Перейти к содержимому

Holy Land Auction
Фотография

Римский скульптурный портрет III века

Книга. Из истории мирового...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 23:34

При раскопках в домашней библиотеке, вдруг нашёлся лишний экземпляр.

Соколов Г.И. Римский скульптурный портрет III века. 1983г. 220х290 мм. (большой формат), 156 стр. Серия «Из истории мирового искусства». Москва. Издательство «Искусство». Переплёт+суперобложка. Состояние – хорошее. Небольшие (действительно, очень незначительные) помятости и повреждения по краям суперобложки. До 26 июля 2016г., по 23-59 Московского времени, включительно.

Фиксированная цена 700 руб.

(а на чокнутом «Озоне» - 1265 руб.)

Только для Москвы.

Без пересылки.

Личная встреча где-нибудь в метро – или, по рабочим дням, после 18-10 (где договоримся).

Или, по воскресеньям – в «Авроре», или в метро – по дороге к «Авроре», или от «Авроры».

От издателя:

“От Септимия Севера до Диоклетиана в римской культуре III века в философии, религии, литературе, в архитектуре, живописи, мозаиках, рельефах, глиптике происходила решительная ломка античных форм и совершался переход к новым средневековым принципам воплощения действительности. Скульптурный портрет наиболее полно отразил тогда и тщетные попытки вернуться к старому и поиски многими мастерами новых средств выражения. Пластика мраморных и бронзовых портретных статуй и бюстов того сложного и противоречивого столетия запечатлела в художественной форме характер мыслей и чувств позднеантичных римлян. В рамках еще одной Римской империи - от Британских островов до Пальмиры и от Северной Африки до Германии, Фракии и Северного Причерноморья - создавались портретные образы, сохранившиеся до наших дней во многих музеях мира. В книге на примере памятников из советских и зарубежных собраний анализируется развитие римского скульптурного портрета от начала III века до его конца.
Издание содержит множество цветных и тоновых иллюстраций”.

Прикрепленные файлы

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#2 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 23:35

И, вот суперобложка:

Прикрепленные файлы

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#3 IVLIANVS

IVLIANVS

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 12:28

У меня есть такая книжка. Я подарю её любому из форумчан, если кто-нибудь пожелает, в качестве признательности форуму и в благодарность за интересное общение в последние несколько лет. Адрес - в личку  :)

HUMANUM ERRARE EST

#4 IVLIANVS

IVLIANVS

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 14:58

У меня есть такая книжка. Я подарю её любому из форумчан, если кто-нибудь пожелает, в качестве признательности форуму и в благодарность за интересное общение в последние несколько лет. Адрес - в личку

Мое предложение остаётся в силе!  Совершенно безвозмездно (т. е. даром :)), с пересылкой за мой счёт. Сообщите почтовый адрес - и через несколько дней книжка будет вашей

HUMANUM ERRARE EST

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных