Перейти к содержимому

"Монетные места Израиля" - подводная археология.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#16 Гость_BorgeN_*

Гость_BorgeN_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2008 - 22:09

Всё, теперь я знаю, где это место расположено. :huh: Тут инфу поискал по этому археологу. Вот интересная статья:
http://haifa.israelinfo.ru/persons/45

#17 Гость_capricorn_*

Гость_capricorn_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2008 - 22:21

Всё, теперь я знаю, где это место расположено. B) Тут инфу поискал по этому археологу. Вот интересная статья:
http://haifa.israelinfo.ru/persons/45

Гена, ехать надо с семьями... :huh: Музей - потрясающий... И предлагаю принять участие в следующей экспедиции... И у меня, и у моей жены есть корочки PADI... :lol: ;) ;)

#18 Гость_BorgeN_*

Гость_BorgeN_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2008 - 22:46

Лёша, а работа? :huh: Там бы интересно зимой занырнуть между штормами. Да и просто по прибрежной полосе с Гарретом своим походить.
Всё, жду зимние штормы! :lol:

#19 Vlad

Vlad

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 940 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 23:13

Всё, теперь я знаю, где это место расположено.

Тель Дор?

Прикрепленные файлы

*** подпись перемещена в архив ***

#20 Гость_Махно_*

Гость_Махно_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2008 - 01:04

Да и просто по прибрежной полосе с Гарретом своим походить.

эхх... :huh:

а как же законы?

#21 ave

ave

Навечно в составе нашего Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 108 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 09:47

Всё, теперь я знаю, где это место расположено.

Тель Дор?

Бухта, похожая на прописную омегу? Тогда вроде бы понятно. При большинстве направлений ветра она могла давать убежище при шторме, но при резком его изменении на западный превращалась в ловушку.
После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

#22 Гость_BorgeN_*

Гость_BorgeN_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2008 - 10:34

Да и просто по прибрежной полосе с Гарретом своим походить.

эхх... :huh:

а как же законы?

Пляж-это единственное место в Израиле, где есть шанс более-менее без последствий разойтись с представителями правоохранительных органов. Пляжи в сезон буквально наводнены искателями "сокровищ", вооруженных металлоискателями. На Юге ,в районе ашдодских пляжей, так там буквально поделили территорию. Но это всё искатели утерянных денег, часов, драгоценностей. Вот под них и приходится маскироваться.

#23 Marcus

Marcus

centurio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 18:31

А что мешает любому страждущему взять маску и трубку и отправиться за сокровищами? Благо они лежат под самым носом у берега и на смешной глубине 2 - 2,5 метра. :huh:

#24 Гость_BorgeN_*

Гость_BorgeN_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2008 - 14:13

Тут не всё так просто. Мало того ,что всё побережье под неусыпным контролем, так к таким местам невозможно подобраться и по суше. Я вот недели три назад был на Юге. Короче, припарковал вдалеке машину, взял Гаррет и побрёл в направлении места, расположенного почти на пляже. Там по земле были проложены кабеля диаметром сантиметра 4. Так вот, не успел я переступить через эти кабеля, как через минут семь на Полярисе ко мне подьехали двое охранников. Долго разбирались кто и откуда, документы проверяли, сверялись по компьютеру. Короче, контроль плотный.

#25 valery

valery

praefectus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 16:12

Добрый день.
Поскольку в этой ветке обсуждают монетные места в Израиле , то спрошу сдесь.Говорят , что в шабат , 22/11 , в Ашдоде , в клубе Дюна, болшой сбор.
Я собираюсь поехать посмотреть.Может кто-то ещё будет?
Валерий.
Нет худа без добра и "Бисмарка" без "Худа".

#26 Гость_capricorn_*

Гость_capricorn_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:35

Добрый день.
Поскольку в этой ветке обсуждают монетные места в Израиле , то спрошу сдесь.Говорят , что в шабат , 22/11 , в Ашдоде , в клубе Дюна, болшой сбор.
Валерий.

Валера, привет! Ты из какого города будешь? Я - собираюсь... Если ты в Тель-Авиве, то могу подхватить! Пиши в личку! <_< Удачного дня!

#27 Аудитор

Аудитор

imperator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 336 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 09:34

Добрый день.
Валерий.

Валера, привет! Ты из какого города будешь? Я - собираюсь... Если ты в Тель-Авиве, то могу подхватить! Пиши в личку! :( Удачного дня!

Приятно все-таки, что благодаря нашему форуму друг друга находят люди с общими интересами, живущие рядом, но ранее незнакомые.

P.S. Алексей, вчера видел Ваш очередной репортаж на НТВ... <_<
Злостный тролль, гнобящий Геннадия Бордукова и поливающий грязью его форум в связке с групенфюре­ром и Ко (контрактами и деньгами).

#28 Гость_capricorn_*

Гость_capricorn_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:14

Добрый день! :(

Вчера собственно было даже два репортажа... :blink: Один с базы ВВС, там готовят пилотов "Апачи" и "Ф-16i", которые "точечными ударами" валят боевиков ХАМАС в Газе (впервые туда пустили иностранных журналистов)(посмотреть здесь),
а второй собственно по теме Форума - ученые подвели некоторые первые итоги: что же они обнаружили в Иродионе (саркофаг Ирода и двух, видимо, его близких, театр и фрески и т.д.)...
(увидеть здесь)
Очень плотненько однако получается, поэтому никак не доходят руки, чтобы вывесить фото о подводной археологии... Сделаю за выходные - точно!!! :huh:

Добрый день.
Валерий.

Валера, привет! Ты из какого города будешь? Я - собираюсь... Если ты в Тель-Авиве, то могу подхватить! Пиши в личку! ;) Удачного дня!

Приятно все-таки, что благодаря нашему форуму друг друга находят люди с общими интересами, живущие рядом, но ранее незнакомые.

P.S. Алексей, вчера видел Ваш очередной репортаж на НТВ... <_<

Сообщение отредактировал capricorn: 21 ноября 2008 - 11:08

#29 Vlad

Vlad

legatus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 940 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:36

а второй собственно по теме Форума - ученые подвели некоторые первые итоги: что же они обнаружили в Иродионе (саркофаг Ирода и двух, видимо, его близких, театр и фрески и т.д.)...
http://news.ntv.ru/144815/

только не саркофаг, а мавзолей. насколько я понял, саркофаг именно Ирода пока не нашли.
*** подпись перемещена в архив ***

#30 Гость_capricorn_*

Гость_capricorn_*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:59

http://news.ntv.ru/144815/

только не саркофаг, а мавзолей. насколько я понял, саркофаг именно Ирода пока не нашли.

Нашли ТРИ саркофага - один - из иерусалимского камня, сверху украшен бронзовыми деталями... И разбит... Понятное дело - объявили саркофагом Ирода... И два - попроще и поменьше... Археологи особо последние находки не афишировали, а позавчера всю инфу журналистам вывалили... <_<

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных