Перейти к содержимому

Византийская монета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_петроп_*

Гость_петроп_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2006 - 22:49

Ув. коллеги вы не могли бы просветить меня по поводу этой монетки?
Изображение

#2 Гость_малыш_*

Гость_малыш_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2006 - 22:54

класс!!!!
монета видимо курганная? носилась как привеска ( остались следы) да еще и фуфел того времени!))) обожаю такие монетки!!!!) медяха с серебряной плакировкой!

#3 Гость_петроп_*

Гость_петроп_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2006 - 23:52

2малыш
Монета не курганная. Найдена на распаханом поселении 10-13в. Среднее поднепровье. Вы не могли бы подсказать : у нее есть цена или она бесценна?

#4 Гость_малыш_*

Гость_малыш_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2006 - 00:01

в таком состоянии - бесценна! :unsure: я имел ввиду, что раньше была в кургане!!!! пока его не распахали!!! она ежала рядом с углями и обуглилась!!! я говорил, что ее чистили - ошибся!!! это в поле ее так химия побила! ;)

#5 Гость_петроп_*

Гость_петроп_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2006 - 00:28

Т.е. это древнерусская подделка византийской монеты? А какой? Как она выглядела оригинальная? Если кто может поделится с инфой-прошу.

#6 Гость_малыш_*

Гость_малыш_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2006 - 00:38

это подделка meliaresion Никифора II Фока (963-969)гг по каталогу 50 -110 фунтов, только это не древнерусская подделка!!! :unsure:

Сообщение отредактировал малыш: 01 июня 2006 - 00:40

• Гости

Отправлено 01 июня 2006 - 09:19

это подделка meliaresion Никифора II Фока (963-969)гг по каталогу 50 -110 фунтов, только это не древнерусская подделка!!! ;)

А вторая сторона с портретом - на фотографии вверх ногами ! :unsure:
Вот как он должен выглядеть в мало-мальски нормальном состоянии, такого примерно полгода назад тут на форуме продавали:

Прикрепленные файлы

• Гости

Отправлено 01 июня 2006 - 09:28

2малыш
Монета не курганная. Найдена на распаханом поселении 10-13в. Среднее поднепровье. Вы не могли бы подсказать : у нее есть цена или она бесценна?

Насчёт цены сложно.
Очень сложно. :D
Практически, это не монета, а труп монеты...
Может быть, она и может заинтересовать кого-то, кто собирает монеты, импользовавшиеся как предметы этнографии - подвески, монисто, дукачи и всякое такое прочее ?

ИМХО - с исторической точки зрения интерес она представляет.
С антикварно-коллекционно-нумизматической, увы - не очень... :ph34r:

#9 Michael

Michael

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 812 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 10:31

Соглашусь с Византийцем !!!
Ищите поволжские подражания с монист и предлагайте мне!!! Как уже говорил в другой ветке - это моя тайная страсть! Положу одну штучку для примера - чтобы все знали что это. Конечно ценители высокого - скажут что я точно головой сильно болен - но упреждая удар отвечу "Художника может обидеть каждый!!!" (О.Бендер)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Michael: 01 июня 2006 - 10:35

Vivere est Cogitare.

http://coinsoldes.ru/
Нумизматическая интернет-лавка

#10 Michael

Michael

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 812 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 10:34

Такое тоже люблю!!!!!!!

Прикрепленные файлы

Vivere est Cogitare.

http://coinsoldes.ru/
Нумизматическая интернет-лавка

#11 Гость_петроп_*

Гость_петроп_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2006 - 20:31

Всем большое спасибо за ответы. Все равно прияьно держать в руках современницу кн. Святослава. Не исключено, что он ее и сам в руках держал или кто-то из его потомков.

#12 манро

манро

optimus princeps

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 112 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 21:07

Ищите поволжские подражания с монист и предлагайте мне!!! Как уже говорил в другой ветке - это моя тайная страсть! Положу одну штучку для примера - чтобы все знали что это. Конечно ценители высокого - скажут что я точно головой сильно болен - но упреждая удар отвечу "Художника может обидеть каждый!!!" (О.Бендер)

Мордовские древности ??? :D
Мои монеты 1. на торговой площадке meshok.ru на 12 страницах https://meshok.ru/?s...=52948&way=desc
2. на торговой площадке newmolotok.ru http://newmolot.ru/user/page/manro1988на 10 страницах!
3. на торговой площадке newauction.ruна нескольких страницах http://newauction.ru...287351419084662
Добро пожаловать!

#13 Vespasianus

Vespasianus

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 973 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 21:27

Мордовские древности ??? :D

Кстати, это не просто украшения. Они выполняли роль денег.
Найдены клады ( и даже у нас, на Дону ) мордовок без дырок, но имеющие следы износа, вследствие обращения.

• Гости

Отправлено 02 июня 2006 - 08:59

Всем большое спасибо за ответы. Все равно прияьно держать в руках современницу кн. Святослава. Не исключено, что он ее и сам в руках держал или кто-то из его потомков.

Согласен ! :ph34r:
На "эмоциональном" уровне - конечно вещь очень приятная...
Свидетельница тех далёких легендарных времён,
помнит прикосновения людей, которые ушли из этого мира около тысячи лет назад, :D и всякое такое...

Сообщение отредактировал Византиец: 02 июня 2006 - 09:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных