Перейти к содержимому

Великий шелковый путь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Гость_Student_*

Гость_Student_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2006 - 00:48

не удивлюсь ежели обнаружатся монеты с изображениями каких нибудь пришельцев обитавших в отдельно взятом оазисе !

А я сильно удивлюсь, если племя, живущее в малоизвестном оазисе вообще имело монеты. Более вероятен натуральный обмен для таких племён. А если и были у них дензнаки, то чужие и как эквивалент долгохранящегося товара. Хотя по моему разумению, натурпродукт в пустыне стократ важнее.

Это смотря ещё какой оазис ! В том например куда Александр Македонский в Египте к храму Аммона 9 дней с сотоварищи добирался нынче живут и чудно процветают 130 тысячь человек !

Извините, я не в курсе. :( А какими монетками в том оазисе расплачивались когда Александр там проходил?

#32 Гость_местный_*

Гость_местный_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2006 - 01:00

Думаю что местными, Египетскими монетками, а уже позже конечно другими....

#33 Гость_Student_*

Гость_Student_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2006 - 01:12

Картинку хочется посмотреть или ссылочку на неё. Пожалуйста. :(

#34 Гость_местный_*

Гость_местный_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2006 - 01:15

Да здесь уже обсуждались монеты Египетских фараонов. Там и ссылки и сканы были, точно помню. Вы по веткам посмотрите, тема просто "вниз" ушла, найдете без проблем я думаю.

#35 Гость_BorgeN_*

Гость_BorgeN_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:08

А дорогу в этот чудный оазис называют "дорогой смерти".И не из-за козней духов фараонов или темных сил,а из-за обыкновенной безлаберности египетских водителей,доставляющих туристов прямиком по маршруту "земля-небо". :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных