Перейти к содержимому

Holy Land Auction
Фотография

СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕТКА ДЛЯ ФЛУДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5696

#31 Бездомный_жив

Бездомный_жив

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 01:48

А ничего, скоро этот дурдом с вложением евробаксов в антику сойдет на нет, и будут цены как пять-семь лет тому назад. Жаль, что мы в вто пока по-человечески не вступили, вывоз и в ближайшем будущем будет запрещен, время будет упущено - а ведь сейчас самое время продавать ТАМ, сбагривать ликвид и неликвид... :mellow:

дурдом то пройдет, а я на новый год без подарка остался :)
эт да, счас самое время туда антику везти, хотя кой чаво наоборот оттуда сюда (но это скорее или местные или мои личные обстоятельства...)

POST COITUS OMNI ANIMALIA TRISTA EST

#32 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 786 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 02:00

Мне понра пост Акросаса про стоимость картошки (500 р за кыло). Эт ж скока тады будет стоить дека Акрагаса ну хотя бы по эстимейту в белорусских рублях? :blink:
Такие цифры вообще существуют в природе? :D

17*109 бел рублёу. :lol:

всего то... семнадцать лярдов

А теперь переводим в зимбабвийские доллары. :blink:

#33 TRAIANVS CAESAR

TRAIANVS CAESAR

imperator

• Пользователи
  • 8 408 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 08:20

ну тут уж извини - процесс естественный.
в америке 3% населения кормит всю страну.
а у нас кажется 20% колхозников.
законы рынка они неумолимы - на селе полно лишнего населения.
надо искать свое предназначение в этом новом ландшафте.

не извиню, у нас то магазины завалены импортным мясом, более дешевым, чем отечественное, а собственное поголовье КРС сократилось, ты ведь уже поверил мне? или все ещё не веришь? а колхозники бухают не пойми на что.
Я извиняюсь, но если у нас не совершенно свободный рынок, то государство же должно регулировать и уравновешивать экономические и социальные вопосы (вообще пытается, но что-то мешает).
А вот такая тема, как стимулирование автопрома нашего, когда из бюджета выделялись деньги на понижение процентной ставки по кредитам на автомобили отечественной сборки. Ладна бы от лица государства кредитовали (как до революции был, например, Крестьянский банк), так ведь деньги ещё через коммерческие банки прогнали (считай ещё и эти банки профинансировали нехило). Что имеем в итоге, забитые улицы мегаполисов, абсолютное большинство горожан погрязших в кредитах и обеспеченныю работой маленькую группку сотрудников автомобилестроительных предприятий. Чтоб эти деньги не выделить на повышение доступности ипотеки, ведь обеспеченность жильем это повышение рождаемости, это более здоровый психологический климат, это обеспечение работой гораздо большей группы населения - строителей (ну тут признаюсь я со своей колокольни смотрю, так как сам строитель).
Но в общем то я понимаю, что если меня не хотят услышать, то я и не буду услышан... ;)

Вот такое дребезжанье по мелким вопросам очень свойственно русскому человеку: мясо импортное, поголовье падает, машин много, дороги плохие, гайки в жигулях не прикручены, собаки срут, наркоманы колются, дядя вася пьет и тд тп до бесконечности. А в итоге за всё в ответе - государство и лично царь батюшка. Ну так давай честно и ясно скажем, что мы - за социализм. Потому что это единственный строй, который хочет помочь последнему забулдыге в Урюпинске не смотря на любые издержки и рыночную необходимость. Всё - для человека, всё - ради человека! А пока, простите, на дворе - капитализм. С его вопиющим неравенством. При нынешних порядках говорить государству: "а у вас колхозник под забором валяется!" не имеет смысла, потому что ответ будет: "ну и пох - нравится человеку, вот и валяется!" Поэтому я не понимаю твое брюжжание: если ты за социализм, тогда ясно. Но я так понял, что ты возврата в светлое прошлое не хочешь. Поэтому зачем тогда это брюжжание в духе народничества 19 века? В рамках мира капитала требовать от государства, чтобы оно за нами попы подтирало бессмысленно. Уйдет Путин, придет Прохоров, Немцов, Кудрин ... какая разница? - будет еще хуже: от этого парадигма либеральная не изменится, а лишь усилится. Как под забором твой колхозник лежал, так и будет лежать.

Отсюда простой вывод: в мире капитала только один путь социального прогресса - экономическая борьба. Не борьба против царя за смену царя. Именно такую линию нам подкидывают из-за рубежа, фактически играя на наших русских инстинктах (они то надеются, что при очередной заварушке по смене царя что-то им отвалится). А борьба против конкретного работодателя в конкретном урюпинске. Маленькая зарплата? Бастуй! Привезли штейкбрехеров - дай им в морду! Привезли банду для расправы - вооружайся и обьединяйся! Давай отпор! Именно так были построены все более-менее успешные капиталистические общества. Да, это гораздо более затратно, да это не так геройски как послать нах царя. Да, на этом пути куча убийств профсоюзных лидеров (все эти дерипаски будут сопротивляться), запугивание и мелкая ежедневная рутинная борьба. Но другого пути нет. Только так социальный ландшафт постепенно будет меняться: чиновник будет бояться, работадатель переведет свои налоги с Джерси в Урюпинск, менты будут действовать с оглядкой на народ. Всё придет в движение.

Сообщение отредактировал TRAIANVS CAESAR: 17 декабря 2011 - 09:00

#########################
http://www.trajan.ru

#34 манро

манро

optimus princeps

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 109 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 09:00

Вижу что остаюсь не услышан. Зарнее знал, что так будет и что никого не переубежу. Долго старался не влезать. Не утерпел.

Тоже самое у меня. Тоже крепился. И тоже не сдержался.
Задолбало, когда все, особенно мимо проходящие эмигранты или "наши партнеры из СНГ" начинают обливать мою страну грязью.
Сколько ж можно терпеть? Че, типа "мимо тещиного дома я без шуток не хожу"?

Вам страсть как хочется покритиковать и побрюзжать? Так критикуйте свои страны, где вы сейчас живете.
Уверен, что у вас тоже совсем не гладко.

И последнее.
Я за за ЕР, я против всей этой прозападной демшизы, которая представляется мне гораздо опаснее для современной России,
чем все чиновники-взяточники вместе взятые.
Я не хочу в России никаких арабо-оранжевых революций со всеми вытекающими.
Почувствуйте разницу.
Мои монеты 1. на торговой площадке meshok.ru на 12 страницах https://meshok.ru/?s...=52948&way=desc
2. на торговой площадке newmolotok.ru http://newmolot.ru/user/page/manro1988на 10 страницах!
3. на торговой площадке newauction.ruна нескольких страницах http://newauction.ru...287351419084662
Добро пожаловать!

#35 TRAIANVS CAESAR

TRAIANVS CAESAR

imperator

• Пользователи
  • 8 408 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 09:42

по событиям в казахстане любопытно вот что - кого убивают то?
рассуждая логически, этот город должен быть населен славянским населением, т.к. образован он в 1968, находится недалеко от Шевченко на берегу Каспия. Понятно, что нефтяники, которые основали город, набирались не из казахского населения, да и не жили никогда казахи на западе. Ясно, что руководство и полиция - вся из узкоглазых. Если там конфликт на почве "казахи убивают русских", то это действительно бомба. Восстание русскоязычного населения против узкоглазой власти - гм. Такого еще не было в снг. А не дай бог еще добровольцы потянутся...

Сообщение отредактировал TRAIANVS CAESAR: 17 декабря 2011 - 09:43

#36 TRAIANVS CAESAR

TRAIANVS CAESAR

imperator

• Пользователи
  • 8 408 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 09:50

ха, оказывается там уже было восстание в 1989 г.

http://www.azh.kz/in.../news/view/2950

#37 yardim

yardim

legatus

• Пользователи
  • 3 969 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 14:55

Так ведь никто не против улучшать и внутреннюю политику в стране, и бороться с коррупцией и той же наркоманией, но весь вопрос КАК И С КЕМ БОРОТЬСЯ.

А ты уверен, что никто не против? По-моему, те, кто наверху, решительно против. Если можно бороться с коррупцией и наркоманией, но уже 12 лет никто и не пытается этого делать, это значит только одно, что бороться можно, но не при этой власти, которая наживается и на коррупции и на наркомании.
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься ерундой. © Г. Остер

#38 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 598 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 15:00

ну тут уж извини - процесс естественный.
в америке 3% населения кормит всю страну.
а у нас кажется 20% колхозников.
законы рынка они неумолимы - на селе полно лишнего населения.
надо искать свое предназначение в этом новом ландшафте.

не извиню, у нас то магазины завалены импортным мясом, более дешевым, чем отечественное, а собственное поголовье КРС сократилось, ты ведь уже поверил мне? или все ещё не веришь? а колхозники бухают не пойми на что.
Я извиняюсь, но если у нас не совершенно свободный рынок, то государство же должно регулировать и уравновешивать экономические и социальные вопосы (вообще пытается, но что-то мешает).
А вот такая тема, как стимулирование автопрома нашего, когда из бюджета выделялись деньги на понижение процентной ставки по кредитам на автомобили отечественной сборки. Ладна бы от лица государства кредитовали (как до революции был, например, Крестьянский банк), так ведь деньги ещё через коммерческие банки прогнали (считай ещё и эти банки профинансировали нехило). Что имеем в итоге, забитые улицы мегаполисов, абсолютное большинство горожан погрязших в кредитах и обеспеченныю работой маленькую группку сотрудников автомобилестроительных предприятий. Чтоб эти деньги не выделить на повышение доступности ипотеки, ведь обеспеченность жильем это повышение рождаемости, это более здоровый психологический климат, это обеспечение работой гораздо большей группы населения - строителей (ну тут признаюсь я со своей колокольни смотрю, так как сам строитель).
Но в общем то я понимаю, что если меня не хотят услышать, то я и не буду услышан... ;)

Вот такое дребезжанье по мелким вопросам очень свойственно русскому человеку: мясо импортное, поголовье падает, машин много, дороги плохие, гайки в жигулях не прикручены, собаки срут, наркоманы колются, дядя вася пьет и тд тп до бесконечности. А в итоге за всё в ответе - государство и лично царь батюшка. Ну так давай честно и ясно скажем, что мы - за социализм. Потому что это единственный строй, который хочет помочь последнему забулдыге в Урюпинске не смотря на любые издержки и рыночную необходимость. Всё - для человека, всё - ради человека! А пока, простите, на дворе - капитализм. С его вопиющим неравенством. При нынешних порядках говорить государству: "а у вас колхозник под забором валяется!" не имеет смысла, потому что ответ будет: "ну и пох - нравится человеку, вот и валяется!" Поэтому я не понимаю твое брюжжание: если ты за социализм, тогда ясно. Но я так понял, что ты возврата в светлое прошлое не хочешь. Поэтому зачем тогда это брюжжание в духе народничества 19 века? В рамках мира капитала требовать от государства, чтобы оно за нами попы подтирало бессмысленно. Уйдет Путин, придет Прохоров, Немцов, Кудрин ... какая разница? - будет еще хуже: от этого парадигма либеральная не изменится, а лишь усилится. Как под забором твой колхозник лежал, так и будет лежать.

Отсюда простой вывод: в мире капитала только один путь социального прогресса - экономическая борьба. Не борьба против царя за смену царя. Именно такую линию нам подкидывают из-за рубежа, фактически играя на наших русских инстинктах (они то надеются, что при очередной заварушке по смене царя что-то им отвалится). А борьба против конкретного работодателя в конкретном урюпинске. Маленькая зарплата? Бастуй! Привезли штейкбрехеров - дай им в морду! Привезли банду для расправы - вооружайся и обьединяйся! Давай отпор! Именно так были построены все более-менее успешные капиталистические общества. Да, это гораздо более затратно, да это не так геройски как послать нах царя. Да, на этом пути куча убийств профсоюзных лидеров (все эти дерипаски будут сопротивляться), запугивание и мелкая ежедневная рутинная борьба. Но другого пути нет. Только так социальный ландшафт постепенно будет меняться: чиновник будет бояться, работадатель переведет свои налоги с Джерси в Урюпинск, менты будут действовать с оглядкой на народ. Всё придет в движение.

+100500

Вы либо крестик наденьте, либо трусы снимите (моё).

Или капитализм - со всеми плюсами и минусами, или социализм - с ними же. Больше такого "капитализма с социалистическим лицом", какой был для витрины построен в Скандинавии, не будет - в том числе и потому что СССР больше нет и соревноваться больше не с кем.

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

#39 Никто

Никто

legatus

• Пользователи
  • 2 782 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 15:29

И о коллекционировании. Напоролся тут на текст неопубликованной главки из черновой редакции "12 стульев" И. Ильфа и Е. Петрова.

Киса Воробьянинов, оказывается был сифилитик, тьфу ты, ФИЛАТЕЛИСТ!!!

"С годами жизнь Ипполита Матвеевича заметно менялась. Он рано и красиво поседел. У него появились маленькие привычки. Просыпаясь по утрам, он говорил себе: "Гут морген" или "Бонжур". Его одолевали детские страсти. Он начал собирать земские марки, ухлопал на это большие деньги, скоро оказался владельцем лучшей коллекции в России и завел оживленную переписку с англичанином Энфильдом, обладавшим самым полным собранием русских земских марок. Превосходство англичанина в области коллекционирования марок подобного рода сильно волновало Ипполита Матвеевича. Положение предводителя и большие связи помогли ему в деле одоления соперника из Глазго. Ипполит Матвеевич подбил председателя земской управы на выпуск новых марок Старгородского губернского земства, чего уже не было лет десять.
Председатель, смешливый старик, введенный Ипполитом Матвеевичем в суть дела, долго хохотал и согласился на предложение Воробьянинова. Новые марки были выпущены в двух экземплярах и включены в каталог за 1912 год. Клише Воробьянинов собственноручно разбил молотком. Через три месяца Ипполит Матвеевич получил от Энфильда учтивое письмо, в котором англичанин просил продать ему одну из тех редчайших марок по цене, какую будет угодно назначить мистеру Воробьянинову.
От радости на глазах у мистера Воробьянинова выступили слезы. Он немедленно сел писать ответное письмо мистеру Энфильду. В письме он написал латинскими буквами только два слова: "Накося выкуси".
После этого деловая связь с мистером Энфильдом навсегда прекратилась и удовлетворенная страсть Ипполита Матвеевича к маркам значительно ослабела".

#40 Nisik

Nisik

imperator

• Модераторы
  • 9 960 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 16:02

и я читал. :) как большой поклонник Остапа имею весь роман, необрезанный для публикации в журнале.
"Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать..."

#41 Семион

Семион

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 16:15

Так ведь никто не против улучшать и внутреннюю политику в стране, и бороться с коррупцией и той же наркоманией, но весь вопрос КАК И С КЕМ БОРОТЬСЯ.

А ты уверен, что никто не против? По-моему, те, кто наверху, решительно против. Если можно бороться с коррупцией и наркоманией, но уже 12 лет никто и не пытается этого делать, это значит только одно, что бороться можно, но не при этой власти, которая наживается и на коррупции и на наркомании.

Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) — Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить!
М.А. Булгаков. Собачье сердце.

Гениальная вещь! Можно смело заменить слово "разруха" на слово "коррупция" и проиллюстрировать сегодняшние реалии. Причем применимо будет что к Украине, что к России. Ну и изменить действующих лиц. Если раньше подобные лозунги провозглашали "оборванцы", то теперь с этим транспарантом носятся высокопоставленные персонажи в дорогих костюмах в шикарных кабинетах.
Carpe diem, quam minimum credula postero. (Quintus Horatius Flaccus, (Carmina 1, 11)
Некоторым открыта была возможность к добровольному бегству, некоторые были изгнаны, а имущество покинувших город, равно как и убитых, сразу назначалось к разделу. Следуют щедрые подачки, богатая пожива, и вот уже сладкая возможность урвать для себя отнимает способность чувствовать общие беды... (Тит Ливий. История от основания Рима. I, 54)

#42 yardim

yardim

legatus

• Пользователи
  • 3 969 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 16:44

Только так социальный ландшафт постепенно будет меняться: чиновник будет бояться, работадатель переведет свои налоги с Джерси в Урюпинск, менты будут действовать с оглядкой на народ. Всё придет в движение.

Борьба с работодателями - это понятно и абсолютно правильно. Непонятно другое - чего будут бояться чиновники и менты, если бороться только с работодателями? Им-то какое до этого дело? Плевать им и на нас и на работодателей. И те и другие для них только дойные коровы.
Да и вообще, в части ненависти к чиновникам у работников и работодателей наблюдается прямо-таки трогательное единство. Просто у них чуть разные приоритеты. Работники терпеть не могут минздрав, минобр, регистрационные палаты и т.д., а работодатели - налоговиков, таможню, сэс и прочие контролирующие органы. Ну, и конечно, все дружно ненавидят МВД.
Поэтому бороться надо со всеми, кто нарушает наши права - и с работодателями и с властью. И вопрос тут один - как победить пассивность народа.

Сообщение отредактировал yardim: 17 декабря 2011 - 16:58

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься ерундой. © Г. Остер

#43 Gaius Marius

Gaius Marius

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 17:58

и я читал. :) как большой поклонник Остапа имею весь роман, необрезанный для публикации в журнале.

Я это тоже читал, причем довольно давно.

#44 Семион

Семион

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 18:32

Как только Иран захватил американский беспилотник, так сразу и виноватым стал в 11.9
http://golos-ameriki...com/605002.html
Carpe diem, quam minimum credula postero. (Quintus Horatius Flaccus, (Carmina 1, 11)
Некоторым открыта была возможность к добровольному бегству, некоторые были изгнаны, а имущество покинувших город, равно как и убитых, сразу назначалось к разделу. Следуют щедрые подачки, богатая пожива, и вот уже сладкая возможность урвать для себя отнимает способность чувствовать общие беды... (Тит Ливий. История от основания Рима. I, 54)

#45 DD1380

DD1380

imperator

• Пользователи
  • 8 378 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 20:40

Хорошо написано. То, что все знают. Поэтому они и получают свои 11 сентября.
«Образование делает хорошего человека лучше, а плохого – хуже»
(Томас Фуллер)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных