Перейти к содержимому

Фотография

Аукцион ЮНОНА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#16 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 610 сообщений

Отправлено 25 мая 2017 - 10:34

По рекламе на СМ должен переговоры Майкл вести, он там всех гораздо лучше меня знает. Может до чего-нибудь и договоримся. Хотя лично я сомневаюсь в эффективности - никто из действительно крутых коллекционеров (за редчайшим исключением) не сидит на форумах. Они вместо этого деньги зарабатывают - и потом тратят на монеты. По крайней мере, мои клиенты именно такие :rolleyes: 

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

#17 rjkz1968

rjkz1968

optio

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 мая 2017 - 11:14

По рекламе на СМ должен переговоры Майкл вести, он там всех гораздо лучше меня знает. Может до чего-нибудь и договоримся. Хотя лично я сомневаюсь в эффективности - никто из действительно крутых коллекционеров (за редчайшим исключением) не сидит на форумах. Они вместо этого деньги зарабатывают - и потом тратят на монеты. По крайней мере, мои клиенты именно такие :rolleyes:

Есть исключения, что и странно. На СМ постоянно отмечаются Валерий Л-в, Константин Б-кий, правда последний не из клиентов, но, всё-же

#18 rjkz1968

rjkz1968

optio

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 мая 2017 - 22:21

И уж если засветил на другом форуме, покажу вчерашнее приобретение и здесь. Честно, был удивлён и низким стартом и ещё больше уходом. Ещё не видя монету в реале, знаю, что понравится и сама монета красивая и цена очень даже хорошая :)

Прикрепленный файл  Филипп 2.JPG   149,18К   0 скачиваний

Македонское царство, Филипп II, 359-336 годы до Р.Х., статер

AV статер, вес 8.48 гр., диаметр 17 мм.

Время чеканки: 340/336-328 год до Р.Х.

Место чеканки: Пелла.

Аверс: голова Аполлона в лавровом венке, повёрнутая вправо.

Реверс: ΦΙΛΙΠΠΟΥ, царь, управляющий бигой, скачущей вправо, внизу канфар.

Ссылки: HGC III, 846.

Кстати, кто вчера ещё участвовал? Спасибо тому, кто повеселил в сообщения в окошке снизу (тому, кто предложил мне тампоны ;) ) , забавная фишка. 

Сообщение отредактировал rjkz1968: 25 мая 2017 - 22:23

#19 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 09:51

И уж если засветил на другом форуме, покажу вчерашнее приобретение и здесь. Честно, был удивлён и низким стартом и ещё больше уходом. Ещё не видя монету в реале, знаю, что понравится и сама монета красивая и цена очень даже хорошая :)

Македонское царство, Филипп II, 359-336 годы до Р.Х., статер

AV статер, вес 8.48 гр., диаметр 17 мм.

Время чеканки: 340/336-328 год до Р.Х.

Место чеканки: Пелла.

Аверс: голова Аполлона в лавровом венке, повёрнутая вправо.

Реверс: ΦΙΛΙΠΠΟΥ, царь, управляющий бигой, скачущей вправо, внизу канфар.

Ссылки: HGC III, 846.

Кстати, кто вчера ещё участвовал? Спасибо тому, кто повеселил в сообщения в окошке снизу (тому, кто предложил мне тампоны ;) ) , забавная фишка. 

Поздравляю с ШИКАРНОЙ обновкой!  :)

Очень радующая древняя красавица,

и цена - меня не очень сильно удивляет, учитывая нынешнее весьма странное кризисное время...

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#20 yardim

yardim

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 971 сообщений

Отправлено 27 мая 2017 - 01:39

И чем более интереснее (и, соответственно, дороже) будут монеты, тем больше покупатели будут становиться наблюдателями.

Не скажи. Простые и дешевые монеты в убитом качестве интересуют разве что новичков. А много ты видишь новичков на этом форуме?

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься ерундой. © Г. Остер

#21 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 610 сообщений

Отправлено 27 мая 2017 - 18:41

И чем более интереснее (и, соответственно, дороже) будут монеты, тем больше покупатели будут становиться наблюдателями.

Не скажи. Простые и дешевые монеты в убитом качестве интересуют разве что новичков. А много ты видишь новичков на этом форуме?

Начал писать ответ в стиле "Покажите мне цвет ваших денег", а потом подумал, что всё это зря. Просто поверьте, я встречался с настоящими коллекционерами - их можно разделить на две категории: те, у кого есть деньги, и те, у кого их нет.

Первые собирают дорогое и отличного качества, поэтому когда видят нужную им вещь просто берут и покупают - просто потому что на предмет их собирания нет понятия "рыночная цена". Для этой категории вопрос цены даже не на третьем месте.

Вторые, как правило, настоящие подвижники и исследователи. Часто они собирают любопытнейшие коллекции очень узкой тематики - именно в связи с этим они покупают вещи практически в любом состоянии. Но именно эти коллекции двигают нумизматику как науку вперёд. Когда есть выбор - 10 интересных монет в плохом состоянии или 1 в отличном, этот собиратель всегда выберет первый вариант.

Встречаются редчайшие исключения - как например человек, с которым я имею честь стоять рядом на этой фотографии, которые объединяют в себе обе категории.

Прикрепленный файл  20170307_120128_Burst02.jpg   49,93К   2 скачиваний

Но у нас гораздо чаще встречается вариант, когда коллекционер, который не может позволить себе купить дорогую монету вместо того, чтобы честно в этом признаться и начать жить по средствам, придумывает какие-то отмазки по рыночную цену именно на это качество. Каждая монета стоит ровно столько сколько за неё сейчас дают - поэтому разговор в стиле, это столько не стоит, пусть лохи покупают - это всё в пользу бедных. Я тоже хотел бы коллекционировать ауреи или французские готические замки, но у меня на это просто нет денег.

А на форумах, особенно в последнее время, коллекционеров второй (не по качеству или моему отношению к ним, просто по порядку рассмотрения) категории тупо чморят всякие "перфекционисты", у которых в коллекции два денария, которые они считают идеальными. "Эту монету не надо покупать, она не в том качестве, ты её потом не продашь!" - это я слышу от коллекционера или от инвестора? Коллекционер покупает монеты не для того, чтобы потом продать - а чтобы они радовали непосредственно его в процессе общения с коллекцией. А после таких окриков он в следующий раз сильно подумает прежде чем похвастаться новым приобретением.

Как-то так.

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

#22 yardim

yardim

legatus

• Пользователи
  • 3 971 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 15:54

Постараюсь ответить по пунктам

"Начал писать ответ в стиле "Покажите мне цвет ваших денег", а потом подумал, что всё это зря."

Конечно, зря. Перед тем как требовать показать цвет денег, надо предложить покупателю то, что ему нравится. Например, за последнее время цвет моих денег посчастливилось увидеть нескольким дилерам, выставившим на продажу красивые и качественные монеты по разумным ценам.

"Просто поверьте, я встречался с настоящими коллекционерами - их можно разделить на две категории"

Любопытная классификация. Если материал для аукциона подбирался в расчете на две указанные категории, то это объясняет, почему основная масса форумчан вынуждена выступать в роли пассивных наблюдателей. Дело в том, что представителей второй категории на форуме раз-два и обчелся, а первой категории здесь вообще нет и никогда не было (кстати, я вообще сомневаюсь в том, что такие люди существуют. Ну, разве что Вагит Алекперов.И то вряд ли).... 

"Встречаются редчайшие исключения - как например человек, с которым я имею честь стоять рядом на этой фотографии, которые объединяют в себе обе категории."

То есть, он собирает узкую тему и готов брать материал не обращая внимание ни на качество, ни на цены? Ну, в таком случае этот человек (не имею честь быть знакомым) - идеальный клиент и голубая мечта любого дилера...

"Каждая монета стоит ровно столько сколько за неё сейчас дают - поэтому разговор в стиле, это столько не стоит, пусть лохи покупают - это всё в пользу бедных."

Речь шла вообще не о ценах, а о качестве. А качество можно получить и за весьма скромные деньги.

"А на форумах, особенно в последнее время, коллекционеров второй (не по качеству или моему отношению к ним, просто по порядку рассмотрения) категории тупо чморят всякие "перфекционисты"

Когда у нас на форуме кого-то чморили? Не могу вспомнить ни одного случая. Если выставленная в новых приобретениях монета не нравится, люди деликатно промолчат, но травить не станут. 

Другое дело, если человек сам перед покупкой монеты советуется, стоит ли ее покупать. Тогда мы, действительно, говорим то, что думаем. А как иначе? Нам надо про неликвидную монету говорить, что она прекрасна и если что ее с руками оторвут?

"Коллекционер покупает монеты не для того, чтобы потом продать - а чтобы они радовали непосредственно его в процессе общения с коллекцией."

И это пишет человек, сам продавший свою коллекцию? Какие-то двойные стандарты получаются. 

Ничего не поделаешь. Мы живем в такой стране, где нумизмат поневоле вынужден думать о ликвидности своей коллекции, поскольку внутренний рынок весьма узок а выход на мировой рынок закрыт.

Как-то так.

Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,

#23 rjkz1968

rjkz1968

optio

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 17:54

И моя фотография монеты с аукциона. Супер монетина! 

P.S. я в разряд исключений попал, у меня и то и то представлено ;) 

9328582.jpg

Сообщение отредактировал rjkz1968: 29 мая 2017 - 17:55

#24 yardim

yardim

legatus

• Пользователи
  • 3 971 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 01:04

И моя фотография монеты с аукциона. Супер монетина! 

Достойное приобретение! 

Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,

#25 aleser77

aleser77

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 19:35

"Каждая монета стоит ровно столько сколько за неё сейчас дают - поэтому разговор в стиле, это столько не стоит, пусть лохи покупают - это всё в пользу бедных."

Эта формула безупречно работает в отношении штучных изделий – полотен старых мастеров, или, скажем, работ Энди Уорхола. Либо монет в качестве, известных в одном экземпляре. Два и более известных экземпляра в сопоставимом качестве уже дают коллекционеру возможность отталкиваться от вилки цен - при предыдущих продажах.

Я клоню к тому, что если какая-то знаковая монета на аукционе уйдет на отметке в миллион  по каким-то причинам, то далеко не факт что хозяин одноштемпельной и даже в лучшем качестве монеты имеет ощутимый шанс продать свою монету на последующем аукционе даже за четверть миллиона. К сожалению.

… в нашей области доказанных фактов очень немного.
Значительно большую часть представляют собой более или менее вероятные версии. Не стоит забывать об этом. © (ave, Александры, 667)

#26 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 610 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 11:58

Постараюсь ответить по пунктам

"Начал писать ответ в стиле "Покажите мне цвет ваших денег", а потом подумал, что всё это зря."

Конечно, зря. Перед тем как требовать показать цвет денег, надо предложить покупателю то, что ему нравится. Например, за последнее время цвет моих денег посчастливилось увидеть нескольким дилерам, выставившим на продажу красивые и качественные монеты по разумным ценам.

"Коллекционер покупает монеты не для того, чтобы потом продать - а чтобы они радовали непосредственно его в процессе общения с коллекцией."

И это пишет человек, сам продавший свою коллекцию? Какие-то двойные стандарты получаются. 

Ничего не поделаешь. Мы живем в такой стране, где нумизмат поневоле вынужден думать о ликвидности своей коллекции, поскольку внутренний рынок весьма узок а выход на мировой рынок закрыт.

Как-то так.

Покажи, пожалуйста, хоть одно из твоих последних приобретений - и с ценой, разумеется.

Именно поэтому я и продал свою коллекцию - потому что перестала радовать и я из коллекционера превратился в дилера. Некоторые никак не могут определиться, им куда - к умным или к красивым (с).

#27 yardim

yardim

legatus

• Пользователи
  • 3 971 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 10:38

Посмотри тетру Траяна Деция на последней странице новых приобретений. Он обошелся мне в 12 тыс. руб.

Там же чуть раньше представлены и другие вещички:

http://www.coins.msk...c=2343&page=884

Септимий - 11 тыс., Филип II - 29 тыс., Александр Север - 33 тыс. (его уже продал), Валериан - 4 тыс. руб...

Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,

#28 Michael

Michael

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 812 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 22:23

Начался очередной аукцион.

Приглашаем делать ставки!

https://ru.bidspirit.../auction/2833/1

Vivere est Cogitare.

http://coinsoldes.ru/
Нумизматическая интернет-лавка

#29 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 07:50

Начался очередной аукцион.

Приглашаем делать ставки!

https://ru.bidspirit.../auction/2833/1

Спасибо!  :)

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#30 Scipio

Scipio

tribunus

• Пользователи
  • 4 859 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 20:14

посмотрел, как идут торги, грамотно движок сделан.....

*** TIME DID INDEED HEAL ALL WOUNDS, BUT IT LEFT A NASTY, UNFORGIVING SCAR ***

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных