Перейти к содержимому

Фотография

Лето-2011

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#31 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 17:57

С чего Вы взяли, что это куриное яйцо?

Посмотрите на аватарку Калашика и поймете "с чего" :(
Omne nimium vertitur in vitium /
Всякое излишество превращается в порок.

#32 kalashik

kalashik

legatus

• Пользователи
  • 3 601 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 18:37

потому что у него под известковым налетом прослеживается на одном участке гладкая поверхность, а также на месте скола торчал тонкий краешек, ну я ж любопытная зараза - откалупал, он и сколупнулся примерно 1 кв. см. причем тонкий как скорлупа, там еще кусочек остался ели есть желание - заходите в гости, вместе откалупаем :(). В опчем - энто яйцо
А почему куриное? ну ... предположим тут я погорячился, подходит для любой домашней птицы, несущей соразмерные яйца (5 см длиной), возможно утиное, цесарки и пр. зверушек. Почему не дикой? - отвечу: домашняя курица (утка или еще кто) прокралась к пифосам с зерном и хомячила его, где то в углу за пифосом заодно снесла яйцо. Дикая птица, несущая яйца такого размера вряд ли бы прокралась сквозь стену усадьбы, разве что перелетела бы - но вряд ли бы стала нестись там же, например ни разу не встречал, чтобы дикие утки/чайки/дрофы и пр. дикая живность неслась в человеческих дворах, где стоят например бочки с какой нибудь хренью, пусть даже зерном

#33 ANDRE

ANDRE

legatus

• Модераторы
  • 3 548 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 19:15

... прогуляться неспешно по Керчи ...

по Феодосии, ну ежели надо - то и Керчь изучим.
Рад, что понравилось, приезжайте.
nikos_new - "не столь давние воспоминания о посещении Феодосии" можно было бы и обновить :(
куроЁведам :unsure: - кыш в археологию или во флудильню, а то ощиплю :(
Не откладывай на завтра то, что можешь узнать сегодня :) ©® Я
Давать советы всегда плохо, но хорошего совета вам никто не простит.
Нумизматика Боспора - http://bosporan-kingdom.com/

#34 Никто

Никто

legatus

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 20:55

Спасибо! Вкусно рассказываешь. :(

#35 stan

stan

optio

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 21:42

Город умирает - мы были в конце августа - город пуст, я его таким пустым никогда не видел, хотя это мой родной город и бываю в нем каждый год. Как минимум туристы\молодежь - прогуливались по центру до конца сентября. Сейчас же на всей центральной улице в 9 часов вечера от силы 30-50 человек прогуливается, ранее это были сотни людей. Город не предназначен под турбизнес, да и климат в Феодосии намного мягче керченского. А вот как промзона очень даже вполне подходит, т.е. ресурсы города надо использовать для отдыха местного населения, в случае работающих на 100% предприятий. Но теперь ни предприятий не осталось, ни развитой туристической системы, в итоге город сидит совсем без денег. А цены там меня тоже поразили: на продукты - вполне себе московские, на вещи нижайшего качества (у нас такие в принципе не продают даже) - как на вполне себе приличные вещи в Москве, т.е. жена пошла шорты выбирать (ей 2х мало показалось :(), пришла плевалась ядом. Шорт нормальных в продаже нет, есть только галимые из плащевки какой то, в переводе на рубли - 1200 руб. Видимо это писк моды в Керчи в этом сезоне :unsure: . И еще отдельно хотел бы отметить керченский сервис: заходим в кафешку голодные, запаренные, щас бы пиффка! спустя минут 15 :( (как будто там все кае забито - на самом деле сидит 2 столика) подваливает (именно подваливает, потому как гонор у керчан превосходит все пределы) официантка и швыряет меню, с фразой, мол ничего нет из поесть из пива одна галиматья. Пришлось заказать кофе. Принесла конечно быстро (а фигли там растворимый долго делать) и тут же швырнула счет! блин отвык я от такого, девушка, дык мы ж еще не уходим и даже кофе не попили!! Короче это ее мало волнует, в итоге в наказание сидели максимально долго пили кофе, регулярно просили менять пепельницу и пр. и чаевых не оставили - ибо знай свое место! Если устроился работать дворником\президентом\официантом, да кем угодно - делай свою работу! Еще в одной кафешке пиво тупо водой разводили наверное 1 к 1 и пр. безобразия. В общем вызывает шок. Ни в Феодосии, ни в Судаке такого нет

Был я в одной кафешке - нормально обслужили. (Около церкви). Пляж на героевской косе превосходный и безлюдный
По ценам, например, пиратские диски - 70 руб на русские деньги. У нас - 100 руб. По бутикам не ходил, но в Феодосии точно дешевле, чем в России. И ассортимент приличный. Прибарахлился ) Из Феодосии я привёз монетки от специалистов, а из Нимфея и Пантикапея, то, что можно нашёл самостоятельно:

Прикрепленные файлы

Раз не можешь предугадывать, будь хотя бы последовательным.

#36 kalashik

kalashik

legatus

• Пользователи
  • 3 601 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 22:26

Из Феодосии я привёз монетки от специалистов, а из Нимфея и Пантикапея, то, что можно нашёл самостоятельно:

прикольно - а я почему то не додумался пару ручек с клеймами привезти :( хотя дома у родителей валяются.
Да и стремно через границу таскать B)

Был я в одной кафешке - нормально обслужили. (Около церкви). Пляж на героевской косе превосходный и безлюдный
По ценам, например, пиратские диски - 70 руб на русские деньги. У нас - 100 руб.

Жена прочитала пост - сказала одно слово "повезло" :unsure: :rolleyes: B) B) :huh: ;) :lol: :lol:
На самом деле нашли на набережной дискобар "Галеон" - великолепнейший шашлык, от остальных блюд тоже в восторге. Шашлык лучше чем я сам делаю :( что есть странно, ибо я афигенски вкусный делаю - аж задело, но с удовольствием схомячил.

Сообщение отредактировал kalashik: 05 сентября 2011 - 22:35

#37 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 03:05

Прибыл 3 часа назад. :lol:
Поскольку отмечаю приезд горилкой с салом и ялтинским луком, комментарии и фоты не выкладываю - все будет чуть позже...
Надо, после длительного пребывания за рулем, немного "придти в себя"...
Я узнал тебя по благожелательности, господин Мудрость!
Заратуштра.

#38 Гость_Хаттон_*

Гость_Хаттон_*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2011 - 09:50

Весьма интересный репортаж..

#39 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 17:27

Спасибо, ANDRE, за замечательный репортаж и радушное гостеприимство в Феодосии. Добавлю и от себя чуток... :lol:

В Крым мы переправлялись на пароме.
Очень давно (18 лет назад) отдыхал в Коктебеле, поэтому не терпелось вновь ступить на землю полуострова...
Изображение
Изображение
Заратуштра.

#40 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 17:44

Сначала была идея, перед размещением в Феодосии, пару дней пожить в Керчи, но после переправы решили не заморачиваться с поиском жилья там а ехать сразу на место дислокации (рекомендованное Андреем, еще раз ему спасибо), а на осмотр Керчи уделить отдельный день,благо не далеко. :P

Ну и, естественно, в один из самых первых дней отправились в столицу Боспорского царства :lol:
Немного поблуждав при помощи навигатора, неожиданно для самих себя выехали на гору Митридад.
Изображение
Изображение
Заратуштра.

#41 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 17:51

Изображение
Изображение
Заратуштра.

#42 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 17:59

Акрополь Пантикапея на вершине горы и свободный доступ к нему произвели на меня огромное впечатление.
Изображение
Изображение
Изображение
Заратуштра.

#43 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:16

Изображение
Изображение
Изображение
Заратуштра.

#44 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:25

Изображение
Изображение
Изображение
Заратуштра.

#45 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 266 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:40

фоток очень много, все выставлять не буду... к тому же, надеюсь, savmak добавит свои :lol:

А мы, после посещения горы Митридад, направились в Аджимушкай к известным катакомбам и царскому кургану.
В катакомбы нас не пустили, поскольку вход детям до 6 лет запрещен (моей младшей дочери два). Пришлось довольствоваться осмотром входов в каменоломни расположенные рядом.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Троянский_Свин: 08 сентября 2011 - 18:41

Заратуштра.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных