Перейти к содержимому

Фотография

ТАМАНСКИЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 donetz

donetz

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 665 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 19:53

К археологам там лучше не ходить. Те, которые копают - не вхожи в музей "с обратной стороны". А те, которые управляют и вхожи - очень специфические люди... Не советую. Был там в позапрошлом году- от коллег одно разочарование. НАпример - была подборка разных средневековых монеток, выбранных из античных куч за несколько лет. Написали статью (вышла в Краснодаре в 2005), а монеты хотели сдать в ТамМузей. Так за 2 недели они "не нашли времени" посмотреть и принять. Потом уже нам объяснили, что очень скептически и подозрительно относятся к таким подаркам, монеты-то не из раскопа и добыты чёрти-как! ... ;)

Да нет- я раньше не раз ходил и беседовал по душам. Все нормально было... Единственное- они там были, а сейчас- нет. Может еще просто рановато?

Подскажите, плз, как до Гермонассы лучше добраться, если на авто. Заранее благодарен.
Member of Yorkshire Numismatic Society.
Главный редактор веб-проекта "Римскiй Садъ".

www.romangarden.ru

"..не менее 99 % всех когда-либо существовавших биологических видов не оставили следа в окаменелостях.."

#32 Pavel

Pavel

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 20:36

Подскажите, плз, как до Гермонассы лучше добраться, если на авто. Заранее благодарен.

Это смотря откудова ехать! Если из Москвы- то есть пара мест, где заплутать можно. Это перед Ростовом (надо город стороной объехать) и в Тимашевске дурацкое круговое движение. Еще напрягают станицы - нифига не понятно, куда нужно ехать. Но это быстро выясняется путем проб и ошибок. Самый короткий путь, после Ростова, через станицу Ленинградскую. До Ростова дорога отличная (кроме Липецкой области), но есть участки, где ремонт. Напрягает сплошная линия разметки- она практически всю дорогу- этим пользуются добрые ГИБДДшники. Стоят, как правило на вершине подъема и на спусках. Сколько денег берут- не знаю. Меня так отпускали...раз шесть-семь... :-)
В общем и целом: по карте- до ст. Тамань. В центре станицы стоит памятник- танк. На перекрестке, что возле танка, стоя спиной к нему, нужно ехать (или идти) прямо по улице (туда, куда направлен ствол танка). Улочка маленькая- даже и не скажешь, что куда-то ведет. Меров через пятьсот (сразу за мостом через ручеек) с правой стороны и будет Гермонасса. Музей: от танка, стоя спиной к нему, налево метров 300.

Сообщение отредактировал Pavel: 22 июля 2007 - 20:51

"merito se plecti, qui triumphum, quasi aut debitum maioribus suis aut speratum umquam sibi, tam inepte senex concupisset" (Suet. Vesp, 12)

#33 donetz

donetz

legatus

• Пользователи
  • 4 665 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 08:43

Это смотря откудова ехать! Если из Москвы- то есть пара мест, где заплутать можно. Это перед Ростовом (надо город стороной объехать) и в Тимашевске дурацкое круговое движение. Еще напрягают станицы - нифига не понятно, куда нужно ехать. Но это быстро выясняется путем проб и ошибок. Самый короткий путь, после Ростова, через станицу Ленинградскую. До Ростова дорога отличная (кроме Липецкой области), но есть участки, где ремонт. Напрягает сплошная линия разметки- она практически всю дорогу- этим пользуются добрые ГИБДДшники. Стоят, как правило на вершине подъема и на спусках. Сколько денег берут- не знаю. Меня так отпускали...раз шесть-семь... :-)
В общем и целом: по карте- до ст. Тамань. В центре станицы стоит памятник- танк. На перекрестке, что возле танка, стоя спиной к нему, нужно ехать (или идти) прямо по улице (туда, куда направлен ствол танка). Улочка маленькая- даже и не скажешь, что куда-то ведет. Меров через пятьсот (сразу за мостом через ручеек) с правой стороны и будет Гермонасса. Музей: от танка, стоя спиной к нему, налево метров 300.

Спасибо большое. Трассу "Дон" (Ростов-Москва) и те места знаю неплохо, тк прожил в Ростове 25 лет.. ;) Значитца, поедем до таманского танка.. :lol:

www.romangarden.ru

"..не менее 99 % всех когда-либо существовавших биологических видов не оставили следа в окаменелостях.."

#34 Pavel

Pavel

imperator

• Пользователи
  • 5 992 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 11:18

Спасибо большое. Трассу "Дон" (Ростов-Москва) и те места знаю неплохо, тк прожил в Ростове 25 лет.. ;) Значитца, поедем до таманского танка.. :lol:

Счастливой дороги! В самой Тамани не купайтесь- вода грязная и пахнет чем-то привычным, но неприятным. :lol:
"merito se plecti, qui triumphum, quasi aut debitum maioribus suis aut speratum umquam sibi, tam inepte senex concupisset" (Suet. Vesp, 12)

#35 Pavel

Pavel

imperator

• Пользователи
  • 5 992 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 12:23

у нас после выходных возле бережка 90% мочевой расствор ... :lol: :rolleyes: :rolleyes:
Но пьяным это по барабану ... ;) :lol: :lol:

Мягше надо, культурнее- уринотерапевтическая жидкость! :o

Сообщение отредактировал Pavel: 23 июля 2007 - 12:23

#36 donetz

donetz

legatus

• Пользователи
  • 4 665 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 21:40

Счастливой дороги! В самой Тамани не купайтесь- вода грязная и пахнет чем-то привычным, но неприятным. :lol:

Теперь вооружен :lol: .. Нашел-таки у себя монографию А. К. Коровиной: "Гермонасса. Античный город на Таманском полуострове" М., 2002. Тираж 1000шт..

www.romangarden.ru

#37 Бездомный_жив

Бездомный_жив

legatus

• Пользователи
  • 2 979 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 11:54

По дороге можете ещё и в Фанагорию заехать (ст. Сенная) B)

POST COITUS OMNI ANIMALIA TRISTA EST

#38 Pavel

Pavel

imperator

• Пользователи
  • 5 992 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 18:17

По дороге можете ещё и в Фанагорию заехать (ст. Сенная) B)

Привет всем!!! Только что приехал из тех мест- пробки на трассе жутчайшие.

Сообщение отредактировал Pavel: 11 августа 2007 - 18:18

#39 Pavel

Pavel

imperator

• Пользователи
  • 5 992 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 19:24

По дороге можете ещё и в Фанагорию заехать (ст. Сенная) ;)

Привет всем!!! Только что приехал из тех мест- пробки на трассе жутчайшие.

Хм... В Москве тебе пробок мало было... ;)

В Москве моря нет! ;) А пробки есть, но не такие- пятьсот верст никто не пилит со скоростью 50-60 км.ч- в общем вы победили. Ваши пробки страшнее! B)

#40 Шрек

Шрек

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 11:20

Не знаю, пробки конечно есть, но у нас на Кубани и дороги отличные, что подтверждают и сами Москвичи. А что касается, заблудится, то на наших дорогах это надо иметь талант! Так как на всех дорогах стоят информационные знаки. Это я как инженер-дорожник Вам говорю. Извините за резкость.
"Свобода есть право на неравенство." © Н.А. Бердяев. "Самопознание"

"Без меня сайт помрет со скуки." © vladimir "Избранное"

"...я знаменит тем что мне ни кто ничего не может предложить." © vladimir "Избранное"

#41 Pavel

Pavel

imperator

• Пользователи
  • 5 992 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 15:39

Не знаю, пробки конечно есть, но у нас на Кубани и дороги отличные, что подтверждают и сами Москвичи. А что касается, заблудится, то на наших дорогах это надо иметь талант! Так как на всех дорогах стоят информационные знаки. Это я как инженер-дорожник Вам говорю. Извините за резкость.

Дороги отличные- не спорю! Знаки стоят, но указывают на те населенные пункты, коих на карте (купленной в Москве) нет. Я голословно говорить не стал бы- например: если ехать от Тамани в сторону Тимашевска, то под Тимашевском на Т-образном перекрестке указатель не пойми куда указывает и за Тимашевском на круговом - дорога на Краснодар (куда мне не надо было), Ейск (туда мне тоже не надо), и в сторону какой-то станицы, которой на карте нет. Такие же "информативные" указатели в ст. Стародеревянковской и Кисляковской.
Когда привыкнешь- вроде все понятно, а вот первый раз ехать- тяжко.

#42 манро

манро

optimus princeps

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 112 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 16:24

TCCC!!! B) Это наша военная тайна!
Мои монеты 1. на торговой площадке meshok.ru на 12 страницах https://meshok.ru/?s...=52948&way=desc
2. на торговой площадке newmolotok.ru http://newmolot.ru/user/page/manro1988на 10 страницах!
3. на торговой площадке newauction.ruна нескольких страницах http://newauction.ru...287351419084662
Добро пожаловать!

#43 Шрек

Шрек

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 17:36

..... коих на карте (купленной в Москве) нет. Я

Но то-ж карта купленная в Москве, она же для Вас, Москвичей. А вся остальная провинциальная Россия ездит по "Атласу автомобильных дорог России"!!!! (Там вроде как все населенные пункты, есть).

"...я знаменит тем что мне ни кто ничего не может предложить." © vladimir "Избранное"

#44 Pavel

Pavel

imperator

• Пользователи
  • 5 992 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 17:43

..... коих на карте (купленной в Москве) нет. Я

Но то-ж карта купленная в Москве, она же для Вас, Москвичей. А вся остальная провинциальная Россия ездит по "Атласу автомобильных дорог России"!!!! (Там вроде как все населенные пункты, есть).

Так атлас и был.

#45 Шрек

Шрек

tribunus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 17:51

Занимаюсь обслуживанием и содержанием подъездных автодорог к городу Краснодару и автодорог Динского района, честно говоря первый раз сталкиваюсь с тем, что в атласе автодорог России, нет каких-то населенных пунктов нашего края (не знаю как по другим регионам). Ну тогда Павел, прошу прощения, не хотел ни кого обидеть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных