Перейти к содержимому

Фотография

Vale!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#1 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 10:15

Коллеги!
В последнее время на форуме уровень хамства и грубости превысил все допустимые пределы. Не имея знаний, чтобы сказать что-то по античной истории и нумизматике, некоторые участники пытаются разжигать скандалы, переходя не только на личности, но и оскорбляя семью.
Как Вы могли заметить, я отказался от ведения беседы с данными участниками, дабы не плодить конфликты, однако это, видимо, было воспринято как слабость, и поток оскорблений только возрос.
Впрочем, за время общения на форуме, я привык к хамству недругов и продолжал бы игнорировать адресованные в мой адрес мерзости…
Однако сегодня утром я узнал, что один из тех форумчан, которого я считал своим хорошим другом, непонятно по каким причинам начал интриговать за моей спиной. Эти интриги привели к тому, что я был выставлен в неприглядном свете перед уважаемым мною человеком, причем, как мне кажется, совершенно незаслуженно.
Когда хамят недруги – я готов терпеть, но когда подставляют друзья – это уже перебор!

В связи с вышеизложенным я принял решение прекратить свое участие в форуме.
С сегодняшнего дня я складываю с себя полномочия модератора и прошу администратора снять с меня эти полномочия технически.
Так как у меня осталось несколько обязательств по альманаху и JSTORу, окончательно покину форум через несколько дней, после того, как эти обязательства будут выполнены.

Благодарю всех адекватных форумчан за многолетнее позитивное общение. Vale!
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#2 Pavel

Pavel

imperator

• Пользователи
  • 5 992 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 11:00

Однако сегодня утром я узнал, что один из тех форумчан, которого я считал своим хорошим другом, непонятно по каким причинам начал интриговать за моей спиной. Эти интриги привели к тому, что я был выставлен в неприглядном свете перед уважаемым мною человеком, причем, как мне кажется, совершенно незаслуженно.

Оговорюсь, что это не я. Ваши республиканские темы были интересны для меня. Жаль, что я перестал читать республиканскую ветку после того, как Вы ее отправили в резервацию (чему я был ярый противник)! Уверен, что форум потеряет много, но и душевного спокойствия прибавится! До свидания, Секст!
"merito se plecti, qui triumphum, quasi aut debitum maioribus suis aut speratum umquam sibi, tam inepte senex concupisset" (Suet. Vesp, 12)

#3 puppyen

puppyen

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 14:48

Жаль, конечно, что все так произошло.
Может быть не стоит из-за предательства одного человека отказываться от общения со всеми остальными?
У Секста, правда, характер не сахар, и не со всеми его взглядами я согласен, но считаю, что с его уходом форум уже не будет тем, что прежде.
А насчет хамства и грубости хочу сказать, что в данном случае(когда общение виртуально) лучше жить по восточному принципу:"Собаки лают, караван идет".

#4 прохожий

прохожий

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 595 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 16:07

"Ну вот, еще один ушел от нас с озлобленным сердцем" - Ц

Не дело. Всё же обижаться можно на что-то конкретное, или кого-то, а не на весь мир.
ARS LONGA, VITA BREVIS

#5 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 17:20

Я попробую его остановить, но почти уверен, что это безнадежно.
Я считаю себя другом Секста и сразу скажу, что это был тоже не я. Ничего похожего у меня даже на уме не было. Нигде, ни словом, ни намеком, я ничего похожего не делал. Лично я не могу себе представить Форум без Секста. По крайней мере, его римскую часть.

Сообщение отредактировал Гиви Чрелашвили: 20 августа 2013 - 17:46

#6 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 17:52

Справедливости и истины ради, этого псевдодруга Секста Помпея надо бы отсюда выгнать (разобравшись, конечно, в чем дело), а Секста Помпея обязательно на Форуме удержать. Но, конечно, никто этим заниматься не будет.

#7 Аудитор

Аудитор

imperator

• Пользователи
  • 7 336 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 17:54

...этого псевдодруга Секста Помпея надо бы отсюда выгнать (разобравшись, конечно, в чем дело)...

Это вроде, "я сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!" :)
Злостный тролль, гнобящий Геннадия Бордукова и поливающий грязью его форум в связке с групенфюре­ром и Ко (контрактами и деньгами).

#8 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 17:59

Аудитор, это я так, в идеале.
Жизнь далеко от ее идеального представления.

#9 Бездомный_жив

Бездомный_жив

legatus

• Пользователи
  • 2 979 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 19:45

Жаль, конечно, что все так произошло.
Может быть не стоит из-за предательства одного человека отказываться от общения со всеми остальными?
У Секста, правда, характер не сахар, и не со всеми его взглядами я согласен, но считаю, что с его уходом форум уже не будет тем, что прежде.
А насчет хамства и грубости хочу сказать, что в данном случае(когда общение виртуально) лучше жить по восточному принципу:"Собаки лают, караван идет".

+100500
хочу тока от себя добавить, что несахарный характер, на мой взгляд скорее плюс, ибо я его понимаю как искренность, что я уважаю в людях не зависимо от позиции

POST COITUS OMNI ANIMALIA TRISTA EST

#10 ANDRE

ANDRE

legatus

• Модераторы
  • 3 548 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 20:32

Владислав, я с твое решение считаю ошибочным. Все мы - не сахар. Но основная масса - не пацаны. Не призываю понять и простить. Не знаю ситуации.
Я сожалею о твоем решении.
Не откладывай на завтра то, что можешь узнать сегодня :) ©® Я
Давать советы всегда плохо, но хорошего совета вам никто не простит.
Нумизматика Боспора - http://bosporan-kingdom.com/

#11 Гость_чапельник_*

Гость_чапельник_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2013 - 21:02

Я на данном ресурсе новичок, да и вообще антикой заинтересовался недавно.
Sextus Pompey, вставлю свои 5 копеек. Ваши темы крайне интересны, насколько понимаю, не только для меня.
Поэтому настоятельно прошу Вас обдумать свое решение и остаться на ресурсе.

#12 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 21:07

Интересно, а слабо признаться тому, кто плетет интриги(скорее всего в форумной личке - администрация их вроде может видеть)?

#13 Аудитор

Аудитор

imperator

• Пользователи
  • 7 336 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 21:10

Интересно, а слабо признаться тому, кто плетет интриги...?

А знает ли он об этом?
Злостный тролль, гнобящий Геннадия Бордукова и поливающий грязью его форум в связке с групенфюре­ром и Ко (контрактами и деньгами).

#14 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 21:12

Я на данном ресурсе новичок, да и вообще антикой заинтересовался недавно.
Sextus Pompey, вставлю свои 5 копеек. Ваши темы крайне интересны, насколько понимаю, не только для меня.
Поэтому настоятельно прошу Вас обдумать свое решение и остаться на ресурсе.

Бессмысленно. Секст не из тех людей, у которых, как у капризных дамочек, семь пятниц на неделе. Свои решения, да еще и такого глобального рода, он просто так не меняет. Я уже разговаривал с ним по личке. Решение им уже сделано окончательное и пересмотру не подлежит. Именно Секст Помпей и привел меня на этот Форум, за что я ему очень благодарен, ибо много чему научился здесь. А вот теперь он уходит. Я, если честно, понимаю его. Встречаться здесь каждый раз с человеком, который предал его, ему невмноготу.
Я, наверно, поступил бы на его месте так же.

#15 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 21:18

Пожалуй сейчас Сексту лучше взять пример из жизни Митридата Евпатора или еще кого-нить...
[attachment=54813:1343291266_wsp3hco9ne8.jpg]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных