Перейти к содержимому

Holy Land Auction

Новинки литературы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

• Гости

Отправлено 13 декабря 2005 - 16:44

31 октября Малыш писАл:
"предлагаю сделать раздел по новинкам литературы!!!
Думаю, это будет довольно интересно!!! можно обсуждать новинки и узнавать о них!!
Андрей, как ты на это смотришь?"

И с тех пор тишина-а-а-а...
В общем, нужно же с чего-то начать !
Вот возьму на себя такую наглость. И начну... ;)
Итак:
Примерно неделю назад проходил я в районе Столешникова переулка.
В книжной лавке РОССПЭНа в здании Рос. гос. архива социальной истории на углу Большой Дмитровки и Столешникова увидел: продается книга -
Сапрыкин С.Ю. Денежное обращение на хоре Херсонеса Таврического в античную эпоху, историко-нумизматическое исследование, М., 2005
Стоит 143 руб. Тираж всего 300 экземпляров ! В конце июня эта книга была замечена за 135 рублей в галерее "НИНА". Но там уже кончилась.

• Гости

Отправлено 13 декабря 2005 - 16:51

Наткнулся в сети:
http://shopconros.ru....php?idtov=6181
Г. Мэттингли. "Монеты Рима".

2005 год. – 384 стр. – ч/б ил. - Т. обл.
Этот труд посвящен монетам Римской империи. На русском языке данная книга публикуется впервые, хотя на Западе она уже давно стала основой античной нумизматики. Содержание книги разбито на три основных исторических периода: Республика, ранняя Империя и поздняя Империя, а ее построение позволит быстро найти любой интересующий читателя раздел. В книге имеется огромное количество иллюстраций и отдельные таблицы с монетами.
Издательство: Collector's Book, 2005 г.
Твердый переплет, 300 стр.
ISBN 1-932525-37-8

Кто-нибудь видел её в продаже где-нибудь в магазинах или в клубе ?

#3 манро

манро

optimus princeps

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 109 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:08

По поводу книги Мэттингли уже обсуждали на форуме , см. ссылку

http://www.coins.msk...hp?showtopic=84
Мои монеты 1. на торговой площадке meshok.ru на 12 страницах https://meshok.ru/?s...=52948&way=desc
2. на торговой площадке newmolotok.ru http://newmolot.ru/user/page/manro1988на 10 страницах!
3. на торговой площадке newauction.ruна нескольких страницах http://newauction.ru...287351419084662
Добро пожаловать!

• Гости

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:36

А, ну понятно. Меня тогда как раз не было.
Надо Мэттингли купить...

Вот насчёт книг ещё, кому интересно:
Фролова Н.А., Абрамзон М.Г. "Монеты Ольвии в собрании ГИМ" Каталог. Изд-во РОССПЭН. 2005 г.
На ул. Бахрушина, 28 - стоит 283 руб. А в киоске РОССПЭНА в фойе в Институте истории РАН на метро Академическая - за 209 рублей ! Тираж - всего 800 экз.

• Гости

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:56

Морские войны Рима.
Автор: Хлевов А.А., Издательство Санкт-Петербургского университета - 2005, 495 стр.

Из аннотации: "Книга рассказывает об истории древнеримского флота от Первой Пунической войны до эпохи упадка Империи.
Подробно рассматриваются боевые действия римлян на море во время Пунических войн, борьба со средиземноморским пиратством, морские экспедиции Цезаря, участие флота в гражданских войнах и его противостояние флотам варваров.
Одна из глав посвящена типам боевых кораблей, вооружению и основным аспектам службы римского флота.
Для широкого круга читателей, интересующихся военно-морской историей".

Самая лучшая цена - на Бахрушина, в "НИНЕ". Около 360 руб.
А в "Восточной литературе" на Цветном бульваре - с ума сошли ! ;)
Почти 500 рублей ! Ну у них там и нехилая норма прибыли ! :D :D :D

Конечно, эта книга не по нумизматике... Но, я думаю кто денарии с корабликами собирает - вдруг заинтересуется ? :P

#6 Гость_малыш_*

Гость_малыш_*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2005 - 19:29

Рад, что "мое дело" не угасло :D

А можно попросить , КУПИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КНИЖЕЦУ :D
если можно!!
очень нужна Сапрыкин С.Ю. Денежное обращение на хоре Херсонеса Таврического в античную эпоху, историко-нумизматическое исследование, М., 2005
СПАСИБО! ;)

#7 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 598 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 21:47

вот вчера прикупил:
1. продолжение серии "Византийская историческая библиотека", вышла новая книга, там 2 хроники - Феофан Византиец "Летопись от Диоклетиана до царей Михаила и сына его Феофилакта" и Приск Панийский "Сказания". Если кто не знает, выпускает данную серию в Рязани А.И.Цепков, за что ему глубокий поклон.
2. Феофраст "Исследование о растениях" - на мой взгляд это был последний из непереиздававшихся библиографических редкостей советского периода. Книга выпущена там же, в Рязани.

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

#8 Гость_малыш_*

Гость_малыш_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2005 - 00:13

ну вот , все только хвастаются! :D
нет , что б помоч ближнему! :D
я сейчас как открою свой шкаф с книжецами, да как выложу - что я купил! ;)

#9 Гость_малыш_*

Гость_малыш_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2005 - 02:48

СПАСИБО ВСЕМ!!! ;)
Уже купил ее через инет! :D

• Гости

Отправлено 14 декабря 2005 - 09:39

Тут мне сказали - в "Фаланстере" есть Дионисий Галикарнасский. "Римские древности". 3 тома. 1000 рублей.
А в "Олимпийском" его видели за 1200 руб. Получается, в "Фаланстере" даже дешевле "Олимпийского" !

ХVII том "Нумизматика и эпиграфика". Вышел шесть лет спустя после предыдущего. Тираж 800 экземпляров.
В книжной галерее "НИНА" он продаётся по 324 рубля.

А в УБ напротив туалета шпикулянт хочет за XVII том 450 рублей ! ;)
У меня этого тома пока нет, но так, навскидку - по антике там немало, чего есть, что-то по Греко-бактрии, и статья Абрамзона, название вот только точно не помню, и ещё что-то...

• Гости

Отправлено 14 декабря 2005 - 17:38

вот вчера прикупил:
1. продолжение серии "Византийская историческая библиотека", вышла новая книга, там 2 хроники - Феофан Византиец "Летопись от Диоклетиана до царей Михаила и сына его Феофилакта" и Приск Панийский "Сказания". Если кто не знает, выпускает данную серию в Рязани А.И.Цепков, за что ему глубокий поклон.

Мне тоже эта рязанская серия очень нравится. Недавно первые книги этой серии откуда-то появились в киоске РОССПЭНа на Академической по нереально низкой цене - по 215 (??!) рублей - Пахимер, "Византийские историки", Киннам, Григора, два тома Хониата. Это при том, что в "Олимпийском" они по 300 руб.

Жалко только, что "Историю" Никиты Хониата - двухтомник - Цепков издал в мягком переплёте !
Как-то у меня всё-таки подсознательно отношение к книгам в такой обложке, как к изданиям "второго сорта", что ли... Вот не могу преодолеть предубеждения...

• Гости

Отправлено 20 декабря 2005 - 10:17

В киоске РОССПЭНа на Академической вчера взял книгу:
Феофан Византиец "Летопись от Диоклетиана до царей Михаила и сына его Феофилакта" и Приск Панийский "Сказания" по нереально низкой цене 286 рублей !!!

Феофраст "Исследование о растениях" там тоже есть. Тоже по 286 руб. Только я её не взял, мне вроде не нужно. А предыдущие издания Цепкова (НЕ из "византийской серии") там по 257 рублей.

Нет, господа, это просто халява какая-то получается, учитывая, что в "Олимпийском" и Феофан и Феофраст - ПО 370 РУБЛЕЙ !!!

Кстати, в "Олимпийском" подешевел трёхтомник Дионисия Галикарнасского "Римские древности" - был 1200 руб., а теперь - 1000 руб.
А если ещё чуть дальше по этажу пройти, там мужичок у окна продаёт и - так - заговорщицким шёпотом, с оглядкой, объявляет - "Отдам за 950 рублей !" :unsure:

#13 Гость_малыш_*

Гость_малыш_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2006 - 17:34

Вот прикупил довольно интересную книгу!
Боевые колесницы и колесничие древних греков (XVI-I вв до н.э.)
А.К.Нефедкин
Издательство Петербургское Востоковедение 2001 год!
525 стр. твердый переплет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  к11.JPG   57,58К   8 скачиваний

Сообщение отредактировал малыш: 18 января 2006 - 01:32

#14 Гость_BorgeN_*

Гость_BorgeN_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2006 - 22:03

Тоже на днях приобрел неоднократно упоминавшуюся на форуме книгу В.С.Сергеева "Очерки по истории Древнего Рима" 1 часть.Год издания-1938.Неплохой тираж для предвоенного Союза-50000 экземпляров.Интересно описана цена:цена книги-3 руб.,цена переплета-1р.25коп.Книга прошла множество букинистических магазинов и на ней штампов,как в паспорте моряка загранплавания.В 1946 году её перепродали за 10 руб.Я на прошлой неделе заплатил за неё 10$.Начал читать,пока вхожу тяжело,не отошел от Плутарха.Там же взял книгу"Imperial Rome" M.Hadas.,изданную в Голландии на английском языке в 1966 году.Карты и иллюстрации цветные и раскладывающиеся.Теперь придется попотеть со словарем. :angry:

#15 Гость_VVP_*

Гость_VVP_*
  • Гости

Отправлено 18 января 2006 - 00:13

Якоб Буркхард. "Век Константина Великого". М. 2003

Цитата:
Места, где находят камни Митры, - пещеры, естественные или искусственные, и иногда – отдельно стоящие здания, часто площадью всего несколько квадратных футов, задняя сторона которых занята рельефом. Туда могли поместиться всего несколько человек сразу, и, если собиралась толпа, она, очевидно, стояла снаружи. Даже крупное святилище Митры в Геддернгейме имеет в длину менее сорока футов; ширина его двадцать пять футов, но оно перегорожено так, что остается только восьмифутовый проход. В маленьком митреуме в Нойенгейме, площадью восемь квадратных футов, вся внутренняя часть заставлена алтарями и статуями родственных божеств, то есть Геркулеса, Юноны, Виктории, а кроме того там найдено множество инструментов, светильников и обломков других предметов. Архитектурные излишества, например богато украшенные колонны и прочее, указывают, что эти святилища не требовалось держать в секрете. Кто бы посмел осквернить их? Солдаты, проводившие там свои тайные обряды, были тогда господами мира.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  bur.jpg   51,41К   2 скачиваний

Сообщение отредактировал VVP: 18 января 2006 - 00:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных