Перейти к содержимому

Фотография

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ МОНЕТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2808

#46 KUNASHIR

KUNASHIR

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 19:42

слушайте, ну ведь понятно, что человек не из земелки монеты берет, раз был по крайней мере один документированный случай продажи фуфела (калигула); понятно, что и все остальные "изделия" с большой вероятностью из того же источника. Зачем заморачиваться? Неужели надеетесь выудить алмаз в этом потоке дерьма?

тоже думаю - фуфел

Это просьба человека торгующего этим. Он занимается покупкой-продажей. Все эти монеты из разных источников. Калигулу ему предлагали купить и благодаря этому обсуждению он отказался от покупки. Гета куплен был на Виолити.
Пертинакс по его словам, им лично был поднят из земли.

Сообщение отредактировал KUNASHIR: 15 января 2011 - 23:03

Изображение

#47 KUNASHIR

KUNASHIR

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 19:12

Владелец монет зарегистрировался на сайте, но при попытке написать в теме ему выдаёт: У вас нет прав публиковать ответ в эту тему
Поэтому он попросил меня выставить его ответ. Стилистика автора сохранена:

,,Здраствуйте,хочю уточнить некоторые моменты которые возникли в обсуждении даных монет.Перед тем как кого то обвинять,сначала надо разобратся а то как то нехорошо выходит,я попросил помощи в оприделении подлиности монет а итоге сам оказался фуфлогоном.Денарий Калигулы мне предлагали купить,в подлиности которого я был неуверен,потому попросил помощи за что Всем огромное спасибо,Гета был куплен на Виолити о чем есть потверждение,Север тоже куплен,Пертинакс личная находка.Моя погрешность только в том что перед продажей Севера и Пертинакса немножко затемнил чтобы хоть как то улутшыть вид убитых монет.А если кто сомнивается в подлиности Пертинакса,я готов на любую експертизу,так как монета была найдена лично мною.Прошу больше необсуждать монеты,а если кому есть что мне сказать пусть пишет мне в лс.Всем спасибо за обсуждении Калигулы и Геты.С уважением С. ,,

Изображение

#48 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 611 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 19:44

Владелец монет зарегистрировался на сайте, но при попытке написать в теме ему выдаёт: У вас нет прав публиковать ответ в эту тему

,,Здраствуйте,хочю уточнить некоторые моменты которые возникли в обсуждении даных монет.Перед тем как кого то обвинять,сначала надо разобратся а то как то нехорошо выходит,я попросил помощи в оприделении подлиности монет а итоге сам оказался фуфлогоном.Денарий Калигулы мне предлагали купить,в подлиности которого я был неуверен,потому попросил помощи за что Всем огромное спасибо,Гета был куплен на Виолити о чем есть потверждение,Север тоже куплен,Пертинакс личная находка.Моя погрешность только в том что перед продажей Севера и Пертинакса немножко затемнил чтобы хоть как то улутшыть вид убитых монет.А если кто сомнивается в подлиности Пертинакса,я готов на любую експертизу,так как монета была найдена лично мною.Прошу больше необсуждать монеты,а если кому есть что мне сказать пусть пишет мне в лс.Всем спасибо за обсуждении Калигулы и Геты.С уважением С. ,,

К сожалению (к счастью?), как уже не раз многими отмечалось, серебро, из которого чеканились денарии Северов, достаточно плохое - поэтому любая химическая обработка таких монет достаточно серьёзно повреждает поверхность. После этого сказать что-то определённое относительно подлинности монет не представляется возможным - т.к. хорошее современное литьё с последующей обработкой (травление, механическое воздействие, патинирование и т.д.) определить практически невозможно, а тем более "по телевизору".

ЗЫ: из желающих зарегистрироваться по-прежнему никто не читает правила.

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

#49 TRAIANVS CAESAR

TRAIANVS CAESAR

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 410 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 10:17

Трудно поверить, что Пертинакс и Север из разных источников - они как близнецы: у обеих монет играет поле, волдыри какие-то, патинизация похожая; совершенно неслучайно люди подумали, что обе монеты побывали в пожаре.

А насчет критики - придется терпеть: вы получаете бесплатно консультацию по вашим монетам, но взамен должны терпимо относится к разным замечаниям и подозрениям на счет их происхождения; по-моему - всё справедливо.

Сообщение отредактировал TRAIANVS CAESAR: 17 января 2011 - 10:18

#########################
http://www.trajan.ru
#########################

#50 Ольвиополит

Ольвиополит

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 17:28

Касаемо денария с Гетой: держал его в руках и рассматривал вживую; монета все же настоящая. Судя по всему, она была в неслабых окислах, отчего ее подвергли действию химии.

#51 mercury

mercury

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 16:46

:rolleyes:

Сообщение отредактировал mercury: 17 февраля 2011 - 23:19

Каждый надутый condome думает, что он дирижабль

#52 mercury

mercury

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 16:47

Сообщение отредактировал mercury: 17 февраля 2011 - 23:20

#53 mercury

mercury

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 16:48

#54 Семион

Семион

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 17:16

Не следы ли это литников?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  kopy.JPG   32,11К   35 скачиваний

Carpe diem, quam minimum credula postero. (Quintus Horatius Flaccus, (Carmina 1, 11)
Некоторым открыта была возможность к добровольному бегству, некоторые были изгнаны, а имущество покинувших город, равно как и убитых, сразу назначалось к разделу. Следуют щедрые подачки, богатая пожива, и вот уже сладкая возможность урвать для себя отнимает способность чувствовать общие беды... (Тит Ливий. История от основания Рима. I, 54)

#55 mercury

mercury

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 17:20

#56 Семион

Семион

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 17:28

Честно говоря, глядя на аверс не могу избавиться от навязчивых сомнений.
Carpe diem, quam minimum credula postero. (Quintus Horatius Flaccus, (Carmina 1, 11)
Некоторым открыта была возможность к добровольному бегству, некоторые были изгнаны, а имущество покинувших город, равно как и убитых, сразу назначалось к разделу. Следуют щедрые подачки, богатая пожива, и вот уже сладкая возможность урвать для себя отнимает способность чувствовать общие беды... (Тит Ливий. История от основания Рима. I, 54)

#57 mercury

mercury

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 17:36

Сообщение отредактировал mercury: 15 февраля 2011 - 00:14

#58 stasigor

stasigor

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 19:14

Прошу высказать свое мнение , вес 14,4гр. :rolleyes:

Фуфло.
«Лишь немногие предпочитают свободу — большинство ищет только хорошего господина.» Гай Саллюстий Крисп.
Правитель обладает властью только потому, что другие верят в его власть.

#59 скиf

скиf

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 23:15

Фуфло
Внеси свою лепту!
http://bosporan-kingdom.com/

#60 DD1380

DD1380