Перейти к содержимому

Фотография

Книга "ЛЕВ и БЫК"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 I_v_a_n

I_v_a_n

aquilifer

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 15:09

Уважаемые Коллеги по увлечению!

Вышла в свет книга "ЛЕВ и БЫК".
Коротко о сути:

Главным предметом данной книги являются самые первые монеты мировой истории, среди которых и лидийские трите с головой льва, и знаменитые крезовые статеры с изображением противостоящих протом льва и быка. Центральной идеей книги является исследование метрологии малоазиатских архаичных монет, с целью выяснить точное взаимоотношение наиболее ранних электровых, золотых и серебряных выпусков. При этом предпринимается попытка вычислить нормативные массы монет в единицах величин традиционных весовых систем, бытовавших на момент их эмиссии.

Тираж книги 250 экземпляров, из которых 16 уходит в библиотеки, 100 уходит мне в Киев, 134 экземпляра можно бесплатно получить в издательстве (оплатить надо будет только почту при получении), отправив им запрос по электронной почте, либо связавшись иным удобным образом по контактной информации ниже:

ООО "Золотое сечение"
Генеральный директор
Орлова Наталья Анатольевна
e-mail: dheart_izd@mail.ru
440018, г. Пенза, а/я 2413
тел.: (8412) 99-35-16.

Теперь о главном!
Процесс издательства книги не быстрый, поэтому вовсе не удивительно, что за это время произошло еще одно свидание с Музой и только теперь я считаю, что завершил исследование, это значит, что в этой версии книги очень много просто нет и есть неточности. НО! Центральная идея осталась неизменной.
Быть или не быть второму изданию, я думаю, что будет решено именно посредством дискуссий здесь.
Поэтому прошу всех, кто прочитает книгу, оставить здесь свой отзыв именно для того чтобы определиться со вторым изданием.

С уважением,
Иван

P.S. Извиняюсь за качество фото - ужимал...

Прикрепленные файлы

#2 I_v_a_n

I_v_a_n

aquilifer

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 15:18

Еще фото

Прикрепленные файлы

#3 I_v_a_n

I_v_a_n

aquilifer

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 15:22

еще

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал I_v_a_n: 09 февраля 2016 - 15:22

#4 I_v_a_n

I_v_a_n

aquilifer

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 15:27

еще

Прикрепленные файлы

#5 I_v_a_n

I_v_a_n

aquilifer

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 15:31

Последнее фото!

Прикрепленные файлы

#6 Сава

Сава

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 16:24

Поздравляю с выходом книги!  :)

"Ну не было в Афинах правителя, была у них демократия, поэтому без портрета обошлись!
Сова - их правитель!!!" © Манро

#7 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:25

Поздравляю!

Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#8 прохожий

прохожий

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 594 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:58

Исключительно интересно для меня. Заказал экз. по эл. почте (борюсь с соблазном больше, хотя уже образуется хвост). В тайне надеюсь. Заранее спасибо. Ну, и, конечно, поздравления! Истоки всегда интересно.

ARS LONGA, VITA BREVIS

#9 nikos_new

nikos_new

legatus

• Пользователи
  • 3 859 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 22:38

Поздравляю! :rolleyes: Симпатичное оформление, а ещё более симпатичен автор за щедрый подход! :)

Omne nimium vertitur in vitium /
Всякое излишество превращается в порок.

#10 I_v_a_n

I_v_a_n

aquilifer

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 23:00

Спасибо за поздравления, но рано еще :wub:

Надеюсь, что будет дискуссия по теме книги, готовлюсь к этому. А вот потом уже, когда все копья переломаем, тогда и поздравимся :rolleyes: Второе издание пока существует только в форме файла Word, поэтому если здесь, в процессе дискуссий, откроем что-то по теме, то скорректирую исследование конечно с благодарностью.

#11 I_v_a_n

I_v_a_n

aquilifer

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 23:05

Исключительно интересно для меня. Заказал экз. по эл. почте (борюсь с соблазном больше, хотя уже образуется хвост). В тайне надеюсь. Заранее спасибо. Ну, и, конечно, поздравления! Истоки всегда интересно.

По идее должно хватить всем, ведь нас, любителей этой темы, совсем немного... На двух форумах мое сообщение посмотрели в сумме около 250 человек, книгу в издательстве за сегодня заказали только 8 человек... Так что, дай Бог, чтобы весь тираж разошелся...

#12 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 07:33

Поздравляю с выходом книги!  :)

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#13 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 07:39

…134 экземпляра можно бесплатно получить в издательстве…

Честно – я в шоке, я в удивлении,

и, вообще - в очень шокирующем, крайне приятном изумлении.

Смотрю, и, глазам своим не верю.

Откройте, пожалуйста, тайну – а как это возможно, в наше непростое, кризисное, и, часто, весьма корыстное время, чтобы «можно бесплатно получить»?

Это издание какой-то миллионер-меценат спонсировал?

Или, книга издана в рамках какого-то исследовательского гранта? Или, что-то подобное?

Правда – очень-очень интересно!  :)

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#14 ANDRE

ANDRE

legatus

• Модераторы
  • 3 548 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 08:21

Иван, поздравляю. Заказал 2 экз. думаю можно? Один себе, другой для библиотеки музея.

А я вот никак, что то зависла моя работа....:(

Не откладывай на завтра то, что можешь узнать сегодня :) ©® Я
Давать советы всегда плохо, но хорошего совета вам никто не простит.
Нумизматика Боспора - http://bosporan-kingdom.com/

#15 I_v_a_n

I_v_a_n

aquilifer

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 14:35

…134 экземпляра можно бесплатно получить в издательстве…

Это издание какой-то миллионер-меценат спонсировал?

Или, книга издана в рамках какого-то исследовательского гранта? Или, что-то подобное?

Нет, своими силами. Тут получается так, что сначала задумываешь статью, потом по мере продолжения исследования объем работы вырастает до уровня книги. То есть понимаешь, что твоя работа переросла формат любого журнала и это самодостаточный "ребенок", но он в первую очередь твой и вовсе не обязательно, что его так же полюбят издатели и читатели. Вот тут и решаешь дать ему путёвку в жизнь как и всякий родитель своему дитю - своими трудами, "потом и кровью". А дальше уже "дитя" имеет свой путь в Мире, всё, я его отпустил...

Кстати мой пример далеко не единственный. Последний подобный случай, это каталог варварских подражаний, который автор так же отпустил в свет совершенно бесплатно, только в электронной форме. Я все-таки предпочел формат бумажной книги. Люблю книги... Конечно хотел сделать еще и в твердой обложке, но уже на этом сэкономил, а так, глянцевая бумага и полноцветная печать, прошивка нитками - это бескомпромиссное решение :)

Иван, поздравляю. Заказал 2 экз. думаю можно? Один себе, другой для библиотеки музея.

А я вот никак, что то зависла моя работа.... :(

Конечно же можно, ведь главное, чтобы книга нашла своего читателя, для этого она и существует.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных