Перейти к содержимому

Фотография

Непонятный фоллис

Подражание под Византию ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 Byzantofil

Byzantofil

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 20:08

И все-таки. По поводу "Феофила" - не может ли она быть древней имитацией? Уж больно искажения похожи на арабо-сирийские имитации времен Ираклия и Константа. Заготовки разные, обычно такие медяшки отливают в форму, а тут на штемпеля раскошелились. Странно. А насчет красавчика с Коинсархива вопросов нет.

#32 Гость_chalkites_*

Гость_chalkites_*
  • Гости

Отправлено 06 января 2012 - 23:24

Навряд ли. Арабо-византийские выпуски слишком хорошо изучены, чтобы среди них могли отыскаться неизвестные доселе типы. К тому же период их обращения завершается с реформой Абд ал-Малика в конце 7 в.; для 9 в. подобные эксперименты невозможны.

#33 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 07:04

Нет, посмотрите, что творится.
Фуфлоделы даже не затрудняют себя лишней работой.
Вчера, на форуме Нахалёнка выставили очередную совершенно невообразимую фальшивку, так вот, сторону с номиналом, они взяли ту же самую, один-в один, что и на том изделии, с фотографии которого я когда-то начал эту ветку. Обленились… :)

Прикрепленные файлы

Подделывающие монеты подлежат отсечению руки.
("Эклога". Византийский законодательный свод 726 г.
Титул XVII, п. 18.)

#34 Гость_chalkites_*

Гость_chalkites_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2012 - 19:42

Зато теперь могут при необходимости на то фото обложечное и сослаться. Чем не способ легитимации!

#35 Byzantofil

Byzantofil

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 18:06

Продолжу тему. Свежий пример: некий продавец из Йошкар-Олы продает за 4000 руб. такое вот художество. Знакомый реверс! В легенде фигурирует имя Константина.

Прикрепленные файлы

#36 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 16:52

Маразм крепчал… :)
Неведомые люди мне в ЖЖ, в личное сообщение, прислали предложение по продаже «крайне РЕДКОЙ монеты». :)
Типа – «предложение только для серьёзных коллекционеров. 4000 долларов нам за неё уже предлагали, слушаем ваши предложения!» :)

Нет, нихренаж себе, «слушают» чего-то там они от меня…
Ну, я им, конечно, вежливо и внятно, написал, что я по поводу этого мутного изделия фуфлоделов думаю, и, что, у меня память ещё не отбило, в конце мая сего года, это изделие светилось на Виолити.

В ответ пришла истерическая фраза, при этом, CapsLock, видимо, отжать забыли:
«МОНЕТА ТОЧНО ПОДЛИННАЯ, НАЙДЕНА ЛИЧНО, ТОРГ НЕУМЕСТЕН, ОБЩАЕМСЯ ТОЛЬКО С СЕРЬЁЗНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ !!!!!!»

Ага… :)
Лично… :)
Я уже поверил.
Какой-то, очень знакомый тон…
Их сообщения я, конечно, стёр, про идиотских фуфлоторговцев забуду через день, но, тем не менее – тенденция, господа, тенденция...
Бродят-таки, эти странные изделия по рынку, и, не менее странные люди, очень настойчиво, пытаются их продавать. :)

Прикрепленные файлы

Титул XVII, п. 18.)

#37 Византиец

Византиец

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 16:54

Вот они, вот они, во всей красе:

Прикрепленные файлы

Титул XVII, п. 18.)

#38 манро

манро

optimus princeps

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 112 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 17:10

Осенью и весной всегда идут обострения.
Мне тоже регулярно пишут всякую херню - без здравствуйте и до свидания, без подписи и без знаков препинания, я уже умный стал -
я на подобные "письма счастья" просто не отвечаю.

Сегодня пришел очередной шедевр эпистолярного жанра - "есть старинная монета сколько стоит где продать" :lol:
Мои монеты 1. на торговой площадке meshok.ru на 12 страницах https://meshok.ru/?s...=52948&way=desc
2. на торговой площадке newmolotok.ru http://newmolot.ru/user/page/manro1988на 10 страницах!
3. на торговой площадке newauction.ruна нескольких страницах http://newauction.ru...287351419084662
Добро пожаловать!

#39 Никто

Никто

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 00:03

Неплохо было бы складывать все такие "предложения" в какое-нибудь отдельное место на Форуме. С удовольствием бы наслаждался (и не я один) буйным полётом фантазии некоторых современных умельцев.

Одно время даже мечтал сделать представительную подборку туристического фуфла (но по цене фуфла). Но задёшево не получилось, а задорого - я лучше подлинные монетки пока попокупаю.

#40 ave

ave

Навечно в составе нашего Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 108 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 00:52

Вообще-то, да. Была такая ветка по "молотку", но лучше сделать такое без ограничения источников "шедевров".
После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

#41 Nisik

Nisik

imperator

• Модераторы
  • 9 960 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 11:33

Неплохо было бы складывать все такие "предложения" в какое-нибудь отдельное место на Форуме. С удовольствием бы наслаждался (и не я один) буйным полётом фантазии некоторых современных умельцев.

Одно время даже мечтал сделать представительную подборку туристического фуфла (но по цене фуфла). Но задёшево не получилось, а задорого - я лучше подлинные монетки пока попокупаю.

эх, близко. у меня была думка сделать открыть ветку о "монетах" из кинофильмов. даже начал было собирать материал, но что-то заглохло дело. :mellow:
"Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать..."

#42 DD1380

DD1380

imperator

• Пользователи
  • 8 393 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 16:09

Я в свое время собрал много пул фуфловых штук 80 и разновидностей 50. Раздарил по трем музеям. Основная подборка и самая полная ушла в ГЭ, вторая в ГИМ, третья в ГММК. Теперь понимаю, что надо было все зафиксировать, а может даже "издать".

Сообщение отредактировал DD1380: 28 ноября 2012 - 16:09

«Образование делает хорошего человека лучше, а плохого – хуже»
(Томас Фуллер)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных