Перейти к содержимому

Holy Land Auction
Фотография

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ ПРОДАЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#31 Гость_Алексеич_*

Гость_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2011 - 00:24

Всё это пустая демагогия и великое словоблудие. Ветку продаж нужно раскручивать ИМХО

#32 Ratio Ultima

Ratio Ultima

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 01:00

Всё это пустая демагогия и великое словоблудие. Ветку продаж нужно раскручивать ИМХО

Как вентилятор! Подкидывая на него... ну, этого-самого,... г-вна... :)
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"
(приписывается Сократу)

#33 Gaius Marius

Gaius Marius

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 01:18

Как вентилятор! Подкидывая на него... ну, этого-самого,... г-вна... :)

Да херня это всё ваше раскручиванме ..., я например тоже немало цацок смог бы предложить ...,, вопрос только в том кто поедет к дедушке в лесок , собирать цацки , и как их к себе в конуру притаранивать будет , партизанскими тропами ... :blink: :unsure: Ну горсточки две-три кругляшей думаю найдём ... ;) НезасильнодорАгА ... :lol: :blink:

Если есть хорошие тетры по адекватным ценам, готов посмотреть :)

#34 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 889 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 09:15

Вроде такой оговорки не было.
А о скорости продажи и цене - ну выставлю я монету за 75 т.р., как брал, что - она быстро уйдет? И цены рыночные. По удобной для покупателя цене вряд ли хороший материал выставят. Наверно только хлам. А за сохран и редкость надо платить. Просто, к примеру, Секст готов дать 3 т.р., а я 5, а монеты выставлена за 6. Продавец знает, кто сколько может дать и ставит немного выше того, что он может получить сразу.

Дело не в этом. Если монета куплена за бугром на электронном аукционе за 5000 рублей, наивно надеятся ее продать здесь за 10000 рублей. Во-первых, здесь люди в теме и знают порядок цен (на Молотке легче наткнуться на лоха). Во-вторых, человек, имеющий опыт общения с интернетом, способен не только посещать форум, но и сделать ставку на зарубежном аукционе (магазине), поэтому также наивно надеяться, что он будет переплачивать две цены.

Для примера. Скажите, зачем мне переплачивать 50 $ за монету примерно одного качества?
http://world.molotok...1717361494.html
http://www.vcoins.co...?idProduct=8164
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#35 djjj

djjj

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 11:06

Адназначна!Тем более,что монеты далеки от идеала и не каждый захочет класть в колекцию тертые монеты.

#36 Гость_Алексеич_*

Гость_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2011 - 13:09

Вроде такой оговорки не было.
А о скорости продажи и цене - ну выставлю я монету за 75 т.р., как брал, что - она быстро уйдет? И цены рыночные. По удобной для покупателя цене вряд ли хороший материал выставят. Наверно только хлам. А за сохран и редкость надо платить. Просто, к примеру, Секст готов дать 3 т.р., а я 5, а монеты выставлена за 6. Продавец знает, кто сколько может дать и ставит немного выше того, что он может получить сразу.

Дело не в этом. Если монета куплдена за бугром на электронном аукционе за 5000 рублей, наивно надеятся ее продать здесь за 10000 рублей. Во-первых, здесь люди в теме и знают порядок цен (на Молотке легче наткнуться на лоха). Во-вторых, человек, имеющий опыт общения с интернетом способен не только посещать форум, но и сделать ставку на зарубежном аукционе (магазине), поэтому также наивно надеяться, что он будет переплачивать две цены.

Для примера. Скажите, зачем мне переплачивать 50 $ за монету примерно одного качества?
http://world.molotok...1717361494.html
http://www.vcoins.co...?idProduct=8164

А насколько полушек удорожает телушка с вкоинса на приведённом Вами примере, пока достигнет рук её жаждущих?
Разница имхо не значительна, ну может только качество получше...

#37 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 889 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 16:44

А насколько полушек удорожает телушка с вкоинса на приведённом Вами примере, пока достигнет рук её жаждущих?

Баксов на 10...
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#38 DD1380

DD1380

imperator

• Пользователи
  • 8 377 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 17:20

Ну и кто Вам дал право называть нас демагогами и словоблудами? Сначала стоит научиться этике в общении.
«Образование делает хорошего человека лучше, а плохого – хуже»
(Томас Фуллер)

#39 Scipio

Scipio

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 858 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 20:32

Раздел продаж - это конечно хорошо!

Почему только одно моё объявление в этой ветке КУПЛЮ!

У многих что то в планах КУПИТЬ, так может тут стоит спросить, возможно, есть у соседа данный предмет! :)

Книжку кстати получил: Italian Aes Grave and Italian Aes Rude, Signatum and the Aes Grave of Sicily by Thurlow, Bradbury K. and Italo G. Vecchi

Спасибо Сексту за наводку. :)
*** TIME DID INDEED HEAL ALL WOUNDS, BUT IT LEFT A NASTY, UNFORGIVING SCAR ***

#40 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 889 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 21:13

Почему только одно моё объявление в этой ветке КУПЛЮ!

А я? :)
http://www.coins.msk...h...t=0&start=0
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#41 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 889 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 21:14

Спасибо Сексту за наводку.

На что? :)
Лучше напиво...
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#42 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 21:22

Ни к чему это не приведет, пока продавцы будут стараться сделать "два конца"...
Продавать через интернет то, что через интернет же и куплено, рассчитывая наварить на этом 100 % по меньшей мере бессмысленно...

Да выставь тут монету на 100% дешевле чем взял, все равно х. кто купит. :)
И кто сказал, что все продающиеся тут монеты куплены в интернете? Не все же с наших любимых аукционов. У нас например еще 10 лет назад из Турции много копаных нечищенных монет привозили.
PS: Иногда встречаю у некоторых форумчан выражение "рыночная цена для античных монет" - это что вообще такое, кто-нить может объяснить? :)

#43 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 889 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 21:25

Да выставь тут монету на 100% дешевле чем взял, все равно х. кто купит.

Почему?
Выставьте адекватного Торквата (Crawford 295/1) за 5 тысяч - я возьму!
Так ведь не выставят...
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#44 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 21:40

Да выставь тут монету на 100% дешевле чем взял, все равно х. кто купит.

Почему?
Выставьте адекватного Торквата (Crawford 295/1) за 5 тысяч - я возьму!
Так ведь не выставят...

Посмотрел я их проходы... если бы у меня был, отдал бы и за 5 тысяч.
Тут ведь как обычно, смотришь проходы монет в таком же сохране и даже чуть хуже, потом предлагаешь дешевле чем все что нашел... а потом говорят дорого. :)

#45 Gaius Marius

Gaius Marius

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 22:28

Да выставь тут монету на 100% дешевле чем взял, все равно х. кто купит. :blink:

Неправда. Выстави своего Гиеракса, а я куплю :) А то понавыставляли хрен знает чего, и плачут :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных