Перейти к содержимому

Holy Land Auction
- - - - -

Обсуждение республиканских денариев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1319

#1306 donetz

donetz

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 665 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 23:18

И еще... "british found" монета в таком состоянии быть не может, так как римляне появляются в Британнии только в середине I в... :)

тем не менее, известны единичные находки республиканских денариев, например, в Уэльсе, под St. Asaph (бывшая римская Varia).
Member of Yorkshire Numismatic Society.
Главный редактор веб-проекта "Римскiй Садъ".

www.romangarden.ru

"..не менее 99 % всех когда-либо существовавших биологических видов не оставили следа в окаменелостях.."

#1307 Никто

Никто

legatus

• Пользователи
  • 2 779 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 23:24

Похоже эти фальшивки уйдут по ценам вполне реальных монет.

Даже не сомневаюсь.

#1308 donetz

donetz

legatus

• Пользователи
  • 4 665 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 23:25

кроме того, если ч-к утверждает, что монета "British found" (про его английский или хорошо, или ничего), то пусть сообщит номер находки по Portable Antiquities Scheme Base (PASBA). В противном случае, это looting + проблемы с законом.

www.romangarden.ru

"..не менее 99 % всех когда-либо существовавших биологических видов не оставили следа в окаменелостях.."

#1309 Гиви Чрелашвили

Гиви Чрелашвили

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 23:45

Донец, помните остров такой был - Тортуга? Небольшой такой островочек возле острова Гаити.
Так вот, ebay - это нечто похожее, но в области продажи античных монет. Здесь вольготно себя чувствуют те, кто любит и умеет быть не в ладах с законом. Ничего такому чуваку не будет. Я думаю, что он даже и не знает, что такое PASBA. Максимум, если кто-то пожалуется, ему деньги вернут. А продавца не то, что не привлекут, даже с ebay не выгонят. По крайней мере, пока на него не будет с десяток жалоб от разных людей, да и то не факт. Я когда только начинал, мне один чувак из Греции всучил такую фальшивку. Ребята с Форума тут же ее засекли. Деньги я уже отправил, а тот монету еще не успел. Я пожаловался Администрации ebay (специально звонил, claim открыл). Деньги мне вернули. Я написал отзыв публичный на этого продавца, дескать, он мне продал фальшивую монету.
Через несколько месяцев я получаю письмо по ебейной переписке от какого-то чувака, который мне пишет, что у него с этим продавцом возникла та же проблема. Он уже заплатил, а потом прочитал мой отзыв. Просил меня помочь советом, что я сделал. Я ему подробно всё и написал (пожаловаться, открыть claim, написать отзыв). Чувак так и сделал. Деньги ему тоже вернули. Отзыв он тоже написал. То есть, уже два случая (только из того, что я знаю) было зафиксировано на этого продавца, причем официально через Администрацию ебея. Вы думаю, что его выгнали ? Ни хрена подобного. Он продолжает впаривать фальшивки до сих пор.

Сообщение отредактировал Гиви Чрелашвили: 12 августа 2013 - 23:47

#1310 donetz

donetz

legatus

• Пользователи
  • 4 665 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 23:54

Для справки, всего в Британии на сегодняшний день по данным PAS было найдено около 660 монет Республики.

http://finds.org.uk/romancoins

Сообщение отредактировал donetz: 12 августа 2013 - 23:54

www.romangarden.ru

#1311 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 889 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:20

А я б такую баксов за 10-15 взял бы. Прикольная....

Не просто прикольная... Хорошо сделанная!
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#1312 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 889 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:28

И еще... "british found" монета в таком состоянии быть не может, так как римляне появляются в Британнии только в середине I в... :)

тем не менее, известны единичные находки республиканских денариев, например, в Уэльсе, под St. Asaph (бывшая римская Varia).

Я не против находок республиканских монет в Великобритании. Я имел ввиду, что монета начала II в. не могла быть найдена там в таком состоянии. Подлинная монета этого типа из британского клада выглядела бы вот так:
http://www.vcoins.co...77/Default.aspx
:)
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#1313 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 889 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:42

Вот вторая монета от этого дилера.

Тоже хорошо сделана, но тоже фейк... :angry:
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#1314 Семион

Семион

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:31

Уважаемые друзья! Возможно ли бытие такой монеты? Что это за смесь Колонии Патриции и Л.А.Флора?

Прикрепленные файлы

Carpe diem, quam minimum credula postero. (Quintus Horatius Flaccus, (Carmina 1, 11)
Некоторым открыта была возможность к добровольному бегству, некоторые были изгнаны, а имущество покинувших город, равно как и убитых, сразу назначалось к разделу. Следуют щедрые подачки, богатая пожива, и вот уже сладкая возможность урвать для себя отнимает способность чувствовать общие беды... (Тит Ливий. История от основания Рима. I, 54)

#1315 Семион

Семион

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 21 июня 2014 - 21:52

Уважаемые друзья!

Видимо, нет у меня друзей... :(
Неужели никто (не путайте с тем, который с большой буквы) ничего не скажет? Перепуткой же это быть не может?
Carpe diem, quam minimum credula postero. (Quintus Horatius Flaccus, (Carmina 1, 11)
Некоторым открыта была возможность к добровольному бегству, некоторые были изгнаны, а имущество покинувших город, равно как и убитых, сразу назначалось к разделу. Следуют щедрые подачки, богатая пожива, и вот уже сладкая возможность урвать для себя отнимает способность чувствовать общие беды... (Тит Ливий. История от основания Рима. I, 54)

#1316 ave

ave

imperator

• Пользователи
  • 7 096 сообщений

Отправлено 22 июня 2014 - 01:17

Здравый смысл подсказывает, что не может. Но это настолько не моя тема, что принимать серьзно мое высказывание не стоит :).
После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

#1317 Сава

Сава

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:08

Денарик, похоже, плакированный... Трещина на реверсе подозрительная, и выкрошка на плече первой слева лошади. Для творчества фальшивомонетчиков того времени произвольные сочетания штемпелей в порядке вещей...
"Ну не было в Афинах правителя, была у них демократия, поэтому без портрета обошлись!
Сова - их правитель!!!" © Манро

#1318 Гость_anihater_*

Гость_anihater_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2015 - 22:07

Добрый вечер!
Господа, возможно ли определить время чеканки?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  rim2.jpg   96,37К   0 скачиваний

#1319 Гость_anihater_*

Гость_anihater_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2015 - 22:08

Обратная сторона:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  rim1.jpg   123,45К   0 скачиваний

#1320 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 889 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 23:10

105 г. до н.э.
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных