Перейти к содержимому

Holy Land Auction
Фотография
* * - - - 3 Голосов

От модератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 894 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:35

Уважаемые коллеги!
Я планирую собрать в этом подфоруме все темы, касающиеся римских республиканских монет, а также раздробить по тематическим веткам мегатему "Обсуждение римских денариев".
Это работа значительная, поэтому прошу Вас отнестись с ониманием к возможным возникающим проблемам. Всегда открыт для Ваших советов и подсказок!

Прошу Вас при начале новых обсуждений открывать отдельные ветки.
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#2 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 598 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 23:51

Практика выделения обсуждения отдельных проблем в отдельную ветку на примере Боспорской фракции показало пользу такого нововведения - особенно после работы модератора. Теперь там не надо пробираться через кучу "псевдо-юмора", извергаемого записными остряками, и картинки совокупляющихся мужчин и женщин в различных комбинациях. Могу предположить причину такой "дружной" травли нововведений со стороны некоторых участников, при чём именно тех, от кого количество СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ постов стремится к нулю - теперь за многочисленными "репликами" будет трудно скрыть одну простую вещь: им просто нечего сказать по теме, а просто читать "скучно", хочется блеснуть. Лично меня этот "блеск" тупо утомил.

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

#3 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 09:46

По мере выделения отдельных тем восстанавливаю картинки в старых обсуждениях.
Прошу помочь.
Если Вы видите где-то пропавшие картинки - прошу сигнализировать здесь. Я постараюсь их восстановить.
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#4 stasigor

stasigor

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 12:58

И чего получилось? Греки и имперский Рим вперемешку, а Республика отдельно. Где логика?
«Лишь немногие предпочитают свободу — большинство ищет только хорошего господина.» Гай Саллюстий Крисп.
Правитель обладает властью только потому, что другие верят в его власть.

#5 HANDRIAN

HANDRIAN

imperator

• Администраторы
  • 7 598 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 13:46

И чего получилось? Греки и имперский Рим вперемешку, а Республика отдельно. Где логика?

Логика простая - есть человек, который хочет поддерживать в порядке все темы, посвящённые Римской республике, спасибо ему за это - теперь будет удобно читать и искать что-то нужное и интересное. По другим темам таких желающих нет.

"Не философы, а собиратели марок и выпиливатели рамочек составляют становой хребет общества."

О.Хаксли. О дивный новый мир, I.

#6 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 265 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 14:40

Логика простая - есть человек, который хочет поддерживать в порядке все темы, посвящённые Римской республике, спасибо ему за это - теперь будет удобно читать и искать что-то нужное и интересное. По другим темам таких желающих нет.

+1

Жаль, что нет таких энтузиастов по Греции.
Уверен, что это не только бы упростило поиск итнересных тем, но и способствовало общению.
Я узнал тебя по благожелательности, господин Мудрость!
Заратуштра.

#7 ave

ave

imperator

• Пользователи
  • 7 108 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 14:51

Уверен, что это не только бы упростило поиск итнересных тем, но и способствовало общению.

Поиск, возможно, упростило бы, точнее, упростит, ибо дело уже сделано. Общению бы не способствовало, а скорее, наоборот, ограничивало бы. Вот представьте себе. Воскресный день, римляне-республиканцы собираются, к примеру, в УБ слева от входа, римляне-имперцы собираются у ЦПКО тоже слева от главного входа, римляне-провинциалы собираются у себя дома на кухне, ибо вроде бы один такой; эллинисты - где-нибудь на станции метро "Партизанская" и т.д и т.п. Полный простор для общения!
ИМХО, разумеется.
После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

#8 Троянский_Свин

Троянский_Свин

imperator

• Пользователи
  • 6 265 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 15:11

Поиск, возможно, упростило бы, точнее, упростит, ибо дело уже сделано. Общению бы не способствовало, а скорее, наоборот, ограничивало бы. Вот представьте себе. Воскресный день, римляне-республиканцы собираются, к примеру, в УБ слева от входа, римляне-имперцы собираются у ЦПКО тоже слева от главного входа, римляне-провинциалы собираются у себя дома на кухне, ибо вроде бы один такой; эллинисты - где-нибудь на станции метро "Партизанская" и т.д и т.п. Полный простор для общения!
ИМХО, разумеется.

Не соглашусь.
Перейти из раздела в раздел не так уж и сложно. Совсем не обязательно ехать из УБ в ЦПКиО <_<
А общение стало бы более частым - некоторые темы сейчас не поднимаются потому, что их сложно найти и загажены кучей флуда.

Я недавно хотел возобновить обсуждение по изображениям Геракла на тетрах Александра и Селевка.
Так оно находится в центре ветки "Александры". Прежние мнения не вытащить никак, а сама ветка "не об этом"...

Думаю не одна тема так и осталась "не открытой" или "не возобновленной"... <_<

Сообщение отредактировал Троянский_Свин: 11 апреля 2011 - 17:52

Я узнал тебя по благожелательности, господин Мудрость!
Заратуштра.

#9 AVL2

AVL2

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 988 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 15:48

ИМХО, разумеется.

А чего, давайте на Партизанской. Там верник рядом <_<
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas.

#10 ave

ave

imperator

• Пользователи
  • 7 108 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 19:10

ИМХО, разумеется.

А чего, давайте на Партизанской. Там верник рядом <_<

Ну, все же хотелось выбрать не самое плохое место <_< . А если серьезно, то стремление к "чистоте рядов" все же должно ограничиваться соображением разнообразия мнений, в том числе и вполне непрофессиональных. Не зря же успешная наука сейчас во многом строится на так называемых междисциплинарных исследованиях. Может быть, параллель не самая удачная, но, имхо, имеет право на существование. Разделение сузит такую возможность - подтверждением тому результаты голосования. В общем, боюсь, мы можем получить не более или менее единый форум, а набор междусобойчиков. Не хотелось бы.
После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

#11 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 12:07

Уважаемые коллеги!
Сегодня исполняется ровно год с момента создания отдельного раздела форума - "Монеты римской республики".
За прошедший период наш раздел состоялся, дал несколько десятков интереснейших обсуждений, позволил сотням интересующихся пополнить свои знания по истории римской республики и ее монетного дела.
Хочу отметить высокий уровень обсуждений тем в разделе. В отсутствии невежд и трепачей, не умеющих ничего сказать по теме, но желающих блеснуть остроумием, которые так часто портят атмосферу в других темах, наш раздел дает образцы профессиональных, спокойных, уважительных дискуссий.
Большое спасибо всем коллегам, которые принимали участие в работе "республиканского" раздела в этом году! Надеюсь, что число участников в дальнейшем будет только увеличиваться!
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#12 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 11:16

Коллеги!
Мне задают вопросы, почему я терплю в разделе писания дурачка Акросаса.
Отвечаю здесь.
Весь флуд, вызванный данным персонажем, несколько позже будет перенесен по назначению - в специальный отстойник для подобных персонажей. А пока пусть порезвится!
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#13 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 16:35

Коллеги!
Мне задают вопросы, почему я терплю в разделе писания дурачка Акросаса.
Отвечаю здесь.
Весь флуд, вызванный данным персонажем, несколько позже будет перенесен по назначению - в специальный отстойник для подобных персонажей. А пока пусть порезвится!

Странно, что тебя Секст еще не забанили за злоупотребление модераторскими полномичиями и подставу других модераторов. B)
На любом адекватном форуме такого модератора как ты, который разводит срач и удаляет ради этого чужие сообщения, банят навсегда. B)
Тебе Секст вообще нужно запретить интернет, ибо ты уже множество сайтов в интернете засрать успел. Но тут тебя еще терпят. B)

Кнопочку он видите ли на телефоне случайно нажал и удалил мое сообщение. Зато раз в минуту с телефона успевает набирать десятки предложений и цитировать по несколько моих сообщений сразу, при этом удаляя из моих сообщений ненужные ему фразы.... и это с телефона. :lol: :lol: :lol:
Во где циркач бомбейский. B)
Ну да ладно, оставлю больного наедине.

Сообщение отредактировал Akrosas: 27 апреля 2012 - 16:49

#14 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 20:42

Странно, что тебя Секст еще не забанили за злоупотребление модераторскими полномичиями и подставу других модераторов. B)
На любом адекватном форуме такого модератора как ты, который разводит срач и удаляет ради этого чужие сообщения, банят навсегда. B)
Тебе Секст вообще нужно запретить интернет, ибо ты уже множество сайтов в интернете засрать успел. Но тут тебя еще терпят.

Вы бы на меня админу пожаловались! А то он, бедный, и не узнает без помощи ревнителя и хранителя свободы слова Акросаса, что у него на форуме творится... :)
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#15 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 13:56

Акросас, я просил жаловаться нашему админу, а не ПурГене! Тот-то по-любому поддержит, да только толку пшик...

ПурГен
Уж не знаю, что происходит на форапе, но то, что там обязательно должен быть как минимум один "козёл отпущения"-для меня это давно непреложная истина. А сам ли группенфюрерр гнобит кого-то или делает это руками Нисика или Секса-не суть важно.

P.S. Я бы на Вашем месте на козла обиделся... :D
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных