Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

То что в темах было не в тему...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 09:17

Периодически в серьезных темах появляются сообщения, не имеющие к ним никакого отношения. Кому-то хочется пошутить, кому-то нечего сказать ничего по теме, но сказать хочется, кто-то просто устал после тяжелого трудового дня или после чрезмерной дозы горячительного. К сожалению, подобные сообщения мешают серьезному обсуждению.
Однако просто так их удалять не хочется. так как в них тоже содержится народная мудрость.
Поэтому я решил создать тему, куда будут переноситься подобные сообщения из тем раздела "Монеты римской республики".
Прошу отнестись к данной мере с пониманием!
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#2 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:34

Следующие сообщения перенесены из темы: Non Omnibus Dormio:
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#3 djjj

djjj

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 17:33

ааа. так весь этот рассказ простой вымысел?

Нет, это возможная версия событий, основывающаяся на беглых упоминаниях в переписке Цицерона, у Ювенала, Плутарха, Феста, а также на примере одного маленького денарика 115-114 гг. до н.э.

Ай Сексус молодец!Подзырил мою монету на форуме откуда его ссаными тряпками выгнали :lol: и не упустил случая выпендрится,респект!С воображением все в порядке. :lol: Там вам медом намазано,что тянет так туда?

#4 Никто

Никто

legatus

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:40

Ай Сексус молодец!Подзырил мою монету на форуме откуда его ссаными тряпками выгнали :lol: и не упустил случая выпендрится,респект!С воображением все в порядке. :lol:

Я, кстати, тоже заметил, что Секст про некоторые мои монетки, которые я вывешивал в "Новых приобретениях", писал и пишет. "Подзырил", наверное, гад!

И большие очерки ведь получаются, ну ясно ведь - на готовенькое каждый дурак может!!! :P :lol:

#5 djjj

djjj

legatus

• Пользователи
  • 4 079 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:52

Ай Сексус молодец!Подзырил мою монету на форуме откуда его ссаными тряпками выгнали :lol: и не упустил случая выпендрится,респект!С воображением все в порядке. :lol:

Я, кстати, тоже заметил, что Секст про некоторые мои монетки, которые я вывешивал в "Новых приобретениях", писал и пишет. "Подзырил", наверное, гад!

И большие очерки ведь получаются, ну ясно ведь - на готовенькое каждый дурак может!!! :P :lol:

Да не втом дело,что он рассказик написал,дело в упоминании этой темы на другом форуме ,а также в "знатоках" эту монету обсуждавших.Налицо выпендрёж и демонстрация подленького нутреца.

#6 Никто

Никто

legatus

• Пользователи
  • 2 901 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:17

Налицо выпендрёж и демонстрация подленького нутреца.

А, по-моему, налицо глубокие знания и мастерское владение материалом. Хотя я Вас понимаю, я тоже завидую... ;)

#7 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 612 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:51

Да не втом дело,что он рассказик написал,дело в упоминании этой темы на другом форуме ,а также в "знатоках" эту монету обсуждавших.Налицо выпендрёж и демонстрация подленького нутреца.

Т.е. если невежи с умным видом рассуждают о то, о чём имеют самое смутное представление - это нормально. Гбшники, весь ваш форум - тупое передирание этого форума - начиная от структуры и заканчивая названиями тем. Чья бы корова мычала, страдальцы :lol:

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

#8 djjj

djjj

legatus

• Пользователи
  • 4 079 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:17

Т.е. если невежи с умным видом рассуждают о то, о чём имеют самое смутное представление - это нормально. Гбшники, весь ваш форум - тупое передирание этого форума - начиная от структуры и заканчивая названиями тем. Чья бы корова мычала, страдальцы :lol:

Если чесно ,я бы удивился прочитав ,что то другое.Никая начитанность не компенсирует подленькую душонку Секса :lol:

#9 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 612 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:33

Если чесно ,я бы удивился прочитав ,что то другое.Никая начитанность не компенсирует подленькую душонку Секса :lol:

А кто определил меру "подлости" - мне просто интересно, что именно "подлого" сделал Секст Помпей, если вы даже его ник коверкаете от бессильной злобы? Вы, что ли гигант духа? Например, вы просто мелкий пакостник, неуч, который не прочитал в жизни ни одной книги кроме "Переписки Каутского с Энгельсом", но при этом взявший на себя право рассуждать о вещах, в которых понимаете как свинья в апельсинах.

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

#10 Pavel

Pavel

imperator

• Пользователи
  • 5 992 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 16:47

Ща ка-а-а-к напишу гневно! :-)
А чего такого, что Секст подглядел?
Может и "Ночь, улица, фонарь, аптека..." надо задрочить? Там тоже кто-то подглядел. А "Однажды в студеную зимнюю пору..." и "Грязи нет, весь двор одело, посветлело, побелело..." Это все происки антисемитов, да? Ух уж этот Секст, ух уж он проказник! Ща мы его в Треблинку отправим! Шоб знал!
ЗЫ. Напишите что-нибудь сами, даже подглядев, а потом выпендривайтесь!
ЗЗЫ. Уж меня никто ( не наш (с)) не обвинит к симпатии к Сексту! Я - за правду! Если хорошо написано- то нефиг бубнить!
"merito se plecti, qui triumphum, quasi aut debitum maioribus suis aut speratum umquam sibi, tam inepte senex concupisset" (Suet. Vesp, 12)

#11 djjj

djjj

legatus

• Пользователи
  • 4 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 20:44

А кто определил меру "подлости" - мне просто интересно, что именно "подлого" сдела Секст Помпей, если вы даже его ник коверкаете от бессильной злобы? Вы, что ли гигант духа? Напрмер, вы просто мелкий пакостник, неуч, который не прочитал в жизни ни одной книги кроме "Переписки Каутского с Энгельсом", но при этом взявший на себя право рассуждать о вещах, в которых понимаете как свинья в апельсинах.

Cекс первый исковеркал мой ник в бессильной злобе,а мне начихать на него с высокой елки и писать в скотской манере свойственной Сексу Бомбею форумчанину вам не к лицу,вы же командир форума!Кстати из -за скотской манеы общения Секса и возникла эта неприязнь.

#12 Nisik

Nisik

imperator

• Модераторы
  • 9 960 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 20:49

Cекс первый исковеркал мой ник в бессильной злобе,а мне начихать на него с высокой елки и писать в скотской манере свойственной Сексу Бомбею форумчанину вам не к лицу,вы же командир форума!Кстати из -за скотской манеы общения Секса и возникла эта неприязнь.

я не в курсах, что там у вас стряслось, но если "начихать", то к чему все эти посты? :mellow:
"Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать..."

#13 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 612 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 21:49

я не в курсах, что там у вас стряслось, но если "начихать", то к чему все эти посты? :mellow:

Мне кстати, тоже интересно, что такого подлого, даже подленького совершил С.П.?

ЗЫ: на всякий случай, толковый словарь русского языка толкует это понятие следующим образом:
ПОДЛЫЙ, -ая, -ое; подл, -а, -о. Низкий в нравственном отношении, бесчестный. П. человек. П. поступок. II сущ. подлость, -и, ж.

#14 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:53

Коллеги!
Многие из Вас спрашивали меня, почему я не применяю свои модераторские полномочия для наведения порядка в теме "Non omnibus dormio". ТОму было несколько причин.

1) С учетом того, что тема изначально носила шуточный характер, я сознательно допускал бОльшие возможности для флуда, чем в серьезных
обсуждениях.
2) Сохранение писаний "коллеги" Djjj - моя принципиальная позиция. Если он хочет проявить все свои лучшие качества - злобу, зависть, невежество и хамство - пусть проявляет. Как говорил Петр Великий: "Дабы дурь каждого видна была".

P.S. Так как "дискуссия" вроде бы прекратилась, переношу ее в эту ветку, чтобы сохранить для истории, не загаживая при этом саму тему "Non omnibus dormio".
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#15 donetz

donetz

legatus

• Пользователи
  • 4 665 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:59

10 декабря подниму тост за Пу ...,

за Клавдия Пульхра.
Примерно в этот день, в 59 до н. э. — Клодий Публий Пульхр, отказавшись от патрицианского достоинства, избирается народным трибуном :rolleyes:

Ave Res Publica Aeterna ©

Сообщение отредактировал donetz: 09 декабря 2011 - 17:00

Member of Yorkshire Numismatic Society.
Главный редактор веб-проекта "Римскiй Садъ".

www.romangarden.ru

"..не менее 99 % всех когда-либо существовавших биологических видов не оставили следа в окаменелостях.."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных