Перейти к содержимому

Фотография

А нужно ли это все???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#256 Nisik

Nisik

imperator

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 960 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:08

Парни, а вернуться вам на ветку о республиканских денариях?

чур!!!
"Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать..."

#257 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:23

Парни, а вернуться вам на ветку о республиканских денариях?

Зачем? Разве тема "сношалова" меньше соответсвует теме, заявленной Романом, чем средневековая вонь, "Москва - третий Рим", средневековые изобретения или экспертное мнение НАШЕГО ВСЕГО? :)

ага, скажи это тому парню

Вообще-то я готов. Вернемся? :D
Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#258 TRAIANVS CAESAR

TRAIANVS CAESAR

imperator

• Пользователи
  • 8 410 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:30

ага, скажи это тому парню

Вообще-то я готов. Вернемся? :D

тема выдохлась... что обсуждать то? обсуждение ради обсуждения? кто более выносливый? но при случае конечно, приглашайте. Вы там, смотрю все Крауфорда ниспровергаете. Вот я как-нить и поработаю его адвокатом. Кто-то ж должен за профессора заступиться. :)
#########################
http://www.trajan.ru

#259 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:45

Нет, я сейчас поспокойнее стал в отношении Кроуфорда. Читаю его и понимаю, откуда он что берет... Хотя и не до конца. Жду другой его книги - про клады. Тогда, надеюсь, окончательно разберусь.

тема выдохлась... что обсуждать то?

То есть на заданные мной вопросы Вы отвечать не хотите? Очень жаль...
На эти, например:

А можно Вас попросить дать ссылку на конкретное сообщение, где Вы прямо (а не в разных версиях) ответили на мой неоднократно повторенный прямой вопрос:
Кто в маске Пана сношал шествующих обнаженными на Луперкалиях (то есть, например, М.Антония или Кв.Цицерона, или М.Целия Руфа, так как выражение шествовал относится только к ним, участникам официальной церемонии)?

Цитата
Вы отрицаете, что это был народный праздник эротизма, для вас он - часть офицальной программы с самого основания Рима, этакое серьезное шествие с мрачными лицами.

Занятно. Вы опять вкладываете в уста оппонента свои слова, а потом с блеском разбиваете их! Удобно так спорить - сам с собой, а?
Или Вы можете привести мои (а не свои) слова, подтверждающие точку зрения, которую Вы блестяще оспариваете?

То есть Вы согласны, что Ваша первоначальная версия о "маске Пана" на монете, как символе "луперкального сношалова", мягко говоря, неверна?

Hic adulescens erat studiis rudis, sermone barbarus, impetu strenuus, manu promptus, cogitatu celer, fide patri dissimillimus, libertorum suorum libertus servorumque servus, speciosis invidens, ut pareret humillimis.
Vell. II, 73

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.
Ж. де Сталь

#260 манро

манро

optimus princeps

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 112 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:59

Поддержали нужность развития средневековой западноевропейской нумизматики в России
и мои усилия по популяризации этих монет... Высказались против 6 человек ( с разной степенью неприятия)
4.Sext Pompey

Неужели я записался в эту категорию? Вроде бы я другое хотел сказать (может быть, не смог это выразить в письменной форме) - что лично мне они не нравятся. А развивать и популяризировать надо!
Я Ваши комментарии к продаваемым монетам всегда внимательно читаю.
Напомню, кстати, одно из своих сообщений:

Вопрос, я так понимаю, в другом: найдет ли Манро аудиторию, которая будет покупать привезенные им монеты.
Я думаю - найдет, но гораздо менее обширную, чем если бы речь шла об антике. Возможно - лишь несколько человек.
Стоит ли игра свеч?
P.S. При этом нисколько не хочу сказать, что не надо предпринимать попыток раскрутить рынок, чем, собственно, Манро и занимается...

Cекст, перевел тебя в первую категорию. Извини, что не правильно тебя понял. :)
Мои монеты 1. на торговой площадке meshok.ru на 12 страницах https://meshok.ru/?s...=52948&way=desc
2. на торговой площадке newmolotok.ru http://newmolot.ru/user/page/manro1988на 10 страницах!
3. на торговой площадке newauction.ruна нескольких страницах http://newauction.ru...287351419084662
Добро пожаловать!

#261 коляныч

коляныч

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 029 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 22:33

Добавлю и я один шажок к очередному воинскому званию

Я человек сугубо технического склада. Ну не было у меня в окружении гумманитариев. И потому мне трудно понять, что хотел сказать автор в своем произведении, прочувствовать его прелесть.
Применительно к живописи, мне нравится махровый реализм. А всевозможные другие течения для меня неинтересны или непонятны.
По этой причине мне не понять красоты западных средневековых монет. Прошло через меня некоторое количество их, но не от одной оргазма не испытал. Не торкнуло. Да монета, да история. Но лично не мое.
Но с этой же стороны, мне пофиг на какашки и прочие фекалии. Хобби мое второе -монетоискательство и краеведение. И потому нет ничего интереснее ковыряться в бывших деревеньках. И при этом деревеньки башкирские, а по отзывам современников атмосфера и быт их был далек от курортных.
Это и подтверждается мусором и костями животных, которые разбросаны везде, даже за порогом дома у бывшей двери. Т.е засрано там было так, что эти деревеньки постоянно по этой причине перемещались в разные места. Так было легче , чем убрать. Но мне это нравится. Так же и понравилось бы ковыряться в средневековых поселениях, если б они у нас были. И отвергать его по причине глобального засерания окружающего пространства я б не стал.
Но с другой стотроны, как вспомнишь, что делали эти варвары с горячо мною любимыми храмами-колизеями, так вся любовь куда девается.
Писал-писал, но так и не понял, как я отношусь к средневековым монетам.
Пожалуй все ж не люблю, раз собирать и иметь их никогда не буду.
А так период мне интересен, но займусь им на пенсии, если время будет.
Кстати, мне вот ордынские монеты куда ближе
Будем рады Вас видеть в нашем нумизматическом интернет-магазине:
Класические древности АГ
http://agca.bestcoinshop.ru/

#262 Sextus Pompey

Sextus Pompey

imperator

• Пользователи
  • 8 894 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:03

Я человек сугубо технического склада. Ну не было у меня в окружении гумманитариев. И потому мне трудно понять, что хотел сказать автор в своем произведении, прочувствовать его прелесть.
Применительно к живописи, мне нравится махровый реализм. А всевозможные другие течения для меня неинтересны или непонятны.
По этой причине мне не понять красоты западных средневековых монет. Прошло через меня некоторое количество их, но не от одной оргазма не испытал. Не торкнуло. Да монета, да история. Но лично не мое.
Но с этой же стороны, мне пофиг на какашки и прочие фекалии. Хобби мое второе -монетоискательство и краеведение. И потому нет ничего интереснее ковыряться в бывших деревеньках. И при этом деревеньки башкирские, а по отзывам современников атмосфера и быт их был далек от курортных.
Это и подтверждается мусором и костями животных, которые разбросаны везде, даже за порогом дома у бывшей двери. Т.е засрано там было так, что эти деревеньки постоянно по этой причине перемещались в разные места. Так было легче , чем убрать. Но мне это нравится. Так же и понравилось бы ковыряться в средневековых поселениях, если б они у нас были. И отвергать его по причине глобального засерания окружающего пространства я б не стал.
Но с другой стотроны, как вспомнишь, что делали эти варвары с горячо мною любимыми храмами-колизеями, так вся любовь куда девается.
Писал-писал, но так и не понял, как я отношусь к средневековым монетам.
Пожалуй все ж не люблю, раз собирать и иметь их никогда не буду.
А так период мне интересен, но займусь им на пенсии, если время будет.

+1 (Кроме ордынских монет :) ).
Vell. II, 73

Ж. де Сталь

#263 DD1380

DD1380

imperator

• Пользователи
  • 8 393 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:24

Это и понятно! Там, где что-то обращалось, это,как правило, собирают!
«Образование делает хорошего человека лучше, а плохого – хуже»
(Томас Фуллер)

#264 коляныч

коляныч

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 029 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:31

Я орду не собираю,
да и нет ее в наших краях :)
Она мне симптична, но все ж не настолько, чтоб стать хобби
Класические древности АГ

#265 TRAIANVS CAESAR

TRAIANVS CAESAR

imperator

• Пользователи
  • 8 410 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:38

Я орду не собираю,

а что у вас есть? дирхемы и сасаниды?
http://www.trajan.ru

#266 коляныч

коляныч

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 029 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 06:21

Я орду не собираю,

а что у вас есть? дирхемы и сасаниды?

Сасаниды - это в ваших краях.
У нас только Российская империя, да то, что казачки с собой привезли с Франции, после турпохода 1812 года
Класические древности АГ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных