Перейти к содержимому

Holy Land Auction
Фотография

Новые участнеги Форума - пжлст немного о себе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#991 ave

ave

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 108 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:36

Добро пожаловать, коллеги!
После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

#992 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 01:36

Добрый день!
Пришел на этот форум по ссылке с ЦФН по вопросу хранения коллекции.

Приветствую! Что на ЦФН не знают как хранить?! :blink: :rolleyes:

Тут и региться-то не обязательно было, чтобы с этим разобраться :rolleyes: Достаточно было поискать (здесь уже и забыли, когда рассуждали про это) ;) Вот, к примеру, - http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=393&hl=%2B%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8&fromsearch=1
Omne nimium vertitur in vitium /
Всякое излишество превращается в порок.

#993 Димон_Севаст

Димон_Севаст

tirones

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 01:23

Всем привет!Я из Севастополя.Знакомлюсь с сайтом,интересно.В старые,добрые времена находил, монеты в промывинах  от дождя,да собирал.А сейчас начал их чистить и оказывается есть интересные экземпляры. Узнаю,что за монета и прицениться можно.С уважением,Дмитрий.

#994 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 07:50

Всем привет!Я из Севастополя.Знакомлюсь с сайтом,интересно.В старые,добрые времена находил, монеты в промывинах  от дождя,да собирал.А сейчас начал их чистить и оказывается есть интересные экземпляры. Узнаю,что за монета и прицениться можно.С уважением,Дмитрий.

Добро пожаловать!  :)

С прибытием на форум!

И, пожалуйста, поосторожнее с чисткой, "чистка"-чистке - рознь, тут лучше руководствоваться принципами - "семь раз отмерь, один - отрежь",

а то, такого можно начистить, с пионерским задором, бывали уже, к сожалению, грустные примеры...

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#995 гастат

гастат

tirones

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 18:56

Всем привет! Я из г.Красноармейск МО. Антикой интересуюсь с 2010г. Были попытки коллекционировать крезоиды, убедился в своё время насколько это интересная, но грустная (по деньгам) тема. В итоге размазался на всего по немногу, в том числе и на не античные монеты. Активную деятельность по приобретениям временно (надеюсь) прекратил. Но, антика не отпускает, частенько посещаю форум в качестве читателя.

#996 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • 3 859 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 11:10

Всем привет! Я из г.Красноармейск МО. Антикой интересуюсь с 2010г. Были попытки коллекционировать крезоиды, убедился в своё время насколько это интересная, но грустная (по деньгам) тема. В итоге размазался на всего по немногу, в том числе и на не античные монеты. Активную деятельность по приобретениям временно (надеюсь) прекратил. Но, антика не отпускает, частенько посещаю форум в качестве читателя.

Приветствую! Коллекционировать не обязательно (хотя это, пусть и дорогое, но большое удовольствие ;) ). 

"Антика не отпускает" - это хорошо, значит есть желание узнавать новое, интересное, загадочное, неожиданное ..., чем античная история богаче, чем остальные периоды B)

#997 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • 3 859 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 11:11

Добро пожаловать!  :)

С прибытием на форум!

И, пожалуйста, поосторожнее с чисткой, "чистка"-чистке - рознь, тут лучше руководствоваться принципами - "семь раз отмерь, один - отрежь",

а то, такого можно начистить, с пионерским задором, бывали уже, к сожалению, грустные примеры...

+1

#998 гастат

гастат

tirones

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 14:45

Приветствую! Коллекционировать не обязательно (хотя это, пусть и дорогое, но большое удовольствие ;) ). 

"Антика не отпускает" - это хорошо, значит есть желание узнавать новое, интересное, загадочное, неожиданное ..., чем античная история богаче, чем остальные периоды B)

Да, античная история богаче других эпох, я с Вами согласен. Задался как-то вопросом происхождения фаланги македонского типа, интересная версия получилась. Думаю не написать ли очерк, только не разобрался в каком разделе это сделать.

#999 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • 3 859 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 16:34

Задался как-то вопросом происхождения фаланги македонского типа, интересная версия получилась. Думаю не написать ли очерк, только не разобрался в каком разделе это сделать.

Можно в раздел "СТАТЬИ И МАТЕРИАЛЫ"

#1000 Валентин Върбанов

Валентин Върбанов

legioner

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 17:43

Всем привет!  Я из Болгарии, русский язык учил в школе и делаю без никакого удовольствия ошибки.  Металлодетектор купил 1978 г потом остальны мир перестал интересует.У меня не бьйло другое дело кроме искат монетьй. Теперь монеты и здоровье  осталась немного ,некоторого времени уже не ищу с детектора монет из-за кардиостимулятора.Сейчас остался толко академичний интерес к монетом. Я надеюсь, что вы можете помочь мне разобраться что нибудь о монетах, которые  отравляет мое физическое здоровье.

#1001 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • 3 859 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 20:32

"помочь мне разобраться что нибудь о монетах, которые  отравляет мое физическое здоровье"

Постулат первый - монеты несъедобны - прекратите их употреблять в пищу - перестанете отравляться  :lol: 

#1002 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • 3 859 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 20:34

Добро пожаловать, Валентин!, Если без шуток, то задавайте вопросы, а мы попробуем ответить B)

#1003 ave

ave

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 108 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 03:03

Добро пожаловать всем вновь прибывшим!

После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных