Перейти к содержимому

Фотография

Прусские орты Георга Вильгельма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 igo

igo

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:29

На сайте www.talers.ru размещена обзорная статья по прусским ортам Георга Вильгельма.
В статье рассмотрены основные типы портретов Георга Вильгальма на ортах 1621-1626 гг. чеканки.
Авторы статьи: Игорь Шаталин (igo), Олег Бабарин (Dr. Munzen), Дмитрий Пядышев (anatolich)

Со статьей можно ознакомиться тут:
http://www.talers.ru..._...&Itemid=122

Надеюсь, данная статья будет полезной. :)

Сообщение отредактировал igo: 04 февраля 2010 - 22:29

#2 igo

igo

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:38

Надеюсь, данная статья будет полезной. :)

Хм... О-о-о-о-очень... Особенно здесь много любителей монет 17 века от Р.Х.... Скоро и "советы" тут будут рекламировать... Создавая новые темы... :)

Если лично Вам статья не принесет никакой пользы, то это не означает такого же эффекта и для других.

Как там описание этого раздела, а?
В данном разделе авторы тем могут выкладывать сканы собственных и чужих статей, касающихся нумизматических исследований. Ссылки на источник - обязательны!

Сообщение отредактировал igo: 04 февраля 2010 - 22:40

#3 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 23:05

Ну, так я и хочу выложить исследование по количеству колосков на трех-копеечных монетах...

"Хочу" или "могу"? Что-то я в последнем сомневаюсь...
Самому что-то написать это ж не других грязью поливать! Тут знания и труд нужны!

Сообщение отредактировал Sextus Pompey: 04 февраля 2010 - 23:46

Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#4 Аудитор

Аудитор

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 335 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:52

Игор! Не обращайте внимание на отзывы "доброжелателей". Статья полезная. А кому не интересно - пусть не читают!
Злостный тролль, гнобящий Геннадия Бордукова и поливающий грязью его форум в связке с групенфюре­ром и Ко (контрактами и деньгами).

#5 igo

igo

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 18:21

Игор! Не обращайте внимание на отзывы "доброжелателей". Статья полезная. А кому не интересно - пусть не читают!

Спасибо! Хоть часть людей и говорит, мол есть издания по прусакам, ссылаются на Ньюмана, Олдинга и пр...... а вот чтобы рядовому коллекционеру взять и показать, мол вот такие типы, так посылают книги почитать и покупать их (я не спорю, книги иметь надо и изучать их), а еще и искать в продаже. Вот охота у части людей и отпадает.
Поэтому сия статья больше обобщающе-популяризирующая <_< после которой можно уже и более подробную литературку искать, если тема задела :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных