Перейти к содержимому

Фотография

Обман туристов местными

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#16 Scipio

Scipio

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 859 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 16:25

Ни разу в отеле в Турции не ставили на стол распечатанную бутылку с водой.

Первый раз увидел это только в Израиле, хотя поездить пришлось.
*** TIME DID INDEED HEAL ALL WOUNDS, BUT IT LEFT A NASTY, UNFORGIVING SCAR ***

#17 TRAIANVS CAESAR

TRAIANVS CAESAR

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 410 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 16:45

Scipio, как по-твоему - это только к русскоязычным такое отношние или родовая черта всего турбизнеса Израиля?
#########################
http://www.trajan.ru
#########################

#18 Scipio

Scipio

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 859 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 16:53

Scipio, как по-твоему - это только к русскоязычным такое отношние или родовая черта всего турбизнеса Израиля?

Мне кажется по таким злачным местам, как ювелирная фабрика в Израиле европейские группы не возят. По сувенирным лавкам с дорогими иконами возят всех.

Мне очень не понравилось, когда в Иерусалиме мы должны были группой пройти через ряды с арабскими торговцами. Напутствия были следующие от экскурсовода: проходим быстро, трусцой, не останавливаемся, не разговариваем, тем более ничего у этих людей не покупаем. Облопошат, надурят, деньги украдут, обсчитают и т.д.

Жаль было смотреть на продавцов различной утвари этой части Иерусалима, товара много, сувениры на любой вкус, но они уже знают заране, что в лучшем случае у них купят бутылку воды и смотрели очень обреченно, а ведь они такие же люди и им тоже нужно выживать и кормить свои семьи. ;)
*** TIME DID INDEED HEAL ALL WOUNDS, BUT IT LEFT A NASTY, UNFORGIVING SCAR ***

#19 Alex

Alex

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 16:56

Ни разу в отеле в Турции не ставили на стол распечатанную бутылку с водой.

Первый раз увидел это только в Израиле, хотя поездить пришлось.

В грецию ездили три года подряд по пакету (так получалось даже дешевле, я ж жадинко, скЫдки лублу) и каждый раз "гиды" в отелях, те, что от оператора, настойчиво уверяли, что брать кар-фо-рент надо только у них, а у прочих неполное каско и тому подобная хе*ня. А я вредный :), брал всегда тачку не у них, а где хотел. Знакомые ребята (познакомились в отеле) взяли у гида, переплатили около 40% и потом мы сверили наши "бумажки"... Одно и тоже, только фамилии разные! :lol: :lol: :lol:

Еще про авторент - в италии машину напрокат брал всего 2 раза, меня пугали, что "шмотри, найябут!!!", но обошлось, видимо патамушта я шпрехаю с хорошим "лацийским" произношением и еще волосы (на голове!) немного вьюцца, ная*ывать меня даже не захотели :) в смысле на франшизах там всяких разных.. В италию по пакету ни разу не ездил :)

А матушку свою в прошлом году отправлял в Израиль - Эйлат и Мертвое море, никто ее там не разводил на деньги, а вот поехала в Петру, там ей тут же продали "античные монеты", которые она надеялась (с радостью) передать мне... :) О! ТАМ - ШЕДЕВРЫ!!! :ph34r:

#20 Alex

Alex

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 17:24

О, только что заметил, что мы в фотоальбоме. Прошел сюда по ссылке... :ph34r:

а на фига мы в фотоальбоме? :blink:

картинок-то нет... может, в "статьи и..."?

Сообщение отредактировал Alex: 27 октября 2011 - 17:26

#21 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 17:27

Ну не в "монетах" же... :)
"Технические вопросы" тоже не подходят. Представьте - раздел "Технические вопросы", тема "Обман туристов". Что люди подумают? :)
А "Фотоальбом" описанием раздела подходит: "...о путешествиях участников Форума, связанных с посещением дорогих каждому античному нумизмату мест". :D
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#22 Alex

Alex

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 17:31

я имел в виду сюды -

http://www.coins.msk...php?showforum=4

Ну, смотрите сами...

#23 Ratio Ultima

Ratio Ultima

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 17:31

Alex, можно срочный вопрос по Италии? Еду завтра, машину там раньше не брал, а вот сейчас запланирован автопробег. Арендовать буду сразу во Фьюмичино в AVIS. На что обратить внимание, чтобы не нагрели? Знакомые (очень адекватные люди) убедили в целесообразности полной страховки (прим. +300 ев.), т.к. на юге могут легко зацепить даже на парковке.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"
(приписывается Сократу)

#24 Alex

Alex

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 17:38

Alex, можно срочный вопрос по Италии? Еду завтра, машину там раньше не брал, а вот сейчас запланирован автопробег. Арендовать буду сразу во Фьюмичино в AVIS. На что обратить внимание, чтобы не нагрели? Знакомые (очень адекватные люди) убедили в целесообразности полной страховки (прим. +300 ев.), т.к. на юге могут легко зацепить даже на парковке.

Я не пользуюсь ни ависом, ни гертцом. Имхо, дорого. В инете полно альтернатив. И причем адекватных. Машину по бронировании вам подадут прямо в давинчи... Без напрягов, это комфортно. Знакомые так же берут в дойчляндии и элладе.. :)

PS - 300 евро - эт на сколько суток?

PPS - зацепить - в каком смысле? вдребезги? на юге италии, да и в центре при парковке контакт бампера об бампер - не проблема и не повод для страх случая.

Сообщение отредактировал Alex: 27 октября 2011 - 17:42

#25 Ratio Ultima

Ratio Ultima

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 17:48

9 дней - 400 (т.к. автомат) + 300 страховка (если имеет смысл)
(приписывается Сократу)

#26 Alex

Alex

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 17:50

Если это машина класса "опель астра" - дороговато. Если покруче - терпимо..

#27 Ratio Ultima

Ratio Ultima

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 17:54

Гы... :(
Это Нисс микра :wacko: Больше ничего на автомате категорически в брони не было. Может стоит посмотреть по прилёту?
(приписывается Сократу)

#28 Alex

Alex

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 18:02

Это Нисс микра :wacko: Больше ничего на автомате категорически в брони не было. Может стоит посмотреть по прилёту?

Я смотрю как рубили они там у себя (hertz, avis) бабло, так и далее рубят, извращенцы капиталистические :)

Я люблю брать VW Polo в новом кузове, приятная для иностранщины машина, но не подходит увы, для наших кандыбаек россиянских :rolleyes: да и тесно мне в ней в шубе :lol:

Сообщение отредактировал Alex: 27 октября 2011 - 18:47

#29 Alex

Alex

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 18:07

Вот теперь точно фотоальбом!!! :wub:

Народ, фото кидай сюды :lol: :lol: :lol:

#30 Ratio Ultima

Ratio Ultima

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 18:10

Я смотрю как рубили они там у себя (hertz, avis) бабло, так и далее рубят, извращенцы капиталистические :)

Я люблю брать VW в новом кузове, приятная для иностранщины машина, но не подходит увы, для наших кандыбаек россиянских :rolleyes: да и тесно мне в ней в шубе :lol:

А вот мое ГЫ :) родос, 2010

Может быть, одновременно там катались ;)
http://www.coins.msk...?showtopic=3857
(приписывается Сократу)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных