Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите как удобнее съездить самому Кемер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 786 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:58

Ну, музей Парфенона (музей Акрополя) - это ересь полная. Там от силы всего экспонатов пять стоящих имеется. Так что смотреть там действительно нечего.

#17 Хирург5

Хирург5

optio

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:17

Ну, музей Парфенона (музей Акрополя) - это ересь полная. Там от силы всего экспонатов пять стоящих имеется. Так что смотреть там действительно нечего.

Ну это вы хватили - ересь :D . 5 стоящих экспонатов - это говорит только о том что у Вас очень уж высокая планка. Замечательный музей. Мне лично там очень понравилось.

Сообщение отредактировал Хирург5: 22 апреля 2014 - 10:17

#18 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:20

Ну это видимо из-за того, что я туда пошел после посещения археологического музея.

#19 yardim

yardim

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 971 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:20

Сам лично слышал в музее Парфенона в разговоре двух российских туристок : " лучше бы на рынок пошли чем на эту рухлядь смотреть "
;)

А я слышал разговор двух девчонок-турчанок, которых с классом привезли на развалины Сиде. Одна пнула ногой колонну и говорит другой: "Представляешь, сколько дураков специально приезжает из-за рубежа, только чтобы посмотреть на эти камни" :)
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься ерундой. © Г. Остер

#20 yardim

yardim

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 971 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:22

А мне руины античного Олимпа понравились.
Античные руины в чистом поле - это есть везде и много, а вот полускрытые в кустарнике или в деревьях как в Олимпе - в этом что-то есть.

Так сводить весь лес под корень ни в коем случае не нужно, но расчистить сами развалины, восстановить, то что поддается восстановлению, было бы здорово.
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься ерундой. © Г. Остер

#21 Хирург5

Хирург5

optio

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:26

Ну это видимо из-за того, что я туда пошел после посещения археологического музея.

Вот это Вы зря ! Я сделал наоборот и кстати меня предупреждали, что сначала надо в музей Акрополя .

#22 Хирург5

Хирург5

optio

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:28

Сам лично слышал в музее Парфенона в разговоре двух российских туристок : " лучше бы на рынок пошли чем на эту рухлядь смотреть "
;)

А я слышал разговор двух девчонок-турчанок, которых с классом привезли на развалины Сиде. Одна пнула ногой колонну и говорит другой: "Представляешь, сколько дураков специально приезжает из-за рубежа, только чтобы посмотреть на эти камни" :)

Это же школьницы . Они еще могут вырасти и поумнеть :D

Сообщение отредактировал Хирург5: 22 апреля 2014 - 10:28

#23 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 11:52

Мне в музее Акрополя больше всего понравилась т.н. голова Савромата, похожего на Иисуса.
И меня удивило, что реклама этого музея даже на корпусах самолетов имеется.
А еще из всех местных музеев именно в этот почему-то самый дорогой входной билет.

#24 DD1380

DD1380

imperator

• Пользователи
  • 8 393 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:00

В Демры Кикова и Фаселисе не побывал - стыдно. Жена только пляж и любит. Фарель ловил по путевке в горной речке, где разводят. Потом ели приготовленную. Но народ сильно сомневался. что дали свежую. Больно много её вылавливают, по сравнению с количеством туристов. И дохнет она сразу. Ну еще жареного барашка чуток дали. Скукота.
Поеду в этом году в Сиде. Будет повод тетру потом купить себе по возвращении.
Только летом жарко. Я стараюсь не позде рубежа июнь-июль и не раньше второй половины сентября.
и все-таки, "кто не был в Греции, тому и Турция заграница". Лучше, чем на Крите морально и физически не отдохнул. Но там с июля по первую половину сентября сильные ветра (и пожары бывают). В прошлом году, как улетели оттуда числа так 6 июля - начались ветра, пожары в горах, как раз под Ретимно, где мы были. Несколько пожарных погибло.
А в Турции такси дорогое. Раз в 5-10 дороже, чем на Крите. Лучьше за 5 долл. на небольшом автобусе. Только их рейсовые там и видел.
«Образование делает хорошего человека лучше, а плохого – хуже»
(Томас Фуллер)

#25 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 16:03

Мда, я ж тогда в прошлом году из Ретимно уехал, и вечером следующего дня уже по приезду домой в новостях сказали, что из-за пожара эвакуировали часть города Ретимно. :blink:
А вообще, нах все эти поездки. Лучше лишнюю тетрадрахму взять и на рыбалку на линя. :rolleyes:
Единственное что впечатляет в загранпоездках - это некоторые музеи.
В Афины ехать стоит только ради арх. музея и Дома Шлимана. В Берлин только ради музейной площади. В Париж только в королевскую библиотеку. В ту же Турцию стоит ехать только ради некоторых музеев.
А вот куда хотелось бы съездить, так это в Афганистан, Ирак, Пакистан и Ливию.... но тут увы.

Сообщение отредактировал Akrosas: 22 апреля 2014 - 16:05

#26 Хирург5

Хирург5

optio

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 23:38

Мда, я ж тогда в прошлом году из Ретимно уехал, и вечером следующего дня уже по приезду домой в новостях сказали, что из-за пожара эвакуировали часть города Ретимно. :blink:
А вообще, нах все эти поездки. Лучше лишнюю тетрадрахму взять и на рыбалку на линя. :rolleyes:
В Афины ехать стоит только ради арх. музея и Дома Шлимана. В Берлин только ради музейной площади. В Париж только в королевскую библиотеку. В ту же Турцию стоит ехать только ради некоторых музеев.
А вот куда хотелось бы съездить, так это в Афганистан, Ирак, Пакистан и Ливию.... но тут увы.

А я в дом Шлимана не попал :( . А у Вас фото от туда есть?

#27 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 00:52

А я в дом Шлимана не попал :( . А у Вас фото от туда есть?

Вот это очень плохо. Я думаю не ошибусь если скажу, что Афины - это Дом Шлимана. Ради него и стоит туда ехать, даже не нумизмату.
Кто не был в Доме Шлимана, тот не был в Афинах.
Я там целый день до закрытия в 4 дня шастал. И еще потом в последний день посетил.
Фото на форуме было выставляли:
http://www.coins.msk...topic=3923&st=0
В сотый раз отмечу, что фоткать там очень сложно из-за тамошнего освещения, и на фото монеты выглядят удручающе и подозрительно, но вживую они безупречны.
Классные там экспозиции. Рима не особо много, но зато там он очень крутой. Люксовое рыжье с архитектурой и пр. Провинциалам понравится витрина провинциальных бронзовых крупняков с архитектурой, да интересными персонификациями и живностью - провинциалки на первом этаже. Да и там весь второй этаж посвящен Риму, Византии и до наших дней. Хотя и там греки имеются.
Темы почти раскрыты конечно же по свороносовским Птолемеям, по Афинам, по континентальной Греции. Греческие витрины с архитектурой, с животными, с птицами, с растениями, с магнагрецией, со всякими существами-пачварами
Крутого эллинизма там хватает. Хотя по селевкидам и Бактрии темы не особо раскрыты.
Я там сфоткал вроде все. 580 фотографий. После его посещения хорошо строить нумизматические планы. Там подобного добра хватает:
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Akrosas: 23 апреля 2014 - 01:03

#28 Akrosas

Akrosas

imperator

• Пользователи
  • 5 786 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 01:44

Мне вот интересно, какие есть музеи в южной Турции? А то в этих местах я не был. Ликия, Киликия и Памфилия - это как-то не мое, но все же...
Слышал разве что про арх. музей Антальи.

#29 savmak

savmak

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений

Отправлено 26 апреля 2014 - 11:43

Собираюсь в Турцию осенью. Начал готовить информацию. Вот кусок карты с Вашим районом (желтым - интересные места). А дальше Гугл карта, максимальное приблежение, загрузка фотографий и выбор мест посещения.

Прикрепленные файлы

#30 vovanb

vovanb

aquilifer

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 21:44

Отдыхал в прошлом году в небольшом городке Фетхие (бывший ликийский Телмессос, от которого остались только гробницы в скалах да маленький амфитеатр). Присутствовал в Фетхие и небольшой музей посвященный исключительно античному периоду Ликии (то есть находки с ближайших городов Тлос, Патара, Ксанф и т.д.).

Прикрепленные файлы

Я знаю только то, что ничего не знаю. (Сократ)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных