Перейти к содержимому

Фотография

Испытания тетрадрахмы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Валентин Върбанов

Валентин Върбанов

legioner

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 08:23

Некоторое время назад я нашел  тетрадрахма Филип II.Она была испытана с ножом для того, чтобы выяснить, действительно ли ядро из серебра.В место удара, глубина показала, что ядро является из серебро.Монета прошла испытание, но все таки это было Fure.Древние фальсификаторы сделали ее, как будто уже прошла успешно испытание.Бронзовая тетрадрахма была ударена ножом, а потом одета с серебряной фольга . Это было сделано для того, чтобы предотвратить реальное испытание новый владельцем монеты.

Это похоже на моей монете.

Прикрепленный файл  1722427.m.jpg   24,33К   2 скачиваний

#2 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 15:49

Я видел у одного коллекционера плакированную тетру Филиппа, где серебром покрыт и сам тесткат.

Это подделка того времени.

Я узнал тебя по благожелательности, господин Мудрость!
Заратуштра.

#3 Валентин Върбанов

Валентин Върбанов

legioner

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 16:16

Мой друг тоже нашел подобная тетрадрахма.По-видимому, этот метод был известен, хотя и не так широко распространен.

#4 гастат

гастат

tirones

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 17:14

Мой друг тоже нашел подобная тетрадрахма.По-видимому, этот метод был известен, хотя и не так широко распространен.

Встречаются тетрадрахмы с множественными тест-катами, следовательно современники были прекрасно осведомлены об этом способе подделки. Сколько бы не имитировали зарубок на фальшивках их изготовители, никто не мешал добавить от себя дополнительную-проверочную.                                                        Другое дело, что обнаружение фальшивок конкретного монетного двора, неизбежно вело к недоверию населения и подрывало экономику полиса. Вопрос, чеканить ли фальшивки вообще, был двояким. В долгосрочной перспективе это было точно не выгодно. 

#5 aleser77

aleser77

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 18:48

Монета прошла испытание, но все таки это было Fure.

А можно поподробнее? Какого рода испытание и использовалась ли аналитическая аппаратура?  cool.png

… в нашей области доказанных фактов очень немного.
Значительно большую часть представляют собой более или менее вероятные версии. Не стоит забывать об этом. © (ave, Александры, 667)

#6 Валентин Върбанов

Валентин Върбанов

legioner

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 21:09

Встречаются тетрадрахмы с множественными тест-катами, следовательно современники были прекрасно осведомлены об этом способе подделки. Сколько бы не имитировали зарубок на фальшивках их изготовители, никто не мешал добавить от себя дополнительную-проверочную.                                                       

Согласен с вами!Я думал, что этот  метод подделке реже встречается.Может быть, вы чаще видели такие монеты и поделиться своими наблюдениями с нами?

#7 Валентин Върбанов

Валентин Върбанов

legioner

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 21:44

А можно поподробнее? Какого рода испытание и использовалась ли аналитическая аппаратура?  cool.png

Используемые для тест технические средства(в этом случае нож) оставили следы на монетах.Эти следы  были изучены и проанализированы.Они служили бизнесмены для принятия решения при совершении сделок.

п.п.Я не могу открыть изображение.

#8 гастат

гастат

tirones

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:32

Валентин Върбанов  " Согласен с вами!Я думал, что этот  метод подделке реже встречается.Может быть, вы чаще видели такие монеты и поделиться своими наблюдениями с нами? 

Я лично такие монеты не покупал. Но, на различных аукционах они присутствуют, особенно в групповых лотах. Тема эта должна была разбираться и на этом сайте, наверняка. Я здесь относительно недавно и ссылкой поделиться не могу, ввиду незнания таковой. Хорошо бы, подключился бы кто из опытных товарищей. На Вашей монете тест-кат один. И если она фальшивая, то тест-кат этот призван сбить с толку человека, желающего проверить качество монеты. Но, он ведь может прорубить и второй тест-кат. А потом кто-то и третий, четвёртый и т.д. Вопрос-зачем? Ответ может быть только один: чтобы запутать и обмануть, на монетном дворе изготовлялись фальшаки с несколькими зарубками, имитируя неоднократную проверку. Чтобы "отговорить" от очередной проверки того, кого надо было обмануть. Иначе, как объяснить вот такое издевательство над тетрадрахмой? :   im_2711_fDCYWj.jpg                                                                                                      

#9 Валентин Върбанов

Валентин Върбанов

legioner

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 04:05

Я лично такие монеты не покупал. Но, на различных аукционах они присутствуют, особенно в групповых лотах.                                                                                                       

Я подозреваю, что мы не понимаем хорошо друг друга.Здесь наткнулся на такой случай, как описан мною и Троянский_Свин. 

Here's a very interesting and somewhat mysterious specimen.  

http://athenianowlco...m/fourrees.html

Прикрепленные файлы

#10 Валентин Върбанов

Валентин Върбанов

legioner

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 05:12

На Вашей монете тест-кат один. И если она фальшивая, то тест-кат этот призван сбить с толку человека, желающего проверить качество монеты. Но, он ведь может прорубить и второй тест-кат. А потом кто-то и третий, четвёртый и т.д. Вопрос-зачем? Ответ может быть только один: чтобы запутать и обмануть, на монетном дворе изготовлялись фальшаки с несколькими зарубками, имитируя неоднократную проверку. Чтобы "отговорить" от очередной проверки того, кого надо было обмануть. Иначе, как объяснить вот такое издевательство над тетрадрахмой? :   im_2711_fDCYWj.jpg                                                                                                      

Тетрадрахм и тест-кат о которых я говорю была сделана неофициально частным фальшивомонетчика.

Не знаю случаев, когда официальные монетные дворы сделали тест-кат. Тест-кат были сделаны будущими владельцами монет. Вопрос о том, почему потребовалось несколько зарубками, интересен.

Я думаю,что тестах сделаны не сразу, а в разное время.После первой тест монеты и царапанию окисляются.Особенно в земле, где они имели обычай хранить монет.Тест-кат темнеет, а иногда становится черным.Серебряные оксиды трудно чистить с химическими веществами.Не виден белый цвет серебра  и нужен второй тест-кат ,потом третий…..В тест-кат ваш афинский тетрадрахма также видит черный оксид.

#11 aleser77

aleser77

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 06:34

Используемые для тест технические средства(в этом случае нож) оставили следы на монетах.Эти следы  были изучены и проанализированы.Они служили бизнесмены для принятия решения при совершении сделок.

Прошу прощения, я немного неверно сформулировал вопрос. Хотелось узнать, как Вы определили, что она fouree? Внешне вроде все в порядке, медь нигде не выступает.  Может пониженный вес?

… в нашей области доказанных фактов очень немного.
Значительно большую часть представляют собой более или менее вероятные версии. Не стоит забывать об этом. © (ave, Александры, 667)

#12 Валентин Върбанов

Валентин Върбанов

legioner

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 13:54

Прошу прощения, я немного неверно сформулировал вопрос. Хотелось узнать, как Вы определили, что она fouree? Внешне вроде все в порядке, медь нигде не выступает.  Может пониженный вес?

Я нашел эту монету 35 лет назад с металлоискателем.До тех пор не видел тетрадрахма Fure,даже не знал об их существовании.Монета имела серебряный взгляд.При просмотра  заметил  мелкая царапины на гурт.Это вызвало мой интерес и я решил проучить её.Таким образом,  обнаружил, что у монета есть бронзовую ядро.Она была покрыта двумя серебряными пластинами, которые соединены по гурт.Старый цыгань соединил их так хорошо, что, если не была трещина я никогда не понял, что у тетрадрахм бронзовую ядро.Трещина появилась для оксидов, которые привели к увеличению объема бронзового ядра.В результате моих исследовательской деятельности   трещина значительно увеличила свой  размер.Таким образом, я получил новые знания, но они принесли мне огорчение.  Я понял, что монета является поддельной , её цена упала ниже и получил материальные потери.Это вызвало моя антипатия не только к современных, но и к древних фальшивомонетчиков. :) 

#13 ave

ave

Навечно в составе нашего Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 108 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 02:53

Не знаю случаев, когда официальные монетные дворы сделали тест-кат. 

Есть версия, о том, что зубчатый гурт некоторых римских денариев был призван служить своего рода официальным testcut'ом. Однако это не помешало выпускать и такие денарии с медным ядром.

Сообщение отредактировал ave: 13 сентября 2016 - 02:53

После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

#14 Валентин Върбанов

Валентин Върбанов

legioner

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 07:28

Я забыл о сератных денаров.Речь шла о испытание тетрадрахмы и думал только о Греции.

#15 Vlad

Vlad

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 940 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 12:32

Я нашел эту монету 35 лет назад с металлоискателем.До тех пор не видел тетрадрахма Fure,даже не знал об их существовании.Монета имела серебряный взгляд.При просмотра  заметил  мелкая царапины на гурт.Это вызвало мой интерес и я решил проучить её.Таким образом,  обнаружил, что у монета есть бронзовую ядро.Она была покрыта двумя серебряными пластинами, которые соединены по гурт.Старый цыгань соединил их так хорошо, что, если не была трещина я никогда не понял, что у тетрадрахм бронзовую ядро.Трещина появилась для оксидов, которые привели к увеличению объема бронзового ядра.В результате моих исследовательской деятельности   трещина значительно увеличила свой  размер.Таким образом, я получил новые знания, но они принесли мне огорчение.  Я понял, что монета является поддельной , её цена упала ниже и получил материальные потери.Это вызвало моя антипатия не только к современных, но и к древних фальшивомонетчиков. :) 

покажите пожалуйста фото трещины с бронзовым ядром

*** подпись перемещена в архив ***

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных