Перейти к содержимому

Фотография

Рашан рарик!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 прохожий

прохожий

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 594 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 08:59

Пардон муа , в смысле бумага ? :rolleyes: :( :( Гербовая что ли ? На пизженном музейном бланке отчеканена ? :lol: Чегой-то я не допонял ... :lol: :unsure: Вы это про что ? B)

Даже если там бумага плотностью всего 80 г/м^2, то и ее использовать в качестве туалетной категорически не рекомендую - жестко и можно поцарапаться! B) :huh: ;)
В общем, шутки у меня такие плоские...

105-граммовая бумага в советское время использовалась для некоторых типов открыток. Так что эта тАНЬШЕЕ.
Есть у меня пара заключений от "Друзей". Честно говоря, немного коробит такая формулировочка. А вот когда
один чел увидил старое "доброе" ГИМ-овское заключение (кстати, с двумя подписями: эксперта и одного из первых
лиц музея, и печатью самого музея), сказал: "Такие старые, черно-белые, сейчас не котируются." Вот тут я с печки и упал.
ARS LONGA, VITA BREVIS

#32 манро

манро

optimus princeps

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 112 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 09:08

когда
один чел увидил старое "доброе" ГИМ-овское заключение (кстати, с двумя подписями: эксперта и одного из первых
лиц музея, и печатью самого музея), сказал: "Такие старые, черно-белые, сейчас не котируются." Вот тут я с печки и упал.

Этот чел - чешуист?
Мои монеты 1. на торговой площадке meshok.ru на 12 страницах https://meshok.ru/?s...=52948&way=desc
2. на торговой площадке newmolotok.ru http://newmolot.ru/user/page/manro1988на 10 страницах!
3. на торговой площадке newauction.ruна нескольких страницах http://newauction.ru...287351419084662
Добро пожаловать!

#33 ban32

ban32

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 09:34

Пардон муа , в смысле бумага ? :rolleyes: :( :( Гербовая что ли ? На пизженном музейном бланке отчеканена ? :lol: Чегой-то я не допонял ... B) :unsure: Вы это про что ? B)

Даже если там бумага плотностью всего 80 г/м^2, то и ее использовать в качестве туалетной категорически не рекомендую - жестко и можно поцарапаться! :huh: ;) :lol:
В общем, шутки у меня такие плоские...

105-граммовая бумага в советское время использовалась для некоторых типов открыток. Так что эта тАНЬШЕЕ.
Есть у меня пара заключений от "Друзей". Честно говоря, немного коробит такая формулировочка. А вот когда

Делаем вывод: бумашка должна быть не только правильной (подписи там, да печати), но и модной (то биш цветной со стразами) B)
"... но как они не похожи на другие народы своею верою, нравами и обычаями, точно так же отличаются от них и монетою."

Пётр Петрей.

#34 прохожий

прохожий

legatus

• Пользователи
  • 4 594 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 12:11

когда

Этот чел - чешуист?

Он нумизматический Титан. :( Почему и странно было слышать от него.
ARS LONGA, VITA BREVIS

#35 Nisik

Nisik

imperator

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 960 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 23:39

Насмотрелся я достаточно цацок в такой маскировке , и сам имел горсточку брактеатов очень редких с такой маскировкой , если бы самолично не был в курсе что они левые - в жизни бы не сказал ...
Ушли все со свистом , ни одного никто не отличил и претензий не предъявлял , сделаны были на высшем уровне , и именно с таким же ** налётом старины ** как этот сребренник ... :(

фуфлогон :(
"Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать..."

#36 DD1380

DD1380

imperator

• Пользователи
  • 8 393 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 23:53

Во многом согласен с Ауреусом!
Заключения должны давать специалисты глубоко в теме. На похоже там все на поток поставлено - кушать хочется...
«Образование делает хорошего человека лучше, а плохого – хуже»
(Томас Фуллер)

#37 прохожий

прохожий

legatus

• Пользователи
  • 4 594 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 09:00

Заключения должны давать специалисты глубоко в теме. На похоже там все на поток поставлено - кушать хочется...

В роли "специалиста-эксперта" может себя попробовать любой. Вон там и лупа просмотровая есть. :(

А подобная патина действительно наиболее часто подделываемая. Немного серной мази и вперед... При небольшом
нагреве патина, говорят, еще и закрепляется. Не пробовал. :( А вот кладов сребренников за последнее время не
припомню. Кроме, пожалуй, одного. Из-под Киева, с чье-то дачки (повезло хозяину!!!). Стало быть все находки - разовые.
А у низкопробного серебра из землицы такая примерно патина и должна быть. Вероятно нормальный, по совокупности
моих представлений. При вынесении вердикта использовал инетную лупу. :unsure:
ARS LONGA, VITA BREVIS

#38 DD1380

DD1380

imperator

• Пользователи
  • 8 393 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 17:04

При вынесении вердикта использовал инетную лупу. :(

Инертную ..лупу.
«Образование делает хорошего человека лучше, а плохого – хуже»
(Томас Фуллер)

#39 Бездомный_жив

Бездомный_жив

legatus

• Пользователи
  • 2 979 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 22:37

А что, Зайцев не в теме? Вроде регулярно по чешуе в сборниках МНО печатался...

POST COITUS OMNI ANIMALIA TRISTA EST

#40 Бездомный_жив

Бездомный_жив

legatus

• Пользователи
  • 2 979 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 22:42

Опупеть можно ... , выдано - ** ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ Государственного исторического музея ...** :( :unsure: :rolleyes: , ха-ха-ха ... B) , это то же самое что и ** Общество корешей АУРЕУСА ** , я тоже могу кучу собутыльников привести , и они за пузырь пойла будут клястся что сей фуфел - подлинный ... :( B)

ну эт ващет чиста законодательные заморочки, раньше ГИМ выдавал, а потом музеям запретили заниматься коммерческо-экспертной деятельностью, потому сотрудники ГИМ стали давать заключения от "Общества друзей...". Там ващет и Василь Василич Узденников участвовал, видимо тоже за пузырь монеты рассматривал?
P.S. а чтобы Эрмитаж заключения выдавал по монетам, я что-то не сталкивался с таким никогда...

Сообщение отредактировал Бездомный_жив: 30 августа 2011 - 22:42

#41 ave

ave

Навечно в составе нашего Форума

• Пользователи
  • 7 108 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 16:31

Все же сребреники - не чешуя, имхо.
После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

#42 прохожий

прохожий

legatus

• Пользователи
  • 4 594 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 17:16

Когда-то один крутой антиквар из Москвы показывал нашим "местным валенкам" подборку петровской меди, что называется
в штемпельглянце (он ее собирал), те удивились, мол как ты в их подлинности разбираешься? На что тот ответил: "Есть с чем
сравнивать! :( " В чем-то он прав. Перефразируя классика - на чем попался, в том и разбираюсь. ...А сребренники как-то
больше в ГЭ показывать везут, мне кааца.
ARS LONGA, VITA BREVIS

#43 Бездомный_жив

Бездомный_жив

legatus

• Пользователи
  • 2 979 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 19:33

ну это был не риторический вопрос, к тем, кто с Зайцевым знаком (DD1380 мне кажется должен его знать...). на самом деле интересно.

А сребренники как-то больше в ГЭ показывать везут, мне кааца.

везут то может быть, но, я могу конечно ошибаться, вроде бы в ГЭ заключений бумажных не выдают.

Сообщение отредактировал Бездомный_жив: 31 августа 2011 - 19:35

#44 ban32

ban32

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 11:19

На одном из форумов выставлены довольно редкие чешуйки:

http://www.reviewdet...howtopic=215675

http://www.reviewdet...howtopic=215650
"... но как они не похожи на другие народы своею верою, нравами и обычаями, точно так же отличаются от них и монетою."

Пётр Петрей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных