до отчаяния нуждой), что он в дом не полезет.

Почему?

Да потому, что совсем бесшумно в дом не попадешь.

Значит, хозяин успеет проснуться.

А это что значит?
Что он вполне может всадить тебе пулю в лоб.

Из собственного оружия.

Потому что практически у всех владельцев дома есть как минимум один револьвер или пистолет.

За 300 долларов можно купить средненький пистолет (или револьвер), за 500-700 очень хороший. Вполне доступно даже для уборщицы, особенно если покупать по кредитной карточке и выплачивать год частями без процентов (есть и такая возможность при открытии новой карточки).

И, самое главное, хозяину дома ничего за это не будет (тут есть свои нюансы, но если всё грамотно сделать - не стрелять в спину и т.д. , не будем сейчас углубляться - то дело даже до суда не дойдет).

И этот факт понадежней любых охран и секьюрити систем.

Никто так хорошо себя не защитит, как ты сам, если у тебя есть на это сподручные средства.

А теперь, положим, пройдет закон об отмене свободной продажи оружия.

И все граждане, которые его приобрели в свободной продаже (а это факт в подобных магазинах регистрируется), обязаны будут его сдать, иначе просто смысла в законе нет, на руках у людей огромное количество легально сейчас приобретенного оружия (при этом им нужно будет вернуть деньги, но это другая история, сейчас не об этом).

Да число квартирных грабежей не то, что резко возрастет, а просто пойдет шквалом. 

Потому как шанс того, что тебя подстрелят, если ты полезешь в дом, станет мизерным. 

А сам ты - грабитель, бандит. Как вы правильно сказали, оружие ты всё равно достанешь. На черном рынке.

Ты залазишь в дом, тут же рвешься в спальню и пристреливаешь хозяев. Не боясь, что получишь от них пулю раньше, чем сможешь послать ее сам.

При таком варианте шанс того, что человек успеет вызвать полицию, практически равен нулю.

А вот шанс того, что он успеет схватить пистолет или револьвер, который находится в тумбочке рядом с его кроватью, очень большой.

"Если что, пусть используют кулаки" - это вы шутите так? 

Тогда весьма неудачно.

Да, и скажите, с чего вы взяли, что он был миллионером? 

Откуда у вас такая информация?

У него всего лишь навсего был собственный бизнес. Больше ничего не известно.

Иногда собственный бизнес может довести тебя не только до разорения, но и до нищеты.

Как раз сейчас и трясут его подружку, что выяснить все детали.

Для того, чтобы накупить столько оружия, сколько было у него, не только миллионером быть не обязательно, но даже и состоятельным человеком.

Всё можно оплатить кредитной картой (или несколькими кредитными картами). Тем более, что отдавать потом никаких денег не придется.

Этот человек сознательно шел на то, что он погибнет.

А теперь по поводу его якобы сумасшествия.

В Америке запрещена продажа автоматического оружия (того, что стреляет очередями) населению в свободной продаже.

Но разрешена продажа полуавтоматического оружия.

Так вот, это чувак сам модернизировал свои стволы так, что они стали стрелять, как автоматы, непрерывно очередями.

При этом человек сей не служил ни в полиции и не был раньше военным.

Опыта профессионального у него до этого, похоже, не было.

А вот ум был.

Да и просчитал он всё великолепно.

Зная, что пройти на концерт ему с оружием не удастся (из-за металлодетекторов), он снял номер напротив концертной площадки.

Он долго готовился. В номере обнаружили огромное количество переделанного в автоматическое оружия.

Причем не малых размеров.

Как он его пронес так, что никто не заметил, тоже большой вопрос. Ох, и не похож он на сумасшедшего, ох, как не похож! 

Он подготовил этот акт так, что любые террористы ему бы позавидовали.

Именно этот вопрос сейчас больше всего всех и интересует - почему он это сделал?

Ведь чувак явно не был сумасшедшим.

Сообщение отредактировал Гиви Чрелашвили: 04 октября 2017 - 22:00

#5685 BALTICAN

BALTICAN

tirones

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 октября 2017 - 22:59

Вот СНН и другие уже наковыряли инфо о нем.2 млн долларов - ну ,думаю неплохая сумма.Ну,да черт с ним- людей жалко очень.То,что он все таки ненормальный - это видно потому,что он сделал.Редко кому в голову идея придет поубивать как можно больше народу, у меня такие мысли пока не возникают ,и , надеюсь не возникнут.....

Играл он  еще "по-черному" ,а это может стать тоже причиной сумасшествия. Я таких людей знавал.

"He was worth more than $2 million, relatives said. Before retiring, he made a small fortune from real estate deals and a business that he and Eric Paddock sold off. He travelled a lot and had millions of free airline miles.

He liked to bet big, wagering tens of thousands of dollars in a sitting. He owned homes in four states but preferred staying in casino hotels, sometimes for weeks at a time, as he worked the gambling machine"

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных